• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreks

главный по лкп
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
307
Баллы
0
ГЕРЫЧ! Максимум мой комплект выдавал 36 км/ч. (трое в лодке по 100кг каждый+шмурдяк) винт стандартный и я никаких тонких настроек не выводил.
 
Последнее редактирование:

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
ГЕРЫЧ! Максимум мой комплект выдавал 36 км/ч. (трое в лодке по 100кг каждый+шмурдяк) винт стандартный и я никаких тонких настроек не выводил.
Ну это нормально в принципе, я прошлый год ходил в двоем ( 2*100кг)+ 100 л бенза+ шмурдяк на неделю- на полном газу и на полном штиле у мня получалось 33 км/ч- это на стандартном 14 винте.
Блин надо еще чего нибудь подкрутить попробовать....:moil:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Сильно не пинайте, запутался совсем чего то : C 25.05.2012г., в связи с измениями в федеральном законадательстве, регистрации в ГИМС не подлежат маломерные суда массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно.
Теперь вот: я хочу купить лодку Nissamaran Musson 360 (или 320 еще не определился) и мотор Parsun T 9.8 BMS какой алгоритм действий с моей стороны? купил и радуйся или чаво?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
... и знающие посоветуйте под мотор до 10 сил какую лодку всё же 320 или 360.
в 320 со снарягой троем думается тесно уже будет или нет? у кого есть опыт - поделитесь.
 

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
Алгоритм такой: купил и радуйся, на учет в ГИМС ставить не надо, судовой билет не надо, НО ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЕ НАДО! Проходишь школу ГИМС, сдаешь экзамены (непростые, особенно на морские пути), ([LINE]или звонишь мне[/LINE]) и получаешь удостоверение на право управления маломерным судном.
Мы охотились втроем на 420 ниссамаране (30 мотор), тесновато, но можно, на 360 будет "ну совсем впритык". 360 с 10 мотором пойдет грустно.... и долго....
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
а мне вчера привезли из Пендостана нахлыстовый плотик CADDIS - легко таскать на заросшие озера в Карелии, зимой под рыбалку и охоту увезу на Кубу.
надо только крепления под спининги и ружья пришить.
но брать надо с высокой посадкой, мне привезли Nevada
с мокрой жопой((
http://www.caddissports.com/ushaped.htm#
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а мне вчера привезли из Пендостана нахлыстовый плотик CADDIS - легко таскать на заросшие озера в Карелии, зимой под рыбалку и охоту увезу на Кубу.
надо только крепления под спининги и ружья пришить.
но брать надо с высокой посадкой, мне привезли Nevada
с мокрой жопой((
http://www.caddissports.com/ushaped.htm#
ИМХО если только утку с воды доставать, чуть порезче ружье вскинешь и аля-улю привет осеняя водичка. Если тока летом или на Кубе))) а то у нас простатиту привет передать можно.
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
под него положены вейдерсы и ласты, я планирую штаны от 9мм Буша и Блад 2.
есть Сайга 32 кал и ТОЗ 12 - это для цыган, стреляю только из пневматов и арбалетов под водой , ну и хочется на пелагиков поохотиться, но как это на 100 метровой глубине без якоря будет - вопроссс...
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Сильно не пинайте, запутался совсем чего то : C 25.05.2012г., в связи с измениями в федеральном законадательстве, регистрации в ГИМС не подлежат маломерные суда массой менее 200 кг включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт включительно.
Теперь вот: я хочу купить лодку Nissamaran Musson 360 (или 320 еще не определился) и мотор Parsun T 9.8 BMS какой алгоритм действий с моей стороны? купил и радуйся или чаво?
Уточни про 200кг, скорее всего это грузоподъемность! Да и все равно в ближайшем будующем заставят регистрировать.
Про лодку- бери размер хотябы 360, если не хочешь продавать через год, т.к. МНОГО МЕСТА МАЛО НЕ БЫВАЕТ! Я уже в 420 не помещаюсь, еще охото сантиметров 30-50:biggrin:. Мотор 10-ка троих повезет только по озеру и то со скоростью километров 10 в час +- 3 км/ч.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Уточни про 200кг, скорее всего это грузоподъемность! Да и все равно в ближайшем будующем заставят регистрировать.
Про лодку- бери размер хотябы 360, если не хочешь продавать через год, т.к. МНОГО МЕСТА МАЛО НЕ БЫВАЕТ! Я уже в 420 не помещаюсь, еще охото сантиметров 30-50:biggrin:. Мотор 10-ка троих повезет только по озеру и то со скоростью километров 10 в час +- 3 км/ч.
Не не не... имено масса лодки 200 кг (хз к чему это привязано но факт):
http://petroset.ru/news_110.html
Не проходят очередное освидетельствование зарегистрированные и не зарегистрированные маломерные суда в органах ГИМС:

а) гребные суда, принадлежащие физическим лицам используемые на водных объектах за пределами морских районов;

б) маломерные суда массой до 200 кг включительно и двигателем (если имеется) до 8 кВт включительно, то есть суда не подлежащие государственной регистрации в соответствии с Законом.
Масса судна определяется в соответствии с ГОСТ 19356-79 «Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний».

По длинне лодки тут такое дело, надо чтоб мотор до 10 вытягивал хоть как нибудь :blush: двоем думаю на 320 лодке вполне смогу. Соответственно и ценник и габариты тоже роль играют и не последнюю.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Для двоих впритык 320 хватит. Мотор бери по объему одинаковый с 15-кой, потом можно "расдушить" поменяв карбюратор (ну или сразу так сделай) и будет тебе счастье! :)
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
Можно глянуть лодочку типа Корсар-330 и моторчик HDX или комплект HDX(комплект дешевле) из бюджетных.Много хороших комплектов Б\У продают.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
Даля первого комплекта я бы даже рекомендовал б/у! Т.к. купить можно с хорошим дисконтом и в отличном состоянии. Тенденция "роста" у водномоторников очень сильно выражена! :) И с каждым разом охото больше, сильнее, быстрее.... :)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
..хочу взять себе Stingray 360AL (б.у. в очень хорошем состоянии) и сузуку 9.9 л.с. или ямаху 9.9.
..посоветуйте новичку в этом деле, какой мотор до 10 лс лучше и надёжнее для небыстрой (не на редане) транспортировки 3-4 человек, для троллинга..
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
..хочу взять себе Stingray 360AL (б.у. в очень хорошем состоянии) и сузуку 9.9 л.с. или ямаху 9.9.
..посоветуйте новичку в этом деле, какой мотор до 10 лс лучше и надёжнее для небыстрой (не на редане) транспортировки 3-4 человек, для троллинга..
Да любой японческий, я бы яму взял.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Solar 310+Suzuki 5 (4-х тактник)
один - изумительно, в глиссер без проблем, около 30 кмч
вдвоем - 10-15 кмч, нормально
втроем - 5-7 кмч, тесно
из достоинств - надувное жесткое дно, компактность, малый вес (лодка 22-23 кг - лавки/весла сразу нах..., мотор примерно так же), маневренность, экономичность, простота эксплуатации
из недостатков - цена (33 лодка+37 мотор, сейчас на 25% дороже и то и другое), нехватка мощности, забивается при перемещениях по траве
...т.к. в основном хожу либо один либо вдвоем и расстояния не более 15 км/выезд меня все очень устраивает...может быть мотор поменяю на 10-ку...
...а вот собственно и сама лодка...воскресное фото...
Посмотреть вложение 38617
 
Последнее редактирование:

Soert

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
302
Баллы
63
2 МЕДВЕТЬ если для тролинга то нужен 4-х тактный, а по маркам у каждого своё предпочтение. 10 ка для такой лодки всетаки маловата (для 4-х ездоков)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Фотографа специально в воду загнали?:biggrin:
...заманили...утро ж, воскресенье...попросили сфоткать, он отказывался, ссылаясь на похмельный синдром...кое-как всучили фотоаппарат...а потом применили запрещенный прием - бросили в воду бутылку пива...:drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
2 МЕДВЕТЬ если для тролинга то нужен 4-х тактный, а по маркам у каждого своё предпочтение. 10 ка для такой лодки всетаки маловата (для 4-х ездоков)
..я в курсе.. 15-ка, конечно, получше будет, но на неё уже права нужны, а я не хочу заморачиваться с этим..
..на рыбалку (спининг, тролинг) мы с приятелем вдвоём ходим, для двоих нормально должно быть! )
..а если на ПО, то потихонечку и недалеко, километра 2-3-5 максимум, 3-4 человека потянет, надеюсь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху