• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
а обычная катушка пеленгасовская встает в ручку?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
без пневмовакуума это ружье желательно только под 8 мм гарпун делать... с семеркой много лишней воды в стволе... та же сиранка имеет 11 мм ствол и 7 мм гарпун
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
без пневмовакуума оно не нужно.:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
без пневмовакуума это ружье желательно только под 8 мм гарпун делать... с семеркой много лишней воды в стволе... та же сиранка имеет 11 мм ствол и 7 мм гарпун
Слав, самая дешовая версия, так сказать для начинающих или тех у кого финансовые проблемы, ну или просто человек не видит надобность в пневмовакууме (к этому надо придти, тоесть попробывать и увидеть разницу), но хочет ружье с нержавеющим стволом, а не с люминивым, будет без пневмовакуума, без катушки (хотя они все будут без катушки, катушка как опция) и без магнитного линесброса...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
без пневмовакуума оно не нужно.:scratch_one-s_head:
не для всяких условий пневмовакуум годится.... я, например, на полтинник итальянский (основное рабочее ружье) не ставил, ибо гарпуны гнуться, царапаются... манжетка вакуумная быстро помрет, начнет заливать воду в ствол... а после этого ружье снизит кпд в разы по стравнению со стоком... ибо свободного выхода для воды через надульник нет почти... пневмовакуум поставил на 70 сиранку, в основном на море или при очень хорошем прозраке использую... редко...
преимущества в выстрелах на воздухе - не вижу, ибо не стреляю на воздухе...
так что для себя вижу пеленгас именно с 8 мм стволом, без вакуума (или с доп. надульником под вакуум)
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Володь, доброго дня.
Хотел узнать как оплачивать заказ и возможность встретиться у любого удобного для Вас метро (пока безлошадный):
Поплавок-крепление под фонари (CREE XML, MJ810, MJ810E и др) - 1 шт.
Удлинитель- переходник под 3-й аккумулятор для фонарей Magicshine.
- 1 шт.
Спасибо.
Игорь. 8-915-022-43-48
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь, доброго дня.
Хотел узнать как оплачивать заказ и возможность встретиться у любого удобного для Вас метро (пока безлошадный):
Поплавок-крепление под фонари (CREE XML, MJ810, MJ810E и др) - 1 шт.
Удлинитель- переходник под 3-й аккумулятор для фонарей Magicshine.
- 1 шт.
Спасибо.
Игорь. 8-915-022-43-48
Привет !
смотри личку...
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Володь, все понял.
Когда можно забрать и контактные телефоны?
Спасибо. Игорь.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Не спешно (до конца Сентября), но нужен магнитный линесброс (который универсальный). Ехать за ним одним в Лыткарино или Люберцы, что то напряжно. Народ (СВАО или Север, Северо-Запад), может кто что нибудь будет для себя забирать и мне линесброс приобретёт-прихватит? Я подъеду вечерком и денежку обязательно отдам. Заранее спасибо.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
не для всяких условий пневмовакуум годится.... я, например, на полтинник итальянский (основное рабочее ружье) не ставил, ибо гарпуны гнуться, царапаются... манжетка вакуумная быстро помрет, начнет заливать воду в ствол...
привет.моему Тайменю 6 лет как купил .менял манжету один раз когда купил его с рук. следить надо за состоянием гарпунов! хотя бы за той частью где находится вакуумная втулка в заряженном состоянии. можно и полирнуть эту пару сантиметров. но невкоем случае весь гарпун, он не должен быть "зеркальным"- не будет гидро клина при зарядке, новые идут матовые! а если быстро "накрывается"втулка?- то это качество. заказал на италопневмат комплект, посмотрю.:drinks: просто надеялся что вакуум это шаг вперед:scratch_one-s_head:
а без него то минимум разница-гарпун+ствол. вода в стволе -зло. с ней и песок и любая грязь. говорю за свою местность
 
Последнее редактирование:

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
в том-то и дело, что именно против 40ой трубы я его и отговаривал, наверняка, не только мое мнение сыграло....




опять-же выражу чисто свое мнение - ружья с более тонким рессивером, лично мне больше нравятся, даже чисто внешне, не обсуждая парусность и всякие другие приблуды... :smile: :drinks:
Я тоже Диму отговаривал от 40мм ресивера. И точно как и ты - сторонник наиболее тонких ресиверов. И эстетичность - тут в последнюю очередь, для меня.
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
Добрый день. Рискну повторить свой вопрос: будет ли (когда-нибудь) ружье 1000, или принципиально НЕТ?
Понятненько. Отсутствие ответа-- это тоже ответ... Отрицательный. Выходит, Марес 110 рулит ! Потому как на Волге осенью-зимой- весной прозрак доходит до 10 м . Да и летом не раз бывало, что семидесятки не хватает.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Понятненько. Отсутствие ответа-- это тоже ответ... Отрицательный. Выходит, Марес 110 рулит ! Потому как на Волге осенью-зимой- весной прозрак доходит до 10 м . Да и летом не раз бывало, что семидесятки не хватает.
сначала надо запустить ружье в серию, с наиболее востребованными длинами и размерами, а уже потом извращаться (если будет возможность и желание)...
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
наверно влияет оббьем ресивера на более ровный разгон гарпуна?:scratch_one-s_head: я про больший -имел ввиду:pardon:
 

Aftab

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
34
Баллы
18
сначала надо запустить ружье в серию, с наиболее востребованными длинами и размерами, а уже потом извращаться (если будет возможность и желание)...
Ну причем же здесь изврашения? Это необходимость. Если порой не хватает мощи семидесятки, значит нужно орудие посолиднее. Тут парни вовсю юзают арбалеты метровые и даже подлиннее, деревяхи. Вот это, я понимаю, извращение.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Сравнение длин Mares Cyrano 55, Cressi Sub 55 и Pelengas 55. Как видно в заряженном состоянии, ружья имеют одинаковую длину с гарпуном (длины гарпунов равны), а разгон поршня у всех 3-х ружей разный (сответственно КПД тоже). У Mares Cyrano 55 - 340 мм, у Cressi Sub 55 - 400 мм, у Pelengas 55 - 440 мм.
 

Вложения

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
круто , круто.:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху