• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
ну народ уважте какие мнения о г/к,,спеттон,,?
 

мифон26

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
0
так мне чтобы заказать надо ехать в Бишкек?!
У меня брат туда по работе 2 раза в месяц катается!
 

мифон26

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
12
Баллы
0
что то я у них охотничих не увидел!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Всем привет,короче,не хочу опорочить не чьё имя по этому пока название магазина не сообщаю.
Случайно заглянул в один магазинчик СПб сегодня,там есть отдел посвящённый ПО.Висит у них на вешалке Буша Компетишн чего то там,я подошёл,вывернул низ,кстати висит на плечиках как обычная куртка,а не капюшоном в низ,но не суть,короче из нутри неопрен покрыт каким то зелёным напылением,и на нём виден разрыв,тяну сам и неопрен с минимальным усилием рвётся в другом месте,я в ахуе,разрыв практически сквозной.Прошелся вокруг стойки по кругу,ВСЯ Буша рвётся как губка перепревшая.Дальше эксперементировать не стал - стали в мою сторону мэнагеры посматривать.
Чё за хрень? Дома Неопрошный костюм свой,3-х лет от роду ,поппробывал разорвать так,хрен там... Может наоборот,так и должно быть,а мой костюм старый уже?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
камбоджа..
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Блин не посмотрел чего на штампе написано,но он присутствовал на воротнике ..
 

dani

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
100
Баллы
0
Ищу мастера по ремонту гидриков(на куртке нужно клинья вставить) может кто подскажет инфой поделиться?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Так где брал,туда и обратись,они обычно и ремонтом промышляют
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Дайте же своё чёткое мнение по выбору костюма: Условия применения - море , Атлантический океан:
1 ) Голый, гладкий(цвета) - открытая пора.
2) Голый, шарк скин (цвета)- открытая пора.
3) Джерси(цвета) - открытая пора.
4) Комби(голый+джерси частично(цвета)) - открытая пора.
5) Голый, гладкий (цвета) - джерси(внутри).
6) Джерси внешнее и внутреннее покрытие(цвета).

выбираем варианты.... ???
 
Последнее редактирование:

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Шарк скин даже снимать с мылом нужно.
Еще за толщину ничего не указано... Ну и сам неопрен. Все же есть разница между ямой и нам лионгом, вообще, нынче ведь можно и на технический неопрен попасть. Насколько я знаю, вышеуказанную акулью кожу, передовые производители даже не выпускают.
Внутри (еще раз ИМХО) - открытая пора!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Для уточнения - 6.5мм -7мм неопрен, желание и возможности позволяют покупать нормального качества, а не "дерьмонтин"!
 

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
А какая там температура воды? 5мм не хватит?
В первую очередь, я бы обратил внимание на качество самого неопрена, а потом на расцветки. Вот Элиос, если видел, то ведь можно и самому так раскрасить...
Те кто не могут взять качеством, те берут маркетинговыми и гламурными заманухами. Рекомендую сравнить неопрены используя вот такие, например, таблицы характеристик: Это яма - yama_properties.jpg
Схожие можно найти для других неопренов.
Из своих ощущений и и мнения ребят с которыми охотимся, вот сейчас попробовали яму 20, реально 5 мм теплее 7 мм из неопрена (ноунейм). По шарк скин, тоже поюзали и больше к ним возвращаться не хочется. Интересно было бы попробовать Хэйву, говорят весьма хорош, но, пока, не щупали.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Heiwa AWS extra elastic 3,5/4/5/5,5/6,5/8 mm вот такой материал указан! Это не элиос, не мареа.....
Производство Греция!
в пятёрочке будет тепло чуть позднее и до октября, а так комфорт 7мм для +10°C +17°C

Для ориентира, посмотреть температуру у нас. http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=47737
 
Последнее редактирование:

tihan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
313
Реакции
651
Баллы
0
Heiwa AWS extra elastic 3,5/4/5/5,5/6,5/8 mm вот такой материал указан! Это не элиос, не мареа.....
Производство Греция!
в пятёрочке будет тепло чуть позднее и до октября, а так комфорт 7мм для +10°C +17°C

Для ориентира посмотреть темп. http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=47737
Это где указан неопрен? О Хэйве я только читал. На Украине (лично у меня) не было возможности его попробовать... Но, отзывы о нем весьма впечатляющие! Если будешь брать Хэйву, отпишись по возможности. ОЧЕНЬ интересный материал!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Как только куплю, сразу отпишу и выставлю фото...
 

данилыч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
35
Баллы
13
хейва

Это где указан неопрен? О Хэйве я только читал. На Украине (лично у меня) не было возможности его попробовать... Но, отзывы о нем весьма впечатляющие! ОЧЕНЬ интересный материал!
Есть неопрен Heiwa-SK (мягкий) 9мм, гладкий\откр.пора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху