• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
В пятницу скатались с другом на одну очень известную речку, не шибко далеко от Москвы. Прозрак был метр, полтора. Первый раз нырял в таких условиях, пока было светло охота не шла, но только потемнело поперло.

Впервые одним выстрелом взял двух судаков. К сожалению некому было фоткать такой момент.

Друг взял головля, таких размеров головля я ещё не видал
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
После вчешнего мини слета, рыбб просто щимится куда глаза глядят. Профукал одного хорошего сазанчика. Собираюсь до дома - а народ все подъезжает))))) .
Макс ты наверное за светло ещё места забиваешь,мы в пятницу и так пораньше подъехали только передеваться...а ты уже затаренный уезжал...:biggrin::drinks:
 

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Вчера в 4.30 утра добрался я до родных краев на юге Украины...
И в этот же вечер решил проверить близлежащий водоем с которого когда-то начинал свою подводную охоту. Сказать что я был расстроен нынешним состоянием озера, это не сказать ничего...До такого состояния все запущено... Все берега заилены, до глубины в которой можно плыть пришлось ползти по илу метров 70. В тех местах, где раньше были глубины 3-4м. сейчас от силы 1-1.2м. Озеро очень обмелело и заросло. Правда по рыбе запасы сохранились, хотя и не в той разновидности рыб. Нету сазана, сома и леща, которых раньше было в изобилии. Зато щуки до кило в неимоверном количестве. На 3-4 метрах их стоит по нескольку штук, много крупной плотвы, красноперки, окуня и карася. Результат моей 2-х часовой охоты на фото. Это было взято минут за 30, остальное время ушло на обследование. Карась завесил на 1460гр. Прозрак около 5м, вода 9.5 градуса.
Завтра поеду исследовать другие водоемы в окрестностях родного города Измаила...
 

Вложения

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
язь 2.JPG

язь.JPGХоть и прозрака нет и воды выше крыши а все равно полез в воду.Часа 2 плавал как говно в проруби абсолютно ни чего не видел ни рыбы ни дна НИ ЧЕГО...!!!!Но видимо дух речной сжалился видя мои метания и страдания и в итоге все таки послал мне одного язька на 1.8кг а другого чуть поменьше....Спасибо ему(ДУХУ)и нашему подводному Богу что не оставил меня без добычи!Вообщем балычок с язьков думаю да что там думаю ЗНАЮ получится знатный!
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Прокатились мы с Alvisub по местным рыбным местам! А они нам : тут рыбы нет! А кто говорит ? Директор молоко завода!!! Кругом молоко ,но хорошо разбавленное и это радует!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
пофридайверили неплохо.. вышел все ж на лобастого - но стрельнуть не успел.. стая опять крутилась около..но в мути больше не вышел.. потом нырял пару часов.. смотрел на мелких сазанят и судаков - не стрелял. интересно наблюдать - все на движухе..гуляют.. оттаяли от стресса морозного.. теперь до мороза опять шляться будут...на свале несколько раз тоже выходил на клубы мути..но.... потом вышел на окно - видимость метров... много.. там бы видео снимать... мелочь гуляет, караси. карпята. окуни. судачата.. красиво..
на обратном пути шлепнул тройку сазанчиков, чтобы ружье не ржавело)) рыбу отдал ребятам.. ден 44 судака наколотил вязанку.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я в этот раз полез без кукана, так как забыл его дома,да и правильно нах он нужен для трофейной охоты...:mosking:но строфейной что то не заладилось...тоже фридайверил часа полтора и так и сяк старался...и накатиком и откатиком но куй:pardon:..1кг сазанчигов много но хотелось другого...взял пару не больших одного за пояс заткнул другого подмышку...отбуксировал на берег,нашёл покрышку от колеса и скинул их туды,через некоторое время попался хороший карасик буксирую его на базу заглядываю в покрышку а там одного не хватает а рядом кот сидит и облизывается....вот сцука:biggrin:Потом в пнях взял пару Счучек зацепил губой за Пеленгасовский карабин:biggrin и одного сазанчика за пояс заткнул...видел два хороших схода и на обратном пути чуть в сетку не влетел...в сетке сазанчики были:scratch_one-s_head:
Народу не смотря на понедельник пипец....:drinks:
Зы:А котяра сазанчика не осилил дотащил до дороги и бросил:smile:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Привет обитателям подводной республики!
Выбрался на ночную ПО.Так называемая продлёнка, после рабочего дня!
Мне нравится охотится, самый классный отдых .На днях думал над этим,отдых это или что то другое.Так и не у я с н и л. Наверное всё же это зависимость - дозняк. Это не важно! Организнму нравится и есть что поесть!!!
Приехал я на место ,стал переодеваться мысленно настраиваю себя на охоту ,и где буду искать СОМА! Прокручиваю некоторые моменты крайней и последующей охоты. Проверил место положение ножа,- это важный спутник . В начале года один из ночных охотников рассказывал :
" На глубине 2 или 3 метра встрял ногой в притопленную сеть .На этой же ноге нож. Попытался подняться на поверхность + используя само течение реки. Никак.
Понял при поднятие на поверхность провернулся и сеть опуталась вокруг ноги. Наклонился , сопротивляясь течению стал тянуться к ноге пытаясь доставать нож . Встрял головой и получилось форма баранки. Темно, плюс ластами взмутил .Не поддаётся застёжка фиксатор (в ножне) .Видимо куда- то в фиксатор залезла капроновая нить.Напряжённое положение в форме баранки и течение приводит в панику. Засуетился не могу достать нож из ножны .Начинаю хлебать воду. Вырываю нож с ноги вместе с ножной. Двумя руками начинаю теребить и искать на ощупь с какой стороны фиксатор . Нажимаю - застёжка поддаётся и нож в руке .Освобождаюсь с помощью ножа от сети. Поднимаюсь на поверхность кашляя и захлёбываясь, сопротивляюсь течению гребу с ножом в руке к берегу."
Вот такой случай. (Жесть)
P.S.
Пришли холода и минуя фиксатор застёжку достать нож не получится. Расстегнуть застёжку на ножне в сухой толстой неопреновой перчатке на берегу это одно.
В размокшей неопреновой перчатке (варежке) ещё сложней . И ещё один момент - не все ножи достаются из ножны не задействуя вторую руку. Нож у охотника это всё ж не аксессуар.
Что то я отвлёкся от темы!

Сом мне в эту охоту так и не встретился , как бы я этого не хотел и не старался! Куда не сунусь сазан от 2 с половиной до шести кг. А то и два сразу одним выстрелом! Общий вес почти 60кг. Не все попали в кадр. Да это и не так важно. Где сом?!! Да и это не главное.
Важно другое!!!!!!
Приехал я домой ночью . Друг помог поднять долю моей рыбы на этаж. Перемыл я всё снаряжение и разложил по местам. Вытряхнул в ванну всю рыбу и охренел (зачем стока
? как так получилось?) На самом деле всё получилось про100. На кукан её не сажал . Подплывал и отдавал на берег. Домой ехали,был в восторге от охоты (прямо рыбное эльдорадо) хотя до этого - не там, нигде я такого не видел.
И это не главное!!!! :biggrin:!!!!!!!!
Утро и последующие пол дня потратил на выбор и приобретение морозильной камеры.Вот это самый главный попадос.!Долго к этому шёл!
Остановился на "indesit " вертикальный , с функцией ноу фрост! цена18.ооо р.
Вот такая охота
и соответствующий отчёт!
Вспоминается анекдот!
Внучек:"Деда а ты охотился на медведя?
Дед: "Конечно охотился. Это не важно , главное не бояться! "
Внучек: :shok:
ДеД: "Подхожу как то раз к медвежьей берлоге и кричу туда , палкой в берлогу сую,медведь рычит ! Главное внучек не бояться."
Внучек::shok:
Дед: "Вдруг медведь выскакивает встаёт на задние лапы и на меня , а ружо я дома забыл . Главное внучек не бояться, гамном, гамном медведю в морду , в глаза."
Внучек: :shok:"А Гамно где брать? ":shok:
Дед: "Главное не бояться, гамно само появится! "
Внучёк::shok:
Желаю Всем комфортного снаряжения и желанных охот!
(главное не бояться!)
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,580
Реакции
16,311
Баллы
135

Горыныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
193
Баллы
0
в ноуфросте долго не храни рыбу, высохнет вся, один скелет и кожа останется. в целлофан не забудь положить. надо было ларь брать, ноуфрост- от лукавого.
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
пофридайверили неплохо.. вышел все ж на лобастого - но стрельнуть не успел.. стая опять крутилась около..но в мути больше не вышел.. потом нырял пару часов.. смотрел на мелких сазанят и судаков - не стрелял. интересно наблюдать - все на движухе..гуляют.. оттаяли от стресса морозного.. теперь до мороза опять шляться будут...на свале несколько раз тоже выходил на клубы мути..но.... потом вышел на окно - видимость метров... много.. там бы видео снимать... мелочь гуляет, караси. карпята. окуни. судачата.. красиво..
на обратном пути шлепнул тройку сазанчиков, чтобы ружье не ржавело)) рыбу отдал ребятам.. ден 44 судака наколотил вязанку.
маленькое дополнение
 

Вложения

Последнее редактирование:

NikNic

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
356
Баллы
0
После двух недельной болезни прокатились с другом в поисках прозрака , долго искали и на восьмом водоёме только и нашли , но было уже утро , на кардане пол тыщи вёрст и желание нырнуть само както растаяло , так и вернулись домой сухими
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
в ноуфросте долго не храни рыбу, высохнет вся, один скелет и кожа останется. в целлофан не забудь положить. надо было ларь брать, ноуфрост- от лукавого.
+1 Тоже сначала ныкал по морозилкам , выбирал между вертикальным и горизонтальным,выбрал горизонтальный со стеклянной(все видно где что лежит) раздвижной крышкой на 600 литров, новехонький за 18 тыр, а раз в год по лету разморозить не проблема.:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,172
Реакции
91,217
Баллы
135
сегодня снимали очередную часть "Дневников подводного охотника"...смотрите зимой на всех телеканалах...шутка - дай бог для начала на какой-нить Охота и Рыбалка пристроим...
...по рыбе - судак стандартный до двух кг, сомики тоже 4-5...и сумели таки найти толстолоба...небольшие конечно 3,5 кг и 5 кг...но тем не менее ...
фотография.jpg
...забыл добавить - рыбы у нас нет!!!...
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,580
Реакции
16,311
Баллы
135
вчерась тоже добрался своего магазинчика, прозрак присутствовал - половодье выгнало летний мутняк - уровень наверное метра на полтора два повышался - жуть... - водичка чет холоднючая аж лицо невозможно окунуть поначалу, но в общей сложности наверное часика четыре в воде просидел... проверил три точки - две с рыбой одна сазанячья - без... варюжки чет подкачали по последним точкам руки подмерзали - правда нахлобучил вместо варежки перчатку на правую руку - за 10 мин отсохла!!!!! дыхалка по такому дубняку чет вообще отсутствовала....
пометил щучку на трешку - перезарядился быстро и сразу вниз - блин вышла сразу из мути - вижу отметину, жарю котлеты и бля опять смазал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху