• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fursencko

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
636
Баллы
93
Ходил сегодня опять. Просто когда вчера нырял видел такой сход как будто бревно по дну протащили. Хотел посмотреть хто енто. Но эта сволочь спрятался куда-то. Да, по аккуратнее - на прудах уже лёд. В некоторых местах я как субмарина выходил из подо льда с разгона лбом вперёд. Ну и фотка.
 

Вложения

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
Всем доброй ночи!:drinks: ТОЛЬКО ЧТО вернулись с вечерней прогулки по секретным водоемом , прозрак чистая двушка ! от ныряли часа полтора когда выходили у берега начал образовываться ледок:sad: РЫБ мне попался один но на 6,200 :biggrin: всем удачной охоты и прозрачной воды!:drinks:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Лед...:diablo:, ептить всего минус два, а нырялка накрылась, когда ехал через мост, вроде не видно ничего было, приехал на место, быстренько залез в гидрик и бегом к водоему, смотрю у берега ледок, думаю хер с ним у берега то, с разбегу ломлюсь к открытой воде, а ее все нет))), пусть не толстый но он сцуко практически на всем водоеме встал и продолжал кристаллизоваться практически на глазах, минут тридцать поиграл в ледокол Ленин, плюнул и пошуршал на берег:dash1:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Тоже только вернулся. Нам с другом повезло больше. Озеро было проточное и лёд был только у берега кое-где. Вода 1.5 градуса :shok:
Искали крокодильчиков.. Свезло только мне. Твёрдая пятёрка. Стояла на голом дне на глубине около двух метров. Бил трезубцем в голову. Насквозь не пробил, но на полчасика в нокаут отправил. :blush: Этого времени хватило пересадить на кукан :smile:
Всем чистой и тёплой воды!
 

Вложения

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
когда выходили у берега начал образовываться ледок:sad:
эх етить колотить...:sad::sad::sad: так я и предполагал, что пятница крайний день там нырять, но увы, обстоятельства были выше меня.
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Поглядел вчера на погоду и подумал, что возможно это последний день перед ледоставом и рванул в одиночку! В семь вечера уже залез. Проплавал пару часиков, прозрак до метра местами, взял карасика полкилошного и судача на килишку. Пристрелял новую ружбайку от Пеленгаса по двум наносудачкам, не до весны же ему тест-драйва дожидаться!
Когда уезжал, несколько фонарей в воде уже было и ледок вдоль берега вставал!
 

alexeyd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
609
Баллы
78
- С четверга на пятницу в найт тоже отметился на домашнем водоёме. Лещ как всегда радует, пасётся на склоне в яму в травке, на самой яме мутняк, видать роется ктото. В районе 11-12 вечера лещ ещё резвый, видишь только отблески фонерок в свете фонаря. Но это всё же не помешало взять пару зачётных экземпляров 2,8 и 3 кг. Все были взяты на ходу. И что меня очень поразило, попал ходовому лещу прямо в глаз, сам не подозревая того ). Вытаскиваю, а стрела аккурат через глаза прошла. Вот какой я меткий, аж самому страшно становится )))
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Небольшой отчетец о проделанной работе...
В течении всей недели объезжал все ближайшие водоемы в поиске прозрака... Вода либо молоко от прибойной волны, либо еще зеленая...И вот вчера вечером нашел таки небольшое озерцо на хозяйстве у родственника с более менее приемлимым. Прозрак в районе 1-1.2м. Зато по рыбе нормально. В наличии белый амур, карась, толстолобик, щука и другая мелочь... Делал два захода по часа 2 примерно... В первый заход взял одну щуку на 3030гр, карася не трогал. Пока немного осваивался было много сходов хорошей рыбы. На второй заход через 3 часа пошел более подготовленным. Питомза от Скорпио была практически полная карася, собирал руками и в довесок два белых амура, один 3200гр, второй 6650гр. Костюм багажник не покидает, за эту неделю еще ни разу не сушил. Единственный день когда я не был в воде - понедельник, отмечал у друга свой приезд...
На одном водоемчике был озадачен просьбой хозяина на отстрел сома, которого в течении нескольких лет не могут выловить никакими снастями. А он уже только в этом году сожрал 5 уток и истребил практически всех голубых раков. Но просьба оказалась пока невыполнимой, вода еще зеленая и видимость не более 0,5-0,7м...
 

Вложения

Последнее редактирование:

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
"тряханул" тут один платничек по ночужке..надеялся правда форелькой поживиться:blush:..но какой-то совсем не платниковый наборчик получился..:pardon:
 

Вложения

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Только с передовой, всё братцы походу амбос полный ,пруды затянуло. Ходил вдоль берега с палкой ломал лед с надеждой что он тонкий:sad:. Да толщина уже 2-2.5 см все перспективные места покрыло, моей голове это не по силам. А если сегодня передали что по области до -6 то пойдём по ходу мормышить. А может ещё растает?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Да, братва, Добрыня меня "обскакал". Мой сазанчик скромнее-всего 2800...:sorry:
:biggrin:
Всем удачных охот!:drinks:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Тоже успели с ребятами прокатиться за ночь до льда... Все там же... :wink:

 
Последнее редактирование:

Dadica

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
3,587
Баллы
93
Всем привет! Только вернулся из двухдневного похода. На этот раз горбатых не было, билеты втюхивать было некому. Была заказана вип-зона и я тут как тут. Жалко Забава был в отъезде и не смог к нам присоединиться. Три часа ныряния и вот мы с полными куканами улова готовим себе ужин. Карасики еще прыгали на сковородке, и сейчас, вспоминая их вкус не могу передать какие они были сладкие... да еще и под 100 грамм :drinks:
Тема "Бросаем бухать" в этот раз не проканала, обстоятельства - сами понимаете ;). А картина в общем была такая:

Всем, здоровья и удачных охот!!!
 

rem

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
477
Реакции
1,440
Баллы
93
Только с найта. Поехали за судаком а получилось как всегда, хотя нет был и судачек у Лисапеда.
 

Вложения

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Доброго времени суток!

Прибыли с самого зашифровонного водоема с Alvisub! Было намечено еще неделю назад посетить один заманчивый водоем с мега рыбками :pardon: Не судьба!Леха сказал:лед сцука везде!Предложение ехать на реку,казалось заманчивым,с длительными раздумываниями как быть?Решено было,что то поискать по дороге! И вот он! Леха светит из машины: я,Вода аааа...:biggrin: Пойдем посмотрим обстановку! Прозрак 1м верный,начало ,противоположный берег покрыты льдом 1см !:sad: Леха сомнивается лезть или нет?На,что я ему:лучше не найдем!!!Попытались найти тропинку в середину водоема,кто на лево - право,поделив водоем!Не судьба вернулись на прежднее место для переодевания! Ну,нет места у люблей :pardon: как заехать в глухомань в такой час:mosking: понятно зачем! А тут два индивидума с фонарями.Леха:ни где нет спасения,даже в такую погоду!Ладно полезли,не много поломав лед,удивились глубине,2 м от берега 2 м глубины,дальше больше...Стала протекать маска,к берегу по правит,заправить под фантомаску у Лехи,что то тоже произошло встретились рядом.Сцука фантомаска порвалась на отверстие для загубника,хорошо выразился:diablo: Леха не растраивайся у меня такая же беда произошла с неопро и пришли к выводу не умеют их делать и разбежались! На 3-4 нырке,взрыв не понятно,что было?Были прочесаны 3-4-5завала,результат видел 3 карасей,окуня с ладошку и все!Осматривая последний завал по моей стороне до льда!Глубина 5-6м на удивление пусто:shok: выплывая из него стал цепляться,спокойно выхожу и вот оно дерево над головой,беру правее цепляюсь воздух есть но страшно отцепился давлю на газ!При всплытии ружье верху,хуак лед:shok::shok::shok: благо толшину льда реально оценили изначально! Так я проплыл не один а 2 завала!А потом ледокол метров 5! Сердце-мотор гоночного мотоцикла,выдавал такие обороты,нырнуть не мог!Высвечивал Алексея,нах домой!Но не увидев его по плыл к месту выхода,посматривая в темноту,где же он?Не много отойдя,пытаюсь нырнуть,сердце стучит боюсь выскачит из гидрика,задержки как и рыбы нет! Увидев и посигналив друг,другу по не многу успокаиваюсь,ныряю дальше к месту выхода и тут взрыв опять,начинаю гоняться за мутью, выныривая и посматривая на напарника,смотрю он выходит!Леха пособирал карасей,которых просил передать моим кошкам!А я еще минут 40 гонял, эту рыбину и так и эдак и подствольником пытался высветить,лежал,заходил с другой стороны,что только не делал!!!:sorry: Думал загоняю ее все равно и встанет этот монстр и тут то мы с ним пообщаемся :diablo: Не судьба :sad: руки околели,так бы эту не хорошую рыбку загнал!На берегу узнал,что он тоже эту Гадину погонял,сцука мы так его и не увидели:pardon: Решили разобраться с ним в следующем году!Будет чем заняться!!!:ROFL: Может Леха сам,что добавит?Алексей от души благодарю,эту сцуку надо уничтожить по любому!!! Да,если есть у кого возможность,подгоните рукавицы на зиму! С уважением к вам Kanetelka!!!
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вчера впервые ездил на охоту один...:sad:
водичка градусов 10, видимость нормальная, ветра нет и легкий морозец - сказка...
на обратной дороге, не успал от места отъехать, мне моргает жигуленок, ну типа менты в поселке стоят и тут я вспоминаю, что уехал без документов :shok: так думаю, в лучшем случае попал на деньги, да хрен вам, включаю навигатор и по полям, вообщем объехал эту деревеньку, а дальше до самого дома - лес...а там они точно стоять не будут, да и неостановлюсь, ночью в лесу, ну в а городе, такси и за доками сгоняю если что...
вообщем доехал без проишествий, так что проверяйте все-ли взяли...:drinks:
что-то отвлекся :mosking:, вообщем по рыбе все нормально, судачки, щучка, караси крупные, под кило (ну просили взять карасиков), а вот свой рекорд по окуню побил...красавец...таких-бы с десяток и в каптильню....:blush:
заодно и фотик обновил...
 

Вложения

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Вечером с работы заехал лёд проверить, а там уже четверо фонарей ныряет ))) думал сезон уже закрыл,а оказывается вон оно как,надо закрывать.Только вот дома вырубило,после бессонных суток, проснулся в пятом часу,быстрые сборы не получились,ласты и груза уже в гараж бросил.Прозрак хорош,лучше и не бывает,рыба свалила - пустыня,окушки только и ни одного схода,на обратном пути наплыл всё таки на меня один карпик на трёшку,пришлось взять товарищу,который был несказанно рад такой большой по его меркам,рыбе.
 

Вложения

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
похвастаюсь и я одним из крайних заходов...
Короче прокатались мы с NALET в поиске прозрака и перспективных местов и ничего хорошего не нашли, прозрак 50см и то в лучшем случае, а о рыбе и говорить не приходится. И он говорит поехали заскочим тут недалеко есть еще один перспективный водемчег. Подъезжаем, он маленький и посередине деревни, ну я как обычно свою гипотезу- тут уже делать нех, так как местные все повыдолбили всеми возможными и невозможными способами. Правда прозрак заманчивый, на всидку не меньше 2м. Залазием и правда больше 2м, наверно ближе к 3-ке. Короче там и плавать-то не где, но я в своих скоропостижных выводах очень ошибался, караси (ИМЕННО КАРАСИ не карпы) под 2-ку, щука хоть и котлетошная, но её там много!!! короче после 5-го крася начинает душить браконьерская совесть, что жители это пруда могут сегодня закончится и решаем больше не стрелять, т.к. на сковороду уже вполне, а то в следующий раз охотить будет некого. Самый крупный (с коробкой спичек) на 1,92 кг я и сам не ожидал!
 

Вложения

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Вчера с Санькой и еще одним товарищем Лехой решили прокатиться в найт на всем известный сверхсекретный :mosking:водоем, но почитав отзывы здесь решили не быть ледоколами и поехали подальше на речку. Из-за товарища старт получился только в одиннадцатом часу вечера:diablo: поэтому на месте были далеко за полночь:pardon: подошли к воде, ну чтож льда нет, прозрак метр- уже хорошо!(по дороге заскочили на один водоемчик, а там :shok: космос 3-4 м и водичка жидкая пока, думали если не получится там куда ехали,то вернемся) Переоделись и в воду, мы с Саней изведанными тропами на глубину, а Леха нырять не может(что-то с пазухами) остался отмели обыскивать. В надежде на трофей обныряли все вдоль и поперек, в воде провели больше пяти часов, но трофей свалил на дальний кордон:pardon: замерзли пипец просто, в результате я надушил карасей штук пятнадцать, сазаненка небольшого, судачка и счучку, Саня пару сазанчиков(тоже небольших:pardon:) судачка, щучку и несколько карасей, а Леха щуку хорошую, несколько судачков ну и карасей чуток, кудаж без них :wink: Вот такая охота, всем чистой воды и будьте внимательными! Сейчас очень опасная пора, помните вас ждут дома! Не хочется читать темы, в которых вместо ответов многоточия!
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
Всем привет! Только вернулся из двухдневного похода. На этот раз горбатых не было, билеты втюхивать было некому. Была заказана вип-зона и я тут как тут. Жалко Забава был в отъезде и не смог к нам присоединиться. Три часа ныряния и вот мы с полными куканами улова готовим себе ужин. Карасики еще прыгали на сковородке, и сейчас, вспоминая их вкус не могу передать какие они были сладкие... да еще и под 100 грамм :drinks:
Тема "Бросаем бухать" в этот раз не проканала, обстоятельства - сами понимаете ;). А картина в общем была такая:

Всем, здоровья и удачных охот!!!
аж руки заскользили по клаве ,всю слюной забрызгал .:shok::shok::shok::drinks::drinks::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху