• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
вот и у меня появилось ружье, а то первое Абыр отобрал...

сразу что уже изменили или вернее доработали :
рукоятку покрывать будут спец. составом, который придает матовый цвет и обсолютно не скользкий...
в процессе доводки - задняя оранжевая, резиновая накладка на рукоятку, Дмитрий хочет, что-бы она идеально садилась на свое место, но пока немного не получается из-за усадки материала, несколько раз уже переделывали матрицу...
спусковой крючок не выточен, а уже литье...
магнитный линесброс - в процессе доводки (Дима как обычно вылизывает его), как только доведут, заменю...
пневмовакуум (для ружей к съезду) одаптируют под гарпун 8мм, тоесть можно будет стрелять гарпунами 7 и 8 мм...

точные размеры, были такие вопросы :
длина по рессиверу - 540 мм
длина общая (с надульником) - 610 мм
вес ружья с катушкой (взвешивал на кухонных весах) - 700 грамм





 
Последнее редактирование:

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
Чет не понял, в соседней ветке написано, колхоз не нужен, а тут продолжают... Цена неизвестна... Ничегонепонимаю. (с)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
вот и у меня появилось ружье, а то первое Абыр отобрал...
Ну вот, уже что-то к истине ближе. :drinks:.
теперь такой вопрос - а вот на катушечку не какую накладку сзади примостырить нельзя? это для того чтоб уложенный линь шел вдоль ресивера, за катушкой и на штатный ленесброс. Так дельней бы было чем на прямую укладывать.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ну вот, уже что-то к истине ближе. :drinks:.
теперь такой вопрос - а вот на катушечку не какую накладку сзади примостырить нельзя? это для того чтоб уложенный линь шел вдоль ресивера, за катушкой и на штатный ленесброс. Так дельней бы было чем на прямую укладывать.
усложнение конструкции (имхо)...:pardon:
гораздо проще пускать линь под катушкой, там не чего не зацепиться и щечки катушки служат, как напрвляющие для линя...
а при магнитном линесбросе - подкурковый вообще не нужен...

вообще-то вчера в разговоре с Дмитрием, вроде решили этот штатный вообще убрать, он вообще не нужен при наличии магнитного...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
А если один магнитный останется . Он же с боку стоит . И крючок на надульнике тоже не плохо боло бы сбоку расположить . Тогда подстствольник не будет мешать линь по прямлй укладывать . Удобней будет ИМХО
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А если один магнитный останется . Он же с боку стоит . И крючок на надульнике тоже не плохо боло бы сбоку расположить . Тогда подстствольник не будет мешать линь по прямлй укладывать . Удобней будет ИМХО
совершенно верно, можно развернуть крючок в любую сторону, под любую руку...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
усложнение конструкции (имхо)...:pardon:
Если линь задеть который на штатный линесброс наложен самострела не получится?
Дружище, попытайся понять мои вопросы, а не просто от балды отвечать, поверь я не спраздного любопытства спрашиваю, не мозги отнечего делать ибу. на прямую мне не подходит.
магнитный не хочу. а вот про пластину пусть Дима покумекает :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Если линь задеть который на штатный линесброс наложен самострела не получится?

каким образом это может получиться, не совсем понимаю ?

Дружище, попытайся понять мои вопросы, а не просто от балды отвечать, поверь я не спраздного любопытства спрашиваю, не мозги отнечего делать ибу. на прямую мне не подходит.
магнитный не хочу. а вот про пластину пусть Дима покумекает :drinks:
что именно тебе не нравится в моих ответах ? где я ответил - "от балды" ?

про катушку и так пишут, что она тяжеловатая, а если к ней еще приладить пластину...:scratch_one-s_head:

а потом уже ведь ответил, что подкурковый линесброс - скорее всего полностью уберут...
и потому еще, что пользоваться им в толстых варежках (6-7 мм) будет неудобно, трудно будет заправлять линь...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
ДА нахрен штатный оставить только могнитный и линь укладывать удобней и проблем мньше (ИМХО)
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Только края на крючке линесброса всетаки нада закруглить и полирнуть. А то линь трет:pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
усложнение конструкции (имхо)...:pardon:
гораздо проще пускать линь под катушкой, там не чего не зацепиться и щечки катушки служат, как напрвляющие для линя...
а при магнитном линесбросе - подкурковый вообще не нужен...

вообще-то вчера в разговоре с Дмитрием, вроде решили этот штатный вообще убрать, он вообще не нужен при наличии магнитного...
дабы не быть голословным, вот оснастил ружье, линь на катушку 2мм (пеленгасовский) и в качестве рабочего - дайнему, тоже 2мм (штатовская)...





 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
решил проверить закачку ружья, а там 38 кг...:shok: еле-еле зарядил с непривычки...:biggrin:
вообщем стравил давление, до привычных 23-25 кг...

появилось первое замечание - пробочку, закрывающюю клапан, нужно откручивать монеткой, причем маленького достоинства (10 коп), там сделана прорезь полукруглая, думаю надо делать эту самую прозезь - обычную, тоесть под отвертку...
отверточную прорезь можно и монеткой открутить, а вот полукруглую - отверткой можно и сорвать...:pardon:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
а потом уже ведь ответил, что подкурковый линесброс - скорее всего полностью уберут...
Опа, заипись...а как заряжать, если дуть поприличнее? Упирая в бедро - не очень удобно, так как магнитный будет мешать. Я лично или подкурковым буду пользоваться, или примастырю сбоку плоский магнитный, на планке.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я тоже за то чтобы подкурковый оставить.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Повторю вопрос - если за линь уложенный на штатный ленесброс подергать самострела не будет? а то китальянцы страдают этим.
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
Повторю вопрос - если за линь уложенный на штатный ленесброс подергать самострела не будет? а то китальянцы страдают этим.
А можно поподробнее, какие именно китальянцы? Дергал линь у крыси, что аж сломал линьсброс, самострела не было. У сиранки тоже дергал, ломать не стал- тоже нет проблем. Там проблема в другом- ежели линь натянут, то и спуск напряжный, от того и перешел на линьсбрасыватели пеленгасовские. Но зимой была потеря гарпуна именно из-за особенностей конструкции первого линьсброса от Пеленгас.ком. В Маресе этой проблемы нет, новый отшлифованный стоит. Но опять проблема с поршнем-травит, как и в крысе. Заказал на ubl.dp.ua, сравню. А детали решают...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Да, можно. Куба прав. Хотя в той ветке вывод совершенно выносит мозг. Виноват не человек, направивший пушку в товарища, не нажим на линь, не грубейшее нарушение ТБ и многократные непонятные "пересечения" охотников друг с другом, а...фонарь на ружьё. Вывод - пользуйте фонарь на руке. Конгениально...
По поводу Пеленгасовского - я шатал, дёргал...очень сомневаюсь, что будут проблемы. Он достаточно чётко стоит там, плотно, и по всему - не склонен к передаче усилия, направленного на спуск. Хотя лично мне - глубоко пофиг. Поясню почему. Ружье, даже если самострельнет - не должно принести вреда. Ни при каких ситуациях. И дело не только в линесбросе.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Виталь, ну если дергал то вопрос снимается. что есть гуд, а то сейчас тема про безопасность пойдет.
Слушай, а попробуй лень за катушкой уложить. как мыслишь,удобно будет?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Опа, заипись...а как заряжать, если дуть поприличнее? Упирая в бедро - не очень удобно, так как магнитный будет мешать. Я лично или подкурковым буду пользоваться, или примастырю сбоку плоский магнитный, на планке.
Виталь, а ты уже видел, именно тот линесброс, который будет не этом ружье ? походу он не должен мешать при зарядке...
он же не такой, как все из серии пневмоимпорта...

Повторю вопрос - если за линь уложенный на штатный ленесброс подергать самострела не будет? а то китальянцы страдают этим.
пробывал дергать с различной силой - самострелов не наблюдается...:pardon:
но что-бы от этого полностью обезопаситься - БУДУ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ НАСТАИВАТЬ, что-бы полность удалить этот линесброс...:diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху