• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Зелинка" от Юрия (В) это кидалово или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p3rfect

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
0
Добрый день !

Гарпуны вероятнее всего попали просто из разных партий резки ! Если по какой то причине они не устраивают готов поменять их или вернуть за них деньги ! В ближайшее время появятся гарпуны из пружинки от Салви !!! Но к сожалению они будут несколько дороже того что я сам калил !

Что касается рукоятки ! Она конечно не точится напильником ! :) Она льется в матрице ! Но льется конечно же в ручном режиме !
Коплю на матрицу под термопластавтомат ! Но это точно будет еще не завтра ! Более менее нормальная матрица для меня была оценена в 175 тыс руб ! Для меня это пока слишком большая сумма !
В защиту рукоятки могу сказать что получается она достаточно надежной ! И поломок по ней не было еще ни одной ! Для меня это критерий перевешивающий внешний блеск заказываемых в Украине рукояток !
Если она вас не устраивает - готов заменить на другую предоставив фото вариантов !

С уважением, Юрий.
Что касается рукоятки, я думаю что оставим этот вариант, так как не хочется ещё на неопределённое время оставаться без ружья, в сезон и в отсутствие запасного. А вот гарпун нужно будет заменить. Он помимо всего прочего ещё и выпадает из ствола в заряженном состоянии !
 

p3rfect

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
41
Баллы
0
По ружью первые испытания прошли успешно ! :) В целом как мне показалось неплохое ружьё ! Только вот с процентом попадания у меня из него, что то не очень, возможно сказывается среднее расположение рукоятки или подброс при выстреле, посмотрим может пристреляюсь :) Что касается убойности, удалось взять не большого сазанчика на 7,5 кг метров с 2-х на вылет, наконечник 4-х гранный пеленгасовский, закачку не измерял. Если кому нужна более конкретная информация спрашивайте :)
 

Вложения

Lamygo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
167
Реакции
1,356
Баллы
0
Ружье 65-ка ручка на 2/3, после последнего ТО закачка была небольшая в районе 22-23 кг. Сегодня два выстрела, оба с дистанции около 3-х метров от кончика гарпуна, наконечник трехгранный. Толстолобика прошило по диагонали через позвоночник и кончик гарпуна вылез из головы раскрыв два флажка. А амурчик на 24 кило просто прошило на вылет через пузо и гарпун за счет удлиненного хвостовика, повернулся буквой Т, шансов на сход 0%.




 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день !

По просьбе коллег выложу фото ружей 850 и 950 мм с задним расположением рукоятки ! 950ка в комплекте с гарпуном d7,5мм от Salvi !





С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Добрый день !

По просьбе коллег выложу фото ружей 850 и 950 мм с задним расположением рукоятки ! 950ка в комплекте с гарпуном d7,5мм от Salvi !





С уважением, Юрий.
В разобраном виде выложи пожалуйста!!! Интересует как организован спусковой механизм в Вашем творении?
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
В разобраном виде выложи пожалуйста!!! Интересует как организован спусковой механизм в Вашем творении?
Добрый день !

Сделать фото деталировки именно этих ружей к сожалению уже не могу ! Они отданы владельцам !

При сборке очередного ружья сделаю обязательно !

Но вообще все это есть на более ранних страницах этой ветки !!!
Вы можете это и так глянуть !
Единственное что схема сейчас стала более облегченной ! С точки зрения объема металла в деталях !

Да и еще ! Вы определитесь пожалуйста как мне с Вами общаться на ты или на вы ?! Мне привычнее на Вы !

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
В разобраном виде выложи пожалуйста!!! Интересует как организован спусковой механизм в Вашем творении?
Добрый день !

Как и обещал выкладываю фото ружья в разобранном виде :









С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день !

Есть большая просьба ко всем владельцам моих ружей ! :)

Если не составит большого труда - присылайте фото ваших трофеев на почту : z34x@inbox.ru !

Фото нужны для тематической странички по ружью : http://z34.fo.ru/image/19377_%D0%A4%D0%BE%...%B7%D0%B5%D0%B9 !

На фото : вы + ружье + трофей ! Габариты и вес трофея значения не имеют ! Очень приветствуется краткий рассказ о процессе !

С уважением, Юрий.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Ещё в июле получил ружьё 650мм от Юрия. При осмотре ружья оказалось что шпилька, фиксирующая спусковой крючок в рукоятке меньше диаметром и при наклоне ружья на бок выпадала. Желания охотиться с этим ружьём остыло. Временами доставал его и обнаруживал новые недостатки. Запасной гарпун выпадал из поршня, установленного в ружье, но фиксировался в запасном поршне, а гарпун, стоящий на ружье не входит в запасной поршень. Гарпуны разной длинны. Особая песня по спусковому крючку. Непонятно зачем нужно было стачивать под радиус плоскость которая давит на шток спуска. Пружина, которая подпружинивала крючок потерялась после первой охоты. Впечатления от использования самого ружья в деле приятные. Система зарядки ружья удобна. Ручка 2/3 , подброс не заметил. В последнюю охоту стрелял в щуку стоящую в полводы в направлении берега, гарпун с пеленгасовским наконечником пробил щуку и зашёл на весь наконечник в покрышку от грузовика. Пришлось скручивать наконечник. Вот пока такие пироги. Ищу материал для спускового крючка, буду делать другой.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Ещё в июле получил ружьё 650мм от Юрия. При осмотре ружья оказалось что шпилька, фиксирующая спусковой крючок в рукоятке меньше диаметром и при наклоне ружья на бок выпадала. Желания охотиться с этим ружьём остыло. Временами доставал его и обнаруживал новые недостатки. Запасной гарпун выпадал из поршня, установленного в ружье, но фиксировался в запасном поршне, а гарпун, стоящий на ружье не входит в запасной поршень. Гарпуны разной длинны. Особая песня по спусковому крючку. Непонятно зачем нужно было стачивать под радиус плоскость которая давит на шток спуска. Пружина, которая подпружинивала крючок потерялась после первой охоты. Впечатления от использования самого ружья в деле приятные. Система зарядки ружья удобна. Ручка 2/3 , подброс не заметил. В последнюю охоту стрелял в щуку стоящую в полводы в направлении берега, гарпун с пеленгасовским наконечником пробил щуку и зашёл на весь наконечник в покрышку от грузовика. Пришлось скручивать наконечник. Вот пока такие пироги. Ищу материал для спускового крючка, буду делать другой.
Добрый день !

Готов предоставить заготовку под спусковой крючок ! Но не совсем понятно чем тот что есть не устроил ?
То что потерялась пружина очень странно ! Она то может потеряться только когда крючок снимается ! Но готов предоставить и ей замену !!! :)
Очень странно что задник гарпуна не фиксируется в поршне ! Готов отдать новый поршень проверив его заранее на имеющихся сейчас задниках !!!
Длины гарпунов делал специально немного разными ! Точнее специально не подгонял ! Так как есть ценители разных длин !
Зафиксировать шток курка можно капнув каплю клея момент или силиконового герметика !

С уважением, Юрий.
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Добрый день !

Готов предоставить заготовку под спусковой крючок ! Но не совсем понятно чем тот что есть не устроил ?
То что потерялась пружина очень странно ! Она то может потеряться только когда крючок снимается ! Но готов предоставить и ей замену !!! :)
Очень странно что задник гарпуна не фиксируется в поршне ! Готов отдать новый поршень проверив его заранее на имеющихся сейчас задниках !!!
Длины гарпунов делал специально немного разными ! Точнее специально не подгонял ! Так как есть ценители разных длин !
Зафиксировать шток курка можно капнув каплю клея момент или силиконового герметика !

С уважением, Юрий.
Очумелые ручки:lol: тут капни там подточи там подсверли...:lol:
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Добрый день !

Готов предоставить заготовку под спусковой крючок ! Но не совсем понятно чем тот что есть не устроил ?
То что потерялась пружина очень странно ! Она то может потеряться только когда крючок снимается ! Но готов предоставить и ей замену !!! :)
Очень странно что задник гарпуна не фиксируется в поршне ! Готов отдать новый поршень проверив его заранее на имеющихся сейчас задниках !!!
Длины гарпунов делал специально немного разными ! Точнее специально не подгонял ! Так как есть ценители разных длин !
Зафиксировать шток курка можно капнув каплю клея момент или силиконового герметика !

С уважением, Юрий.
Чтобы рассеять странности выкладываю фото крючка на ружье Ржавчина на крючке, это попытка наварить и обточить крючок до правильной формы, но электроды оказались не той системы. с поршнями разобрался окончательно, всему виной концевик запасного гарпуна, диаметр части, что заходит в поршень 4.3-4.8. рабочий гарпун фиксируется во всех поршнях. Фиксацию крючка решил подобрав сверло нужного диаметра.
 

Вложения

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Чтобы рассеять странности выкладываю фото крючка на ружье Ржавчина на крючке, это попытка наварить и обточить крючок до правильной формы, но электроды оказались не той системы. с поршнями разобрался окончательно, всему виной концевик запасного гарпуна, диаметр части, что заходит в поршень 4.3-4.8. рабочий гарпун фиксируется во всех поршнях. Фиксацию крючка решил подобрав сверло нужного диаметра.
Добрый день !

Готов заменить задник гарпуна !

С уважением, Юрий.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Это опять я. Прошло почти две недели, с того дня, как Вы Юрий выразили готовность заменить не годные части к ружью изготовленному Вами. С того времени от Вас ни ответа, ни привета. К этому добавилась ещё одна, на мой взгляд, болячка. На 4 по счёту охоте с Вашим ружьём, пропала так называемая, ступенчатая зарядка ружья. Сейчас, прежде чем писать об этом, решил проверить ещё раз и чудо, упирая, удлинителем надульника в пол, шток линесброса вышел и зафиксировался. Задумался, почему же в воде я не смог зарядить таким образом. Измерил усилие на напольных весах и ох….л, оно ровнялось ровно 60 кг на щелчке фиксации. И ещё о заявленной Вами возможностью обходиться без амортизатора на лине. Так и не вкурил как это сделать. Бегунок свободно болтается в удлинителе надульника и служит лишь для привязывания линя к гарпуну. Поэтому, решил по этим и описанным ранее недостаткам отправить Вам ружьё на ремонт в ближайшее время. Переписку с Вами, с разрешения модератора буду вести здесь. Чтобы другие, кто будет заказывать эти ружья, знали и были готовы к таким нюансам в нашем хобби. На одном форуме Вы высказались, что изготовление ружей для Вас хобби. Я так не считаю, если Вы взяли 100% предоплату за ружьё, озвучили срок исполнения заказа, дали не малую гарантию на ружьё и его частей.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Это опять я. Прошло почти две недели, с того дня, как Вы Юрий выразили готовность заменить не годные части к ружью изготовленному Вами. С того времени от Вас ни ответа, ни привета. К этому добавилась ещё одна, на мой взгляд, болячка. На 4 по счёту охоте с Вашим ружьём, пропала так называемая, ступенчатая зарядка ружья. Сейчас, прежде чем писать об этом, решил проверить ещё раз и чудо, упирая, удлинителем надульника в пол, шток линесброса вышел и зафиксировался. Задумался, почему же в воде я не смог зарядить таким образом. Измерил усилие на напольных весах и ох….л, оно ровнялось ровно 60 кг на щелчке фиксации. И ещё о заявленной Вами возможностью обходиться без амортизатора на лине. Так и не вкурил как это сделать. Бегунок свободно болтается в удлинителе надульника и служит лишь для привязывания линя к гарпуну. Поэтому, решил по этим и описанным ранее недостаткам отправить Вам ружьё на ремонт в ближайшее время. Переписку с Вами, с разрешения модератора буду вести здесь. Чтобы другие, кто будет заказывать эти ружья, знали и были готовы к таким нюансам в нашем хобби. На одном форуме Вы высказались, что изготовление ружей для Вас хобби. Я так не считаю, если Вы взяли 100% предоплату за ружьё, озвучили срок исполнения заказа, дали не малую гарантию на ружьё и его частей.
Добрый день !

Все те детали которые мы с вами обсуждали лежат готовые к отправке !!!



Если вам больше нравится публичное общение - пожалуйста !!!
Если что то не понятно по работе корпуса демпфера вы могли бы совершенно спокойно спросить об этом у меня в письме ! В принципе тут про него написано : http://z34.fo.ru/wiki/19725_Общие/31797_Для_чего_такой_длинный_нос_...
Могу добавить фото ! Если что то не совсем четко и ясно написано ! Но это ведь можно решать и в персональном общении ?! :)
Очень странная проблема с предвзводом ! Дело в том что в конструктиве нет ничего что бы давало усилие постановки на взвод ствола больше чем штатное (зависящее от закачки) !!! Если усилие при ходе поршня нормальное, а усилие постановки на предвзвод такое как вы описываете то вероятнее всего между корпусом демпфера и подвижной втулкой демпфера что то есть ! Может быть песок ! Хотя такого еще в практике пока не было !!!
И последнее ! Не зависимо от гарантии и присутствия денег это увлечение для меня действительно хобби !!! На жизнь я себе зарабатываю совсем другим видом деятельности ! :)
Ружье конечно присылайте ! Обязательно разберусь, обслужу и заменю (бесплатно по гарантии) те детали которые действительно требуют замены !!!

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Все те детали которые мы с вами обсуждали лежат готовые к отправке !!!
Добрый день Юрий. Не вижу ничего плохого в обсуждении вашего ружья, на вашей странице. Сообщения не будут теряться в скайпе или личных сообщениях. Пример тому фото набора готового к отправке. Я писал вам, что спусковой крючок установлен не надлежащим образом, также я писал, что приобрёл к ружью ещё один гарпун и поршень. Задник запасного гарпуна не фиксировался ни в одном из трёх поршней, а задник гарпуна на ружье как надо фиксировался в каждом поршне. Поэтому, нужно заменить задник запасного гарпуна. Вот и первая положительная сторона общения на этой странице. Юрий напишите, каким путём вам переслать ружьё ?
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Добрый день Юрий. Не вижу ничего плохого в обсуждении вашего ружья, на вашей странице. Сообщения не будут теряться в скайпе или личных сообщениях. Пример тому фото набора готового к отправке. Я писал вам, что спусковой крючок установлен не надлежащим образом, также я писал, что приобрёл к ружью ещё один гарпун и поршень. Задник запасного гарпуна не фиксировался ни в одном из трёх поршней, а задник гарпуна на ружье как надо фиксировался в каждом поршне. Поэтому, нужно заменить задник запасного гарпуна. Вот и первая положительная сторона общения на этой странице. Юрий напишите, каким путём вам переслать ружьё ?
Добрый день !

Нет ни каких проблем ! Если вам так удобнее значит тут и нужно обсуждать !!!
Что касается спускового крючка я обязательно обращу на это внимание !
Но если вы о небольшом подпружиненом ходе спускового крючка (при наличии потерянной пружины конечно) так оно так и должно было быть !!!! Посему с моей точки зрения нужно заменить крючок на новый потому что наваренная вами его часть так и будет корродировать в дальнейшем ! Установить новую пружину !
Заменить ось спускового крючка сделанную вами из сверла на нержавеющую !

Фиксацию задника гарпуна в поршне можно решить 2мя способами:
1 - замена задника
2 - замена поршня
Именно это я и предложил сделать ! При этом и тот задник который фиксируется хорошо будет работать нормально !

Что касается "положительной стороны" честно говоря я не понял !!! :)

Пересылка возможна любым удобным для вас способом :
- посылка
- автобус из Москвы
- передача через кого либо проезжающего через Волгоград

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Как быстро изготовите ружьё, в случае заказа.
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
Как быстро изготовите ружьё, в случае заказа.
Добрый день !

Примерно месяц-полтора !
Сейчас на покрытии (анодировнии) 50 комплектов разных длин !

С уважением, Юрий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху