• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Коль, мы ж про минималиный начальный комплект говорили, поэтому такой расклад вышел, кста, я в акванавтах 2 года плавал- жив еще, а кое где так они незаменимы
Ребза, я не против "Акванавтов", а только - за. Найти просто нормальный акванавт сейчас - проблема. Это первое. А потом вспомните, сколько на подвохе копий поломали - у большинства был "левый" акванавт. И летел он, как фанэра над Парижем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Существуют ли пояса, которые можно наполнить, из подручных средств?
они неудобны немного - но такие есть.. на грузовой пояс вешаются кармашки - которые наполняются галькой... объемно - но как вариант вполне..
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А ещё как вариант может можно рюкзак использовать?
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Был у меня пояс под заполнение галькой,жудко громозкий,плотно незастегнуть,свисает,болтается и за все цепляется.Я раз с комнями под курткой нырял как беременный матрос))),пояс забыл, замерз правда быстро-вода в костюме гуляет.
 

алексс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
всем здрасти костюм ласты маску трубку я купил вот собираюсь фонарик прикупить подскажите как модель Hollis 3x3 LED Torch
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135

Alexey83

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
4
Баллы
0
Всем привет. Интересная тема, только какой брать толщины гидрокостюм так и не нашёл. Можно ли взять один и чтобы был на все сезоны, в 7 мм и летом и зимой проблем не будет? Если для охоты на Днепре и Ореле, 7 мм нормально будет?
И если летом ехать охотится на Чёрное море или в Тайланд придётся 5 мм брать или ещё тоньше надо?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Alexey83
привет..
все сложнее..универсальность приводит лишь к недостаткам. считается что 7мм - универсальный костюм..
жарко летом - можно подпустить воды..холодно зимой - придется вылезать через час...хотя многое зависит от мерзлявости..некоторые и в 5мм зимой по несколько часов.
вот где то так скорее..
 

Дмитрий Б

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
ребята, разрешите вопрос, кто, куда ключи от машины определяет во время охоты, если все в воде?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
= ) Вопрос с Подвохом .......

Ну если ты настоящий подвох то вот несколько вариантов...

На дерево рядом, в какой нить мусор на земле и в сторону, в пакетик и под землю, а лучше сделать еще ключ без всяких батареек в нем и на шею или в перчатку.


НУ а если ты злой угонщик то мы заглатываем ключ в себя на все время ПО ну а после естественным путем достаем ))))
 

Дмитрий Б

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
я рассчитывал услышать про герметичный пакет или , что-то в этом роде. В свое время использовал презерватив для подобного, интересно с ключами как
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
таскать ключ с имобилайзером и батарейкой внутри на ПО неудобно а вот простую болванку (без прибамбасов ) очень удобно закрыл поворотом и все.

А если на дайвинге то всяких пакетиков гермитичных можно купить...

+ а если вас приехало несколько человек а ключ будет только у одного??? не сильно удобно а так спрятали все посмотрели кто первый вылез взял и спококойненько передеваеться!
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Вот такая штучка есть

пользовал много гермоупаковок , дублировал презервативом, но это пока самое удобное когда некому оставить ключики... влезает практически любой сотовый, ключи... ну и т.д.
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
В воду ключи брать опасно. Могут вылететь и трендец будет.
Лучше в ближайшие кусты прятать.
Только одно НО ! Если закрыли на сигналку, лучше потом из брелка вытащить батарейку и рядом положить.
А то можно ударить машину по колесу и ключики сами себя обнаружат.
 

RuleZzZ

СИСЬКО мятель
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
329
Баллы
63
Только одно НО ! Если закрыли на сигналку, лучше потом из брелка вытащить батарейку и рядом положить.
А то можно ударить машину по колесу и ключики сами себя обнаружат.
Только после этого поста вспомнил как мы много раз прятали на сигналку возле машины :lol:
 

kolyuchiy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,306
Баллы
93
Я думаю что всё же лучше ставить на сигнализацию, а не закрывать машину с ключа.
Если что случиться хотя бы есть шанс услышать. (не дай бог)
 
Последнее редактирование:

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Вот такая штучка есть

пользовал много гермоупаковок , дублировал презервативом, но это пока самое удобное когда некому оставить ключики... влезает практически любой сотовый, ключи... ну и т.д.
У меня почти такая, туда и ключи влезают и мобильник с GPS приемником и 3 штуки сигарет и чиркалка от коробка... кто знает ,что может случиться..где вылезешь.. а так много полезного в эту штуку влезает...:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху