• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Блокируйте двери и пользуйтесь видеорегистратором!

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Пока он не удалился с одноклассников нужно фоточек накачать и ролик смонтировать и на ютубчик,чтоб рожу четко было видно.
Я уже все скачала, все есть. На одноклассниках он как висел, так и висит.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
возможно бричку оперативно скинул- следаку конверт понёс.
Не..... следак так делать не будет, только посадив за стол потерпевшего и хулюгана скажет ..."ну я выйду на пять минут ,вы между собой договоритесь и про меня не забудьте":wink: потому что есть предъява- это "заява":pardon:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Документы вы отдали дознавателю, он собственно в течении 10 дней и должен представить документы следователю и следователь примет решение о возбуждении уг.дела, можно дергать его на до судебное решение на уровне дознавателя(в течении 10 дней) звонком по телефону приглашением на беседу или у же у следователя,но при этом должен быть прецедент на его задержание,вообщем нежно нужно подходить к этому делу, если ударить его серьезно рублем -это будет урок на всю жизнь,нежели турма или условка, работу он точно не хочет потерять,а если начнут дергать следаки или вообще закроют,то вообще его выгонят,следак еще может сделать звоночек по месту работу,с требованием характеристики по факсу,на этого индивидуума.
Деньги у него есть ,если машину продал.
*** скрытый текст ***
Вы пишете, не зная чего. Дознаватель не носит документы следователю, там скорее всего будет 167 ч.1, эти уголовные дела расследует сам дознаватель, срок 20 дней(причём до этого 10 дней материал может находится у участкового, нарушений сдесь нет) , но может продлить ещё на 20, никто его за такое преступление не посадит и не арестует, ни на какую работу он звонить не будет, запросит характеристику он у участкового, который её и напишет. Деньги можно от него брать с условием, то что они погосят ущерб, здесь нет нарушения закона. Расписку должна писать она ему, можно в двух экземплярах, с его подписью, где она пишет, что ущерб нанесённый мне там то там, тогда то темто, возмещён или частично возмещён, в сумме. Ему это будет выгодно, если будет суд, он может говорить, что принял меры к возмещению вреда.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
... а новости то какие по делу есть?
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
Звонил следователь, просил предоставить контакты гражданина. Сегодня как раз узнали где официально работает гражданин. Контакты следователю пока не сообщили.
 

Lavanda

СуперМегаКиберДайвер
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,270
Баллы
0
да, я тоже была удивлена, на тот момент еще было неизвестно место работы.

Вообще я поняла, мне сильно повезло, что он был на машине с номерами, если бы он напал на дороге, среди бела дня без машины, никто бы его никогда не нашел.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
да, я тоже была удивлена, на тот момент еще было неизвестно место работы.

Вообще я поняла, мне сильно повезло, что он был на машине с номерами, если бы он напал на дороге, среди бела дня без машины, никто бы его никогда не нашел.
ответ неправильный. его никто не искал-бы
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Посмотрел видео, фото, создалось впечатление, что парень "накручен" был, не в себе и шёл за кровью, но увидев, что за рулём девушка ступарнул, но пар выпустил, рабив зеркало...
Хотя, конечно, оправданию таким действиям нет и наказание обязательно должно последовать, но сажать за это перебор.
Это моё личное мнение.
Хера се! Интересно, а если увидев, что ко мне идут с битой и в машине еще трое, я задавлю этого ублюдка - это будет превышением самообороны. Припечатать его к багажнику собственного автомобиля так чтобы ноги поломало. У меня жена за рулем частенько ездит. Надо ее правильно проинструктировать. А то skydiver50 сейчас простит эту мразь и бойся потом на улицу выходить.

Lavanda у меня к тебе просьба, сделай так , что бы он лет несколько на улице не появлялся. Не жалей его. Не иди на мировую. Даже если он будет плакать. К тебе придут его мама, папа, бабушка....

Бандит должен сидеть в тюрьме. "Добренькой" быть легко.

з.ы. Не смог не написать. Опять работу забросил. Сижу вот пишу злые слова. Игорек (который _99), похоже мы тут с тобой солидарны.
 
Последнее редактирование:

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Не злись. Помни, что Добро должно быть с большими набитыми кулаками. И длинным хером.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Я не злюсь. Я спрашиваю. Могет тут кто есть, кто на счет самообороны допустимой образованный. Бандюков давить машинами можно или нет? Понятно, что пока он удар не нанес прецендента нет. Типа , подарить хотел. Букет цветов с битой перепутал. Это понятно. Но в то же время... парень проявил "охеренную выдержку" отломал только зеркало. А если бы не проявил и начал стучать по лобовому стеклу. Я ж не знаю! Вот и думаю. Я не настолько молод и силен, что бы выходить на встречу четырем молодым отморозкам с битой из 68-го региона.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Нельзя давить подонков. Присядешь. Будет несоответствие угрозе жизни примененной обороне. То есть, превышение пределов необходимой самообороны. Или покупай бумажку, что был в аффекте. В аффекте при связях можно 3-х положить и условно получить. Вот из-за этого мы чуть не поссорились в теме пусек. :)
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Дык вот нашел свежачок.Че то думать начали
Пленум Верховного суда России приступил к работе над постановлением, которое объяснит, как защитить свою жизнь, здоровье и не попасть в тюрьму, если на вас напали.
и дата свежая 29.02.2012

Надо бы покопать могет уже придумали. июль на дворе к концу подходит
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да и то потому, что за свою Ж переживают. Дали послабление, авось отстреливать меньше будут их самих... :)))
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Покопал. Пока только думают и похоже ни чего не придумают. Так что надо тренировать ударостойкость. Держать удар битой 2 раза. Тогда будет обоснованная самооборона. Первый раз бьют. говоришь :" мужик, мне больно я тебе щаззз отвечу." Если он после этого не испугался и не прекратил и ударил еще раз, тогда имею право ударить его кулаком по нежизненноважныморганам.

Вот ведь проблема! Я таки думаю, что после первого раза я уже сказать ничего не смогу.

Остается тратиться на КАСКО и страхование жизни и здоровья.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Шутить изволите?? Если бежит на тебя слон с битой, сразу в нос Осу ему или Стражник. Если не дурак-свалит. Дурак-схлопочет. Зато не сядешь. У меня, к примеру, резиновые шарики 12 кал. пробивают ДСП. Да и вид 12-калибра Моссберга внушительнее, чем Стражника. Обычно делал так-1-й патрон, снаряжен картечью, пускаешь над головой, обычно от такого звука наглец уходит, потом 4 патрона, снаряженные тяжелыми обрезиненными шарами. Но всегда с кармане иметь 3-4 патрона картечные на волка. Ибо, может, у наглеца ТТ с собой?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху