• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Срезало таки у меня полиуретан, татиновой втулкой, хотя на ней и была небольшая фаска. Родной полеуретан стоял жёсткий, но сработался за 4 года и был заменён в сервисе, мне показалось что он излишне мягок. Буду дорабатывать втулку- делать выемку, что то вроде гидротормоза. Подскажите- хочу сам подобрать и изготовить полиуретановый (демпфер), где почитать или как это изготовить.
 

seroga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
У меня демпфер не срезало,но втулку клинило так что сдернуть было проблематично.Я ее срезал ножом,и изготовил другую. Полиуретан брал из камазовских рулевых пальцев нового образца.Они залитые полиуретаном.Конечно нужен токарный станок для обработки. Делал себе и еще трем людям,два года полет нормальный. А вообще полиуретаны бывают разной твердости(плотности),и могут быть как пластилин и как сталь.Поэтому подбирать методом тыка.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
У меня демпфер не срезало,но втулку клинило так что сдернуть было проблематично.Я ее срезал ножом,и изготовил другую. Полиуретан брал из камазовских рулевых пальцев нового образца.
А можно поподробней, как изготовить, как надеть, что нагреть надо?
 

ivshin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
71
Баллы
28
Да просто там всё, как два пальца обасфальт, показать бы , стало бы всё понятно. Вроде у Бодрого линя должно быть на сайте , да у меня ссылки нет. Я сколько их переделал - проблем не было .

 

seroga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
Я отрезал полоску(пластинку) полиуретана,делал пробойником отверстие 4мм, напрессовывал на проточку гарпуна,грубо подрезал ножом и доводил на токарном станке до диаметра 7,8 мм. Пробовал оставить 8мм, но при этом туго проходил демпфер через вакуумную манжету.Обрабатывал до формы бочонка, но уже примерно на глаз
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Глаза бояться руки делают, разобрал я старый ботинок и сделал, буду испытывать, есть ещё гарпун, надо то же переделывать, какой полиуретан посоветуете, где купить, лучше конечно что бы автомобильный, проще найти. Мож деталь какая, акромя камазовской.
 

seroga

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
32
Баллы
0
Акромя камазовских , попадались жигулевские шаровые опоры.А вообще полиуретан продается в виде кругляка, пластин и тд.. по 1300р за килограмм.Цвета разные.Самое главное подобрать по твердости(плотности).Делал как то из какого то куска(подогнали),оказался мягкий,так после изготовления демпфера, его можно было снять руками без инструмента.В магазине куски полиуретана до 3-5 килограммов. Так что купить такой кусок(меньше не отрезают),и понять после первой втулки что не подходит,сами понимаете накладно.Так что приходится выходить из ситуации по другому. Можно попробовать полиуретан применяемый для набоек на каблуки обуви.А вообще искать,пробовать,искать, пробовать.Удачи!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

Второй гарпун вот из чего сделал, купил в магазине 4*4, хотелось бы немного по жёстче, буду испытывать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Поступило дельное предложение , дабы не мучиться больше с полеуретаном демпфером и втулками переделкть под переднюю привязку ,у ког есть опыт сравнения приаязок.
 

КАРПЫЧ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
1,438
Баллы
0


Други покажите кто КАК присобачил такой вот на таймень:)
Тему до конца еще не дочитал . может дальше и ответили уже , но где то в сети , или на форуме видел как катуху прицепить , принцип простой и к линесбросу тоже подойдет - обмотать ствол полиэтиленом , на него налепить кусок холодной сворки , придать форму площадки сверху , и после затвердения снять со ствола , и просверлить в нужных местах . Никак ссылку не получается вставить ...http://www.youtube.com/watch?v=xUiY2...ature=youtu.behttp://http://www.youtube.com/watch?v=xUiY2...ature=youtu.be
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Ну вот, сломался мой таймень)) Линесброс куда-то делся при очередной перезарядке, мож у кого есть? Таймень 50, 7 мм гарпун и т.д.)) Заранее благодарен..
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Ну вот, сломался мой таймень)) Линесброс куда-то делся при очередной перезарядке, мож у кого есть? Таймень 50, 7 мм гарпун и т.д.)) Заранее благодарен..
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну вот, сломался мой таймень)) Линесброс куда-то делся при очередной перезарядке, мож у кого есть? Таймень 50, 7 мм гарпун и т.д.)) Заранее благодарен..
Они на всех одинаковые. Посмотри внимательно, на рукоятку не выломался ли он из неё , они продаются отдельно.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
скорей всего выломался из рукоятки. иначе бы никуда не делся, настолько тоненькая стенка в месте крепления линесброса. Но не на всех, на одном у меня треснуло место крепления, а есть др рукоятка. так там по человечески сделано
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я заказывал в таймене в челябинске, пересыл по почте 300 руб, сам линесброс 90)))
 
Последнее редактирование модератором:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
блин(( продам таймень..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху