• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера, ниже сталь моста. Вода начинает осветляться, но ещё много зе лени, видимость была около двух метров. У напарника сазан оторвал гарпун, снял втулку с полеуретана, размотав катушку, по его словам о чень большой был. Я взял сомика.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Из саратовских компанию составить во вторник мне отказались, пришлось лезть в одиночку...впрочем ни на что особо не надеялся - вода еще мутновата с видимостью 1-1,5 м. Так как с постоянными разъездами времени для ПО особо не было, и зачетной охоты особо не было, обрадовался паре судачков но 1 кг. Поплыл дальше, выплыв на пляж гостиницы, где жил, увидал сазана где-то на 3 кг, подивившись, что он делает на голом песке, отправил сазана на кукан. Далее поплыл в травку, где хотел поживиться щукой..Подплывая к тростнику удивился жуткому хрусту (как потом догадался ракушки), что доносилась со всех сторон. Вокруг была муть от постоянных сходов. Не судите строго, но для меня сазаны на 4-5 кг вполне зачетны, которых было просто великое множество (и которых у нах с энгельском офисе очень любят есть)..В общем вспомнив о девушках -аминистратаршах в гостинице, сотрудниках в офисе, заполнив сазанами кукан, отпихивал остальных гарпуном, искал щуку...как ни странно очень обрадовался щурёнку на 2 кг (больше просто не видел), взял его и поняв, что до судачьего места просто не доплыву, побрел в гостиницу отмечать удавшуюся охоту.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Эт ты так на саратовских обиделся? Придумал типа сазанов набил, кукан и охота так себе. Для нас да сазаны по 5 кг ерунда, мы обычно пол кукана осетриной, а половину стерлядкой если не сильно устали набиваем. Не верю, после такой охоты плясать надо, а ты так настрелял сазанчиков, а хотел судаков и щуку зачем то, вот неудача. Фото давай.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Не беру я в командировки обычно фотоаппарат, да и кто фоткать будет, если ты один? Лучше бы компанию кто-нибудь составил...

Не переживай, сазанчикики правильно пристроены были, мелкий сазан, он тоже вкусный...Насчет стерлядки м осетрины уж извиняй, я в Саратове не местный, где она стреляется не знаю
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера наконец то разведал долгожданный свал, до этого там было мутно. Нашёл новые пеньки, было много окуня, карася, плотвы. Мелкие сомики попадались, не стреляли. Ничего особенно запоминающегося не добыли несколько карасей, пара щук, вода начала осветляться.
 

a.s.g.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
44
Баллы
18
Я думаю, что финн переживает не из за того как были пристроены сазанчики. Сазан в наших краях рыба всегда желанная. Многим годами не встречается. Кому то встречается, но это носит скорее случайный характер чем систематичный. А ты их гарпуном отпихивать. Может это все таки карась был?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я думаю, что финн переживает не из за того как были пристроены сазанчики. Сазан в наших краях рыба всегда желанная. Многим годами не встречается. Кому то встречается, но это носит скорее случайный характер чем систематичный. А ты их гарпуном отпихивать. Может это все таки карась был?
Потому что на кукан не помещались :). Карась ыл но потом, есть у меня там по пути "болотце" я через него плыл назад к гостинице..там и карась и линь был. Я сам удивилсятакому обилию сазана. обычно 1-3 встретишь..а тут через каждые 5 м на всей акватории. Через месяц все в щуке будет
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Че-то молчат саратовцы... Сазанов, наверное, херачат, мешками :biggrin:
Как прозрак в матушке - Волге? Наверное, придется ехать через неделку туда, по работе, может, подскажете прогнозы по прозраку? :drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Че-то молчат саратовцы... Сазанов, наверное, херачат, мешками :biggrin:
Как прозрак в матушке - Волге? Наверное, придется ехать через неделку туда, по работе, может, подскажете прогнозы по прозраку? :drinks:
Да пишут в этой ветке мало, ты да я да мы с тобой. У меня сорвалось в эти выходные, планирую завтра в ночь если погода не испортится, а глядя на небо прогноз не радует. В отчёте по сомам прошлые выходные, но парни пишут прозрак улучшился, будем пробывать. А вообще хочется рвануть подальше от города, там и воздух лучше и лягушки громче кричат. В общем пока мечты, от сомятины аллергия, перешёл на баранину.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вчера отлично, поплавали, вода везде разная, но местами уже просто ляпота под 4 метра. В девятке очень корошо-тепло, тишина, небо ясное луна, короче полное эстетттитеское наслаждение. Было много щуки до 5-6 кг, взяли не много, ну и на двоих троичку судаков около двушки, и ещё мего карася жаль не взвесили.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Вчера отлично, поплавали, вода везде разная, но местами уже просто ляпота под 4 метра. В девятке очень корошо-тепло, тишина, небо ясное луна, короче полное эстетттитеское наслаждение. Было много щуки до 5-6 кг, взяли не много, ну и на двоих троичку судаков около двушки, и ещё мего карася жаль не взвесили.
ФИНН а щука в трове стоит или уже глубже скатилась? вода уже совсем остыла скока градусов не мерил ??? Через неделю собираюсь в ваши края на 10 дней на острова весь в сборах :biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
ФИНН а щука в трове стоит или уже глубже скатилась? вода уже совсем остыла скока градусов не мерил ??? Через неделю собираюсь в ваши края на 10 дней на острова весь в сборах :biggrin:
Щуку находили на травяных полях, глубина до 3-х, небольшое течение, рядом есть ямки, вода пока 17 градусов.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Вернулся из Энгельской командировки. Отправляясь туда все намекали - "хорошо бы рыппки". Утром рванув на испытания в Рязань, оттуда в ночь в Энгельс, проехав 900 км, селюсь в гостиницу, заказываю легкий ужин с "подать как вылезу", быстрей к воде, переодеваюсь и в воду. В воде ждет разочарование..щуки с сазаны мелкие..Плаваю часа два, пока фонарь не сел. В итоге немножко рыппки нашел.


На работе на следующий день в офисе уже в Энгельсе намекают, что надо бы им тоже настрелять.. Вечером переодеваюсь, лезу в воду..и вообще почти пустыня..Понимаю, что рыба отказывается сотрудничать, а обещание надо выполнять надеваю на кукан килограммовых щурят и сазанчиков. Зато первый раз увидал судаков на полкило стоящих на мелководье, без течения на слое ила..взял сотрудникам самого большого из них и поплыл дальше. А еще редко со мной бывает рыбу пожалел - встретился глазами с сазаном кг эдак на 2. Стоял в тростнике я в упор на него ружье навел, он чуть притопился и на меня прям в глаза смотрит....ружья я отвел и дальше поплыл.

Собираюсь снова в 20-ых числах..октября туда снова - там и щурята должны подойти.

З.Ы. как хорошо ужин в гостинице сразу после нырялки...
 

Вложения

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мы завтра хотим, новое для нас местечко ближе к Энгельской стороне внизу разведать. Погода судя по прогнозу должна исправиться, может кому пригодится, наиболее правдоподобная погода на сайте "rp 5". Хочу карася и сазана поискать, а там как повезёт. Результат выложу.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня в рейд, на новое место, напарник гад опаздывает, а тут уже перед глазами сомы, да судаки, и адреналин начинает подниматься.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Мы завтра хотим, новое для нас местечко ближе к Энгельской стороне внизу разведать. Погода судя по прогнозу должна исправиться, может кому пригодится, наиболее правдоподобная погода на сайте "rp 5". Хочу карася и сазана поискать, а там как повезёт. Результат выложу.
ой не выбивайте там Волгу!!!:diablo::diablo::diablo: я там хочу в 20-ых числах поохотится!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Сегодня в рейд, на новое место, напарник гад опаздывает, а тут уже перед глазами сомы, да судаки, и адреналин начинает подниматься.
Съездили, прозрак радует, правда куда надо не попали, по темну не нашли. Видели очень много щучек, раков. Стрельнули пару линьков, пару щук и подлещиков.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Мы были в новом для себя месте выше Чардыма, места очень понравились, но с рыбой негусто, стрельнул пару щук, хотя её и было полно, одна хорошая около 4-5 кг, порвалась. Потом заплыли в протоку, там есть и свалы и ямки, я сразу заприметил деятельность бобров, ну и замёрзший и сидевший в лодки напарник, давай мне подсвечивать одного, и мне чота так сразу рыбачить надоело, дай думаю бобрятинки добуду. Короче не подпустил он меня метрах в 5-6 нырнул и ушёл, но концерты они нам хвостами закатывали. Собрали для семья по тройке килограмм омаров и окуня крупного и всё. Короче не рыбы не мяса, сильно устали, поняли что палаточку бы для раздевания на до бы уже возить.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поохотились вполне не плохо, хотя ничего выдающегося не взяли, но жаренные караси, котлеты, и судачатинка гарантировано будут на столе. Замёрзли конечно сильно, хотя и шуршуны с собой были, но на базе ночью брошенные колёса искрились инием, видимо чуть ниже ноля. Вода низкая и места излюбленные практически сухие и необитаемые. После довольно продолжительных катаний решено было идти на знакомые коряги, хотя кроме окуня рассчитывать там не на что, не приходилось. В итоге насмотрелся я на крупных окуней вдоволь, не стрелял, сидят под пнями, но и щуки до 3-х кг как ни странно было много в корягах, одну пытался выманить из под корчей, но она намутила сильно и я оставил это занятие. Судака было мало, одного взял рядом с корягами, другого на соседней полянке из травы, относительно ровной с несильными ямками и коряжками, напарник то же видел небольших и как обычно бывает когда уже думаешь что твоё, промазал по крупному судаку- до двушки. Так же не далеко, то же в заводи был добыт карасик, второй сидел под пнём вместе с другом, окунем. Там же напарник долго выслеживал крупную щуку по заверениям от 6357грамм и до бесконечности, в итоге она его не подпустила и он выстрелил из далека, размотала катушку и ушла. На лодке далеко тяжко путешествовать, холодно, всем удачи. Ну и фото трофейчиков.


 
Последнее редактирование:
Сверху