• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Десногорск отчёты и впечатления !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
стоит стоит, ружье не понравилось:drinks::drinks:



на одно форуме где есть тема дюк, один охотник писал что прошил сазана на 17 кил(если не ошибаюсь!) на вылет:pardon:
Одна большая рыба не показатель,для ночной беру омер темпест 50, и небыло ночью ни одной рыбы которую не пробил, были и лобы под20ку и амуры по 12кг, а вот летом днем с ним плавать как с пуколкой ток рыбу пугать
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Одна большая рыба не показатель,для ночной беру омер темпест 50, и небыло ночью ни одной рыбы которую не пробил, были и лобы под20ку и амуры по 12кг, а вот летом днем с ним плавать как с пуколкой ток рыбу пугать
да я все понимаю, не мои слова!!
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Staf отбой тревоги!!! огромное спасибо за беспокойство=)):drinks::drinks:

пс.

испугал белорусов наши сугробы:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ну как то так, в десногорске. Никто понырять не желает а то могу сдать место с открытой водой





Часть улова на фотке , остальное не влезло, так что бум есть таранку с плотвы.
 

Вложения

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Чего, все писец пришел тиляпии? :sorry::sorry::shok: Станция не работает что ли?!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
АЭС вправду остановили, чтоль? А то мне знакомый говорил, что неделю назад был в Деснаке - станция не работала...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Ну если теляпки писец пришел,толстолоб с амуром с травой боюсь не справиться или их больше надо будет!
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
На Смоленской АЭС из-за дефекта остановлен второй энергоблок

Второй энергоблок Смоленской атомной станции в Десногорске остановлен в понедельник, 30 января. Об этом сообщила пресс-служба предприятия. «Энергоблок №2 30 января в соответствии с Технологическим регламентом и Инструкцией по эксплуатации остановлен на шесть суток для устранения дефекта, обнаруженного на оборудовании одной из технологических систем, — говорится в пресс-релизе САЭС. — Нарушений пределов условий безопасной эксплуатации нет».
Сейчас на атомной станции в работе находится третий энергоблок мощностью 1000 МВт, а энергоблок №1 с 26 января находится в плановом ремонте сроком на 90 суток. Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся и соответствует естественным природным значениям.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
По тиляпии отпишись. Выжила ли хоть мелочью Это важнее толстолоб - фигня
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Какая-то часть теляпии точно выжила, мне по осени попадалась в 5 км от сброса, но в эту зиму ещё не был, что там на сбросе не в курсе.
 

MrTamerlan

Просто подвох
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
351
Баллы
0
Я и Frog71 съездили наконец то в Десногорск.Обещанного прозрака 2.5-3 метра не было,максимум 2 на просвет а так и того меньше.После приезда,утром, немного отдохнув и позавтракав сделали заплыв.Результат нулевой,мелкий карась местами плотва.Вся рыба не превышает размер ладони.Я на глубине до 3х метров влетел в сеть благо китайка рвалась и поднялась вместе со мной,т.к я запутался и ногой и фонарём и ружьем.Со злости помог собрать урожай,правда пока собирал подплыл местный на расстоянии где то 20 метров и сказал что здесь сети стоят на что я ответил что буду внимателен.После мы вернулись в общагу где сняли номер.УТЦ или что то в этом роде.Кстати на новогодние праздники мы со Славой и его женой приезжали отдали 3000 за троих в этот раз 2900 за двоих.Подорожало.В 22.00 поехали на ночную как назло у Славы сломался фонарь и он остался ждать меня на берегу.Мороз -15 давил,уезжали -22 был.За 2.5 часа на сбросе(ПДУ) я подбил судака и сомика,теляпии в глаза не видел даже мелочь ни днем ни ночью.Вот и вся рыбалка утром умчались домой.
 

Вложения

Павел.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
0
Всем привет. А кто нибудь был ниже десногорского водохранилище? А то завтра с товарищами планируем днём съездить р.Десна пересечение с трассой А101 . Вода вроде бы открыта , но не о течении, прозраке не чего неизвестно.
Поедим или жабры промочить или поохотится
 

Владик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет. А кто нибудь был ниже десногорского водохранилище? А то завтра с товарищами планируем днём съездить р.Десна пересечение с трассой А101 . Вода вроде бы открыта , но не о течении, прозраке не чего неизвестно.
Поедим или жабры промочить или поохотится
ждем отчета :smile:

возле троянского сброса что по прозраку ? кто знает ?
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
кто нырял, на ПДУ и сбросах, газоны выщипаной травы видны?
 

Павел.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
10
Баллы
0
Извиняюсь что пропал .
В общем как и собирались поехали на это место . Приехали на реку, на мосту встретили 4х ПО из Калуги . Они уже переодевались. Они ныряли от моста и вниз по течению . Сказали что мутняк и сильное течение глубина 1,5-2м, у одного из них была мелкая плотвичка . Мы решили после зимы искупаться . Остановились выше моста метров на 200. Залезли в воду и действительно мутняк 0,5-0,7м максимум и течение. Всё же мне удалось увидеть стайку мелкой плотвы . Проплыв в верх против течения метров 300- 500 встретили бреков снимающих сеть без рыбы . Они сказали что шандоры на дамбе приоткрыли и из за этого вода поднята на метр а может и больше + течение.
Отдохнули хорошо , но рыбы не поймали ))
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
Поездка на Майские в Десногорск началась с посещения Явора в его автосервисе на Очаковской. После прохождения палнового ТО и замены задних стоек, машина была готова к экспедиции. Правда Явр отказался составить компанию тк запланировал поездку на 9 мая. В день старта все мои попутчики слились по разным причинам, жена заболела. 3 утра, я еду один. После последней поездки в марте и помня , что дорога в Медыне плохая решаю сворачивать на Вязьму после Угры. Но то-ли был рейд, то-ли всегда так, но я влетел на камеры на Обнинском и Калужском постах.( Камеры стоят за 1-2 км до постов.) Инсапекторы оказались добрыми людьми и выписали мне один штраф на 300 вместо 2 по 1500. Дорога хорошая. После деревни Долгое дорога превратилась в направление.:((( Скорость 60 , иначе кирдык подвеске. (этот участок перекладывали 2 года назад ,и в марте такого безобразия не было). Продолжается это до деревни Куземки , дальше нормально. Десногорск встретил свободным въездом на ПДУ, 1 м прозрака и водой 17 гр. (В канале вода 19 гр). 3 часа купания в чаше и ругани с косарями не принесли ничего ни мне ни косорям, в итоге все разошлись по нолям. ( К стати косари переходят на без энерционки, и дальность забросов сильно увеличилась. (Меня раз за ласту зацепили.) Позвонил Стафу, скорректировался по дислокации рыбы и вечером за четыре часа видел 3 выхода. Сделал 3 выстрела, попал 2 раза , один раз совсем плохо рыба порвалась сразу, а одно попадание было "недокилшот" . Рыба проходила надомной ровным курсом, выстрел в голову снизу. Рыбина проходит по инерции и падает без движения. Всплываю, подтягиваю к себе. Гарпун прошил голову перед глазами и заклинил жаберные крышки но не навылет, флажок не вышел . Взять под жабры нельзя. Беру рыбину за комель и за гарпун пытаясь протолкнуть гарпун на вылет. Тут рыба приходит в себя , и сваливает.Говорл ведь Виноградов -"...не беритесь за гарпун!" (надеюсь , что пасть у неё заживет) . Для успокоения самолюбия лезу к заветному пеньку, выбираю сомика по крупнее и еду домой. Не нырял с марта по этому доволен как слон. Деснак это всегда позитив. Спасибо Явору и Стафу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху