• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

BS Diver Wrecker - гибрид крыло.

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135


Жилеты вышли нам немного дороже чем нам хотелось бы. Это связано с тем что за перевод денег взяли комиссию 2%.

Из чека видно что отправлено 48 тыр, т.е. получается по 8 тыр ровно на жилет. Попробую взять распечатку утром в банкомате, кто перевел больше - верну на ту же карту с которой был перевод мне.

На сегодняшний день у меня осталось 2 жилета Седрика и ААВ. Так что жду в гости!

П.С. теперь ждем отчетов с полевых испытаний.
Вадь я тебе походу еще денег должен , за жилетом приеду отдам:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
крыло как крыло). на поверхности макает мордой фейса вниз.. все по фен шую..
легкое.. карманы грузовые удобны..
минусы - нет страховочной лямки накидываемой на вентиль..я б пришил сам потом.. спинка жесткий пластик - сверху мягкая вставка.. удобно вообщем. забандаженное.. можно еще посильнее сделать.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
А ты его полностью не надувай и мордой макать не будет.
Хотя с правильной развесовкой и полностью надутое не должно макать!
Покупаем баллонные ремни. Они есть у меня:lol:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
а правильная развесовка крыла - эт как? Вадь, научи-покажи. Готов завтра выехать на водоем.
У меня вся снаряга сейчас между Питером и Москвой где-то, дома только комп и перчатки. Жду её и если завтра утром приедет, то может рвану в Тверь или куда поближе.
Там очень много нюансов в расстоянии и расположении груза... Вердикт после тренировки у меня такой был- менять подвеску на размер больше :(, крыло сильнее забондажено стало .... Зато лишние 2 кг ушли и я не заметил разницы подводой :)
Вадим чуть позже всё расскажу.
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Кто не может дозвониться по номеру указанному под аватаром - звоните 8-915-486-30-48
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А ты его полностью не надувай и мордой макать не будет.
Хотя с правильной развесовкой и полностью надутое не должно макать!
я его вообще не надувал)) так что и не знаю..ставлю нейтралку практически со спущенным компенсатором.
по развесовке крыла. чтобы не макало.. инфа интересная.. кого выбросило с потерей сознания лицом вниз..наверняка бы хотели научиться...
тест дальнейший через несколько дней будет на белом..попробую 18литровик прицепить.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Благодарю Вадим ! Крыло забрал
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Крыло испытал , ну нормальное такое , ни чуть не хуже других , за такие деньги можно сказать отличное . Мордой-литца конечно макает , но это как я понимаю так и должно быть если "грамотно" его не огрузить . Давайте спецы не жмитесь , предложите варианты "грамотной" огрузки крыла
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Забрал сегодня и я свое крыло, и ломанулся в магах за корманами. Вообщем первостепенно отгружать буду со стороны баллона (2*2кг), 2 кармана по 150 р. прикупил и на ремень их посадил балльный. Остаток естественно кину в сбрасываемые корманы. Плохо что в балльные карманы влезает только 2 кг(((, хотелосьбы 3 кг засунуть, ну или вариант сшить отдельно под 3 кг карманы
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
обкатал на озере - полтора часа дайва. Условия: пресноводное озеро, видимость плавающая от 40 см до 3 м; глубины до 5 м (глубже делать нечего - неинтересно, там мутняк), температура воды плюс 21 - плюс 17 градусов; днём ... баллоны с кранами АВМ 5, через латунный переходник подключеные на аквалунговский регулятор... костюм охотничий неопро 5 мм (был почти четыре года назад, сейчас наверное тоньше стал). ранее огружался в той же конфигурации, только со штатной авэмовской подвеской - 4 кг свинцовых грузов на поясе - нейтральная (нулевая) плавучесть... сейчас поболее - 6 кг (пробовать)...
попробовал всяческие штучки, что делали во время обучения. попробовал поддувать с кнопки и ртом. Груза распределил так: в карманах по 1 кг(так 2 кг) и на ремне 4 кг все на пояснице. огружаться "по-феншую" не обучался, но на поверхности гибрид себя вёл так же как и компенсаторы, что давали мен на курсах, а именно - нормальноя я управлялся на поверхности: мог и плыть лицом в воду и спиной вперёд и как угодно. В расслабленом состоянии положения тела не менялось.. вобщем мне всё подошло и понравилось...
 

Вложения

Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ден, маску чего не по феншую носишь?
я - ломатель стереотипов и положение маски на мне зависит только от ежеменутной практической составляющей удобства для меня любимого... :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ден. с такой отгрузкой может и не макнет.. но и вентиль не проверишь вроде?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ден. с такой отгрузкой может и не макнет.. но и вентиль не проверишь вроде?
это про такие "дикие штучки", как упражнения у меня были во время обучения: снятие снаряжения под водой - два варианта: снять подвеску с баллоном и развернуть егок себе или вылезти из подвески и развернуться к баллону лицом? так пробовал я эти "дикие штучки" на пробном заныре... вот писал:

... попробовал всяческие штучки, что делали во время обучения ...
... меня этой заморочкой до блевотни на курсе OWD Татьяна Головина в дайв-центре "Поток" в Рязани доводила ... когда учился, мне говорили, что в ответе за меня , а уж когда сказал, что один хрен буду нырять соло, хоть и округлив глаза обучали ответственно - тут ничего плохого про своих пади-учителей не скажешь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
карманы под вставляемые груза.. обратную сторону заклепать планирую люверсами.. тогда будет правильно.
 
Сверху