• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L0ki

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
151
Баллы
0
а. ну еще из последнего опыта... упс+софитка 35ват+фонарик за 150 р китайский с головой под софитку - это реально классный фонарь. то что в диапазоне 1-6 тр у нас в казани в доступности - точно близко не стояло. правдабюджет построения около штуки все равно вышел... паяльник, три разбитые софитки, тумблер, два фонаря)))))))))))))) зато опыт безценен)))
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
В спорттоварах (практически любых)продаються утяжелители для леггко атлетов.Я купил за 150р пару по 1,5 кг.Удлиннил крепёжные липучки(Лента 15р метр,работы на 20 мин.)На ноге не мешают и легко сбросить если надо.
цепляются они у меня за все. а когда намокают за******* постоянно затягивать чтоб не болтались.
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
цепляются они у меня за все. а когда намокают за******* постоянно затягивать чтоб не болтались.
За 150р - неплохо, но я использовал самошвейные полоски-кармашки из джинсы, с той-же липучкой, в которые вложил остатки от свинцовой оболочки кабелей (где-то по 750 гр на ногу). Держится отлично. Это для ныряния в 5-ке, а для зимы в 9-ке, в эти-же кармашки добавляю кусочки свинца (грузики с шиномонтажа, купил 6-7 кг за 200р), получается где-то 1,5 кг на ногу, и тоже отлично. Ласты всегда притоплены, и не шлёпают по поверхности.

Кстати, сам свинец с оболочек кабелей пошел в разгрузку для спины, - купил за 1,5тр. 3 кармана сзади (3 х 2 кг) и 2 спереди (2 х 2 кг). Остальные 6 -7 кг на пояс (это для зимы в 9-ке). Разгрузку использую зимой. Летом хватает 6-7 на пояс и 1,5 - 2 на ноги.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а. ну еще из последнего опыта... упс+софитка 35ват+фонарик за 150 р китайский с головой под софитку - это реально классный фонарь. то что в диапазоне 1-6 тр у нас в казани в доступности - точно близко не стояло. правдабюджет построения около штуки все равно вышел... паяльник, три разбитые софитки, тумблер, два фонаря)))))))))))))) зато опыт безценен)))
да. по свету мне такой фонарь больше всех нравится из тех что видел. правда я использовал софитку на 20 ват. раз пробовал на 35, света не особо больше, а аакум заметно быстрее садиться.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Подскажите,братци,сколько свинца надо одеть на пояс к 9мм костюму,чтобы в соленой воде нырять при росте 172см,хотябы примерно?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Подскажите,братци,сколько свинца надо одеть на пояс к 9мм костюму,чтобы в соленой воде нырять при росте 172см,хотябы примерно?
ни кто не скажет, это чисто экспериментально подбирается, да и от глубины охоты то же зависит. у меня на семерку кил 17 было, а кому то и 12 хватает. оно по разному тонет :)

ps. грузов лучше иметь с запасом, при чем несколько маленьких, для комбинаций и точной отвески.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Еще вопросик.Если на 58 стен поставить более длинный гарпун дальность прицельного выстрела может увеличиться?Ато еду на белое море,а длинного ружа нету и до отьезда несмогу его себе позволить.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
ни кто не скажет, это чисто экспериментально подбирается, да и от глубины охоты то же зависит. у меня на семерку кил 17 было, а кому то и 12 хватает. оно по разному тонет :)

ps. грузов лучше иметь с запасом, при чем несколько маленьких, для комбинаций и точной отвески.
Проблема в том что костюм готов будет за день до экспедиции(она нешутошная такая намечается) и оттестить костюм сдесь в спокойном режиме неполучиться,а тащить с собой много лишнего нехочется,на меня и так как на :crazy:смотрят.По этому взять надо +- 2 кг.
 

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Еще вопросик.Если на 58 стен поставить более длинный гарпун дальность прицельного выстрела может увеличиться?Ато еду на белое море,а длинного ружа нету и до отьезда несмогу его себе позволить.
Прицельность, да, а вот дальность нет
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Voronez

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
208
Баллы
43
Проблема в том что костюм готов будет за день до экспедиции(она нешутошная такая намечается) и оттестить костюм сдесь в спокойном режиме неполучиться,а тащить с собой много лишнего нехочется,на меня и так как на :crazy:смотрят.По этому взять надо +- 2 кг.
Сей параметр в большей степени зависит от "рыхлости" - тяжести тела. При твоем весе на 9-ку кг 14 понадобится (эт для нулевой плавучести). Если будешь нырять ниже 6-8 м, то 2 кило сбрасывай.
А то занырнешь на 10-ку, и будешь как буек придонный (шутка :mosking:).

Ну и потом всегда лучше скинуть лишнее, чем болтаться как поплавок
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: SAVA

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
грузы бери в плюс. а по ружью. не спец, но чисто из физики. отдача будет больше и пробивная на предельной дистанции то же, иза того что масса гарпуна будет больше. в теории подброс ружья должен возрасти..
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Добавлю по раскладу на удлинения гарпуна. Обязательно для увеличения пробивной способности надо бы и по мощнее тяги ставить для арбалета, а для пневмата накачку делать побольше. С последними не ныряю, но знакомые по Лоо объясняли порядок при замене тонкого гарпуна на толстый (считай на длинный, все одно масса увеличивается).
 

Ginger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
14
Баллы
0
а. ну еще из последнего опыта... упс+софитка 35ват+фонарик за 150 р китайский с головой под софитку - это реально классный фонарь. то что в диапазоне 1-6 тр у нас в казани в доступности - точно близко не стояло. правдабюджет построения около штуки все равно вышел... паяльник, три разбитые софитки, тумблер, два фонаря)))))))))))))) зато опыт безценен)))
А фото этого фонаря выложи плиз.. Хочу тоже себе нечто подобное собрать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
SAVA на белом море прицельная дальность может и не понадобиться))
скорее придется зубатку и треску выковыривать из щелей..
где желателен средний пневмат и однолепестковый наконечник
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
и багорик - и зубатку вытащить помогает и страшного краба в руки брать не нада
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Всем большое спасибо.Возьму с собой 16кг(с запасом),на всякий случай гарпун подлиннее.С меня альбом полноценный(с нами едет проффесиональный фотограф).
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
SAVA на белом море прицельная дальность может и не понадобиться))
скорее придется зубатку и треску выковыривать из щелей..
где желателен средний пневмат и однолепестковый наконечник
Значит моей ружбайки должно хватить,а наконечники у меня все именно такие,вилок в принципе недержу.
Зубатки эти большие бывают и на какой глубине их искать?
Что там с прозраком?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху