• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
делись конечно.
Вообще ждал отзывов именно от вас, но кроме шуточного ролика пока молчок. Значит, ружье сырое. А теперь про маркетинг: сам по себе набор качеств это бомба, тут вообще нет слов. Сам прусь с их пневмовакуумных наборов, знаю что это не по наслышке. Все работает, и работает отлично. Гарпуны их из нержи и каленые из прутка Сальви тоже гуд. Наконечники, ну и даже тяжелые но качественные катушки.
Про маркетинг-на рынок ружье в таком исполнении (я про внешний вид того же италокитая и опытного образца, взять хотя бы рукоятку и надульник) за большую цену массово не продвинуть. А задорого- примеров как минимум два- Таймень и Сарган. И если у Тайменя есть поклонники, то по поводу Саргана я сомневаюсь :) Но наверное тоже есть. Делить ружье на ценовые диапазоны в зависимости от комплектации- вот тут и есть самая большая загадка в плане маркетинга. С интересом за этим понаблюдаю, причем уверен, что в разных регионах это будет работать по разному. Тоже краеуголный камень.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ура!!!!!!!!!!! посмотрели с Хомячком видео............ еще 35 минут назад........ аааа поднимите нас с пола...............:lol::lol::ROFL: все Женька дала добро) покупаю)))))))))))))) Серега убил нах)))))))) и это... клапана то все повыдергивал?))))))) +100000000000000:drinks::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Вообще ждал отзывов именно от вас, но кроме шуточного ролика пока молчок. Значит, ружье сырое..
железная логика...:scratch_one-s_head:
"положили таракана на стол, постучали - убежал. Оторвали ноги, положили на стол, постучали - остался на месте. Вывод - орган слуха находится в ногах"...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Если такое хорошее ружжо,(с такими разгонными характеристиками и полезной длиной ствола) то зачем там пневмовакуум? На Зелинке его нет, и никто не жалуется, и тем более не заморачивается с его установкой. На рекламу похоже, однако...
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
Если такое хорошее ружжо,(с такими разгонными характеристиками и полезной длиной ствола) то зачем там пневмовакуум? На Зелинке его нет, и никто не жалуется, и тем более не заморачивается с его установкой. На рекламу похоже, однако...
Потому что зелинка это другая, более дорогая конструкция. А в буржуйке пневмовакуум-это всего одна манжета.
 

Melekhoff

Заблокирован
Сообщения
138
Реакции
159
Баллы
0
железная логика...:scratch_one-s_head:
"положили таракана на стол, постучали - убежал. Оторвали ноги, положили на стол, постучали - остался на месте. Вывод - орган слуха находится в ногах"...
Нуууу, тут каждой голове своих тараканов. Светлой-светлых. А где там у них уши, я хз :)
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
На рекламу похоже, однако...
И у ВиталикаМ реклама и Абырвалга. Если у ВиталикаМ - вот я, вот ружьё, вот толстолобы (у всех слюнки потекли), ну будет Виталик ружья продавать. Ну а Абырвалгу придётся карельскими берёзами...:lol::ROFL:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
оболдеть...
ружье видели, не говоря о том что-бы хоть разок выстрелить из него - единицы...а споров........калашников, красивый или нет.....возможности зелинки....цена не устраивает.....италокитай лучше.......пневмовакуум одна манжета.....ружье сырье......маркетинг не нравится.....

Дмитрий могу тебя поздравить...:drinks:
как ты и хотел, куча негатива - причем от тех кто и в глаза его не видел...:biggrin:

лично мне сегодня Дима привез ружье, уверен, что принесет оно мне только положительные эмоции...
можите говорить, что угодно, но после того как увидел его (хоть и не люблю заднерукие ружья) но буду обязательно с ним охотится, и знаю однозначно, что весь италокитай, даже чисто внешне ( красота ружья) - унылое гавно по сравнению с Пеленгасом... :wink:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
И у ВиталикаМ реклама и Абырвалга. Если у ВиталикаМ - вот я, вот ружьё, вот толстолобы (у всех слюнки потекли), ну будет Виталик ружья продавать. Ну а Абырвалгу придётся карельскими берёзами...:lol::ROFL:
А можно уточнить - где там я, а где толстолобы? А то я уже запутался, сцуко. Кстати, меняю два толстолоба на одну карельскую берёзу. Наточить берёзовых кольев и вбить их тем, кто не по сути, мыльными и туманными оперирует понятиями. КАк бы ни о чём и о всё.

Еврей кричит другому еврею через дорогу:
-А ваша жена бляЦь, уважаимый Моня!
Его друг, идущий рядом спрашивает:
-Изя, ну ти таки поц...она ведь не бляць...!
-Ну бляць или не бляць - пусть теперь всем...

Так вот я уверен, что ты - это засланный казачок от Тайменя/Крэсси/Мареса/Атаки/Саргана/Иное. Я даже знаю сколько, и чем тебе платили. Грибами и карельскими берёзами. Куб за слово.


Кстати, Вова/Абырыч, а сколько они тебе отслюнявили? Походу больше, чем мне, так как я не позволил себе стрелять в берёзы. Тем более карельские. Хочу попросить у них надбавку за вредность ))))
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Кстати, Вова/Абырыч, а сколько они тебе отслюнявили? Походу больше, чем мне, так как я не позволил себе стрелять в берёзы. Тем более карельские. Хочу попросить у них надбавку за вредность ))))
Цццццццццццццццццццццццццц..... Виталик, ты что, - подслушивают гады...:biggrin: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,276
Реакции
8,045
Баллы
135
Володь,а в Питере есть образчик в руках подержать?
 

Cicada

Заблокирован
Сообщения
504
Реакции
437
Баллы
0
Так вот я уверен, что ты - это засланный казачок от Тайменя/Крэсси/Мареса/Атаки/Саргана/Иное. Я даже знаю сколько, и чем тебе платили. Грибами и карельскими берёзами. Куб за слово.
Виталик, в твоей рекламе тоже ляпы есть.:pardon: На ружьё надо было не Ромсвет вешать, а поплавок от пеленгаса и китайский фонарик, чтобы всё было в одном стиле бренда. А так похоже бюджет съэкономили и в одном ролике прорекламировали и пеленгас и Ромсвет.)))))
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
чатаю-читаю... кто о чем... Повторюсь.. ооочень хочется увидеть тесты под водой:smile: заранее спасибо. А внешне оно класс+ с катушкой плавает, вообще тема:drinks:
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
По мне так нормальный агрегат для подводной охоты и цена нормальная. Среди постсоветских ружей самая человеческая цена.

Что касается роликов, то надо было заснять моменты по использованию его в качестве различного рода рычагов, молотка, поиграться с ним в песочнице и попытаться разрубить топором (Шутка). Не навижу когда к грибам и березам так относятся. Нас 170 миллионов. Если каждый стрелнет в гриб и березу, то грибы могут исчезнуть, а березы обидятся и уедут в Финляндию. (Это вторая шутка)

Я не знаю, почему никто не делает возможность перемещения ручки по баррелю? Что бы можно было поставить и 2/3 и 1/2. Всего то надо пустить канал и тягу к клапану от ручки. Иметь одно ружье набор тяг и все и получаем ружье на любой прозрак. Я нашел такое , но мастер живет в Греции и пересыл и само ружье все дорого получается.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я не знаю, почему никто не делает возможность перемещения ручки по баррелю? Что бы можно было поставить и 2/3 и 1/2. Всего то надо пустить канал и тягу к клапану от ручки. Иметь одно ружье набор тяг и все и получаем ружье на любой прозрак. Я нашел такое , но мастер живет в Греции и пересыл и само ружье все дорого получается.


Вопервых делают вроде каюк позволяет переставить кусочки рессивера
и все ружья где тяга снаружи это позволяют сделать

а самое главное тяга проходит внутри ружья и что бы ее заменить на другую надо это ружье разобраь и собрать А это надо уметь делать
Если дать такую возможность пользователю то получим геморой
при обслуживании Многие поршень не могут заменить сами.
и это правильно
Ну не лезем же мы все в копьютер или двигун на машине или лодки


И самое главное Оно ненужно Это так технический изыск удорожаюши
ружье

не так и дорого иметь 2 ружья для разных видов охоты

**
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Если бы ВиталикМ выложил видео с 100 граммовой плотвой которую разрывает на куски после выстрела...... , тогда точно не кто бы не обвинял его в рекламе данного ружья и у народа слюни бы не текли:mosking: Про березу: нужен дуб как минимум и что бы после выстрела (желательно без гарпуна) падал .Как говорит кот Леопольд :friends:
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталик, в твоей рекламе тоже ляпы есть.:pardon: На ружьё надо было не Ромсвет вешать, а поплавок от пеленгаса и китайский фонарик,
Надо было. Повесил то, на что у них хватило денег. Вишь оно как - они даже один ролик, сообща не потянули в полной мере. Хватило только на Ромсвет и ружьё Пеленгас с маленькой катушкой и без их бегунка. Именно поэтому я оставил маленькую и поставил свой титанвый бегунок, и наконечник свой. До них обращались и Тайменевцы. Но я попросил пять гектаров в Карелии, с берёзами и хорошим видом на воду. Не потянули они. Поэтому - Пеленгас. Сейчас веду переговоры с Уманьским заводом, выпускающим РПО-2 и РПО-4. Ждите анонсов. Думаю над названием. Варианты:
"Убойное уёбище"
"Уебанское убоище"
"Выстрел сквозь слёзы"
"Рассмеши трофей"
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Вопервых делают вроде каюк позволяет переставить кусочки рессивера
и все ружья где тяга снаружи это позволяют сделать

а самое главное тяга проходит внутри ружья и что бы ее заменить на другую надо это ружье разобраь и собрать А это надо уметь делать
Если дать такую возможность пользователю то получим геморой
при обслуживании Многие поршень не могут заменить сами.
и это правильно
Ну не лезем же мы все в копьютер или двигун на машине или лодки


И самое главное Оно ненужно Это так технический изыск удорожаюши
ружье

не так и дорого иметь 2 ружья для разных видов охоты

**


Я ж не настаиваю! Хорошее ружье! Просто могет в плане развития вместо тиснения и формового ресивера...
Вот на фотке вариант больше я такого не встречал ни где. Уж больно заманчиво и просто и разбирать ничего не надо.

Вот другой


но уже хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху