• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Объясните други, что за новшество, пользую фонарь со стаканом безо всяких дырок, может зря?
Продолжай пользоваться! Це просто лучше некоторым перебздеть, чем недобздеть ))
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Клапан может понадобится, если диоды запитывать большим током да еще с аккумуляторов. В штатном исполнении с драйвером на 350 мА - клапан не требуется.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Клапан - отверстие заткнутое резинкой, правильно понял? Тогда глубоко с таким фонарем лучше не соваться...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Клапан - отверстие заткнутое резинкой, правильно понял?
Так, но не совсем. Делается вторая кольцевая проточка рядом с проточкой для О-ринга. В дне проточки сверлится отверстие малого диаметра, за тем в проточку устанавливается О-ринг чуть меньший, чем основной на фонаре...
По мне лучше эту проточку сделать по размерам как и основная, не сверлить и установить второй О-ринг для повышения надежности герметизации фонаря.
 
  • Спасибо
Реакции: 4xwd

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
дык сапожник до босым должОн ходить!!
Так я же не себе делаю.

Саныч спасибо успокоил:biggrin::biggrin::biggrin:

Клапан может понадобится, если диоды запитывать большим током да еще с аккумуляторов. В штатном исполнении с драйвером на 350 мА - клапан не требуется.
Не совсем так, просто буржуи чтобы не заморачиваться с клапанами особенно на дешевых фонарях ставят внутрь газопоглотитель, такие маленькие серенькие цилиндрики, а чтобы не зависеть от этого я и заказал Санычу дополнительную проточку, кто хочет сверил маленькую дырочку Ф1 мм и ставит сверху манжету вот и все.
Клапан - отверстие заткнутое резинкой, правильно понял? Тогда глубоко с таким фонарем лучше не соваться...
Такой клапан самообжимной, чем больше давление тем он сильнее прижимается к отверстию, можешь посчитать если не лень какое давление нужно что бы продавить во внутрь резину через отверстие 1 мм :lol:.
В дне проточки сверлится отверстие малого диаметра, за тем в проточку устанавливается О-ринг чуть меньший, чем основной на фонаре...
По мне лучше эту проточку сделать по размерам как и основная, не сверлить и установить второй О-ринг для повышения надежности герметизации фонаря.
Не верно, колечко тоже самое, к сожалению нету тоньше иначе бы сделали, но на такой диаметр только 2,5 мм толщина есть а 1,9 к сожалению только на 44 мм последнее, проточка и так такая же по размерам только глубже проточена, иначе будет дополнительно герметизировать, а это не нужно, или клапан не будет работать.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Ну вообщет отверстия я кто пожелал насверлил не 1 мм, а 0,8. Мало?
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
1. Любитель
2. Mr_BIN
3. PVP (получил)
4. Гровер + клапан(резерв)
5. аллекс(резерв)
отправлено в Каломну!

6. 4xwd(Если срастется со Славой то забирай)
7. Ashir(Резерв)
8. SAVA + дырка клапан(Если срастется со Славой то забирай)

9. 13kid 2шт + клапан (Отверстия для тебя сделаны! )
10. хулиганка (молчит - минус заказ)
11 ТАТ(получил)
В резерве, кто отзвонился!
Синие забирают в Москве у Славы(Охотник)
Если не в терпеж то звоните мне - забирать в Люберцах после 6 ти вечера или в течение дня в Жуковском.
 
Последнее редактирование:

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Черные молчим! Убежит ведь!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
все понятно, не понял только сколько долларов денег отдавать, и прошу мой заказ тоже через Охотника, мне с ним все одно встречатся скоро)))
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
все понятно, не понял только сколько долларов денег отдавать, и прошу мой заказ тоже через Охотника, мне с ним все одно встречатся скоро)))
У Охотника и мой стакан лежит,письмо ему написал- тишина.Может вместе у него заберем?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я с ним в дельту еду, специально метаться уже некогда(((
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Дык млин цена уже оглашена была 800 р. Охотника ща не найдете - он ныряет в регионе 13) Кароче! Скока стаканов везти Славе! Кто у Славки забирать будит - отпишитесь!
1. Любитель (Он тебе врезерв не ставил?)
2. Слава, 2 стакана кому ХЗ!
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
я заберу у Славки, деньги ему отдать?
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Дык млин цена уже оглашена была 800 р. Охотника ща не найдете - он ныряет в регионе 13) Кароче! Скока стаканов везти Славе! Кто у Славки забирать будит - отпишитесь!
1. Любитель (Он тебе врезерв не ставил?)
2. Слава, 2 стакана кому ХЗ!
3. Я тоже у Славы забиру как вернется.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
1. Любитель (У Славы)
2. Mr_BIN
3. PVP (получил)
4. Гровер + клапан(у аллекса твой стакан)
5. аллекс(получил)
6. 4xwd(у Славы)
7. Ashir(У Славы)
8. SAVA + дырка клапан(У Славы)
9. 13kid 2шт + клапан (Отверстия для тебя сделаны! Заберешь у меня)
10. хулиганка (молчит - минус заказ)
11 ТАТ(получил)
ИТОГО Слава мне тебе 6 стаканов ) Там же (у Славы) могут быть кольца о ринг! ПЛЮС для немогущих большая консультация и помощь в переделке!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: 4xwd

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
-для немогущих большая консультация и помощь в переделке!-

Вот за это отдельное большущее спасибо.
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
Переделал Люмен. Не выдержал и сорвался в ночь- испытывать. По свету- оч понравилось, луч - широкий, нет центрального маленького пятна штатного Люмена. Крутить из стороны в сторону не надо(или совсем чуть-чуть) теперь кручу головой чтобы осмотреть все освещенные места!:good: Приятственно. По рыбе: язь или идет на фонарь, сонно и в недоумении, или продолжает стоять спокойно; плотва начинает метаться пока не оставишь ее на самой границе света фонаря тут ее как- будто выключают- только-что носилась и вдруг встала как вкопанная; соменок начал тыкаться головой под коряжки, как страус, чуть спрятал башку и успокоился, я взял его в руки- начал вырываться пришлось отпускать- жаль что нрав у него не домашней кошки;:sorry: со щукой непонятно: одна срывается, как бешенная, только в свет попала, а другая даже отворачивается типа:" В глаза не свети", но в большенстве стоит на месте пока не толкнеш. Как сумел внес свою лепту За светодиоды. Спасибо всем за помощь и консультации, а Sanychу за стаканы
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SAVA

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
а сколько стоит такой стакан и как приобрести?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
замечательно,а чего хулиганку минус??????
если меня чисто физически с пятницы на форуме не было, местным слабо мне позвонить или неписать в icq
да и вообще могли за меня ответить что у Славы я так же забрать могу...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху