• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Апрельский слет в деревне Паттаевка, Ченбурийского уезда

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Плин-н-н-н, ребят не теребите душу...Так хочется фруктов оттудова))
 

cdrom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
29
Баллы
28
в общем я не лечу сейчас в тай =( нету бабла,да и билеты дорогие.

на счет Аэрофлота,в прошлый раз нас летело двое,в одной сумке были вещи вторая была Споросабовская под ружья а она длинной 180см гдето.так вот она прокатила как одна сумка на одного человека.
ласты пришлось разобрать и лопасти засунуть в чехол от ружья а калоши взять в ручную кладь.
фрукты я в салон брал в корзине,тайцы со скрипом пустили.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
в начале хотело ехать человек 10, а в результате походу поеду я один. собственно я примрно и думал что так получится :)))

Да с турами фигня, нет горящих и не будет. Сейчас забрали паспорт Катькин из овира. в данный момент сижу оформляю через инет билеты на катарцев.
 

Ash

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
33
Баллы
0
"Баранкин будь человеком!" (с)

Не лети 12го, лети ближе к 20му!!
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Решил сгонять в Астрахань, на 3 дня поденьгам выходит как в Тай сгонять((
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
в начале хотело ехать человек 10, а в результате походу поеду я один. собственно я примрно и думал что так получится :)))

Да с турами фигня, нет горящих и не будет. Сейчас забрали паспорт Катькин из овира. в данный момент сижу оформляю через инет билеты на катарцев.
Я б сгонял, но жене отпуск дали, она в доминиканы хочет, я там в июне буду, так что подзадержитесь
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Йоххууу. все, летим. Забронировал через инет катарцев. Ввиду того что нет готовых туров, летим не на две недели, а на три :))) вылетаем 12 апреля, обратно 3 мая. Ураа. щас главное что бы в Дохе ружья не потеряли.
По деньгам вышло 1261 евро за двоих. всяко дешевле чем тур покупать. ну и три недели, то же плюс
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Блин посмотрел у аэрофлота: 1 место= max 23 кг and 158 см и че щас делать если придется лететь аэрофлотом? у меня гарпун 160 см. плюс туба, сумка. все вместе сантиметров 170. Пилить тубу что ли и брать гарпун 150 см?

аа. оказывается это не длина, а сумма трех измерений, вообще тогда фигня какая то получается, что с длиной не понятно.

Б. Ставки оплаты багажа сверх нормы
Категория
Внутренниеперевозки
Международные перевозки*
Повесу
23кг–32кг
50EUR
100 EUR/USD
32кг–45кг
100 EUR
150 EUR/USD
По сумметрех измерений
158см–203см
100EUR
100EUR/USD
Более 203cм
150EUR
150EUR/USD
Когда с тая оител этим летом негобарит просто грузился через отдельное приёмное окно,без всяких доплат!оплачивал,только перевес!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Когда с тая оител этим летом негобарит просто грузился через отдельное приёмное окно,без всяких доплат!оплачивал,только перевес!
всегда вроде так. я больше боюсь как бы не заиграли куда ни будь багаж при пересадке
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Йоххууу. все, летим. Забронировал через инет катарцев. Ввиду того что нет готовых туров, летим не на две недели, а на три :))) вылетаем 12 апреля, обратно 3 мая. Ураа. щас главное что бы в Дохе ружья не потеряли.
По деньгам вышло 1261 евро за двоих. всяко дешевле чем тур покупать. ну и три недели, то же плюс
Телефон сбросил в личку. Как прилетишь, звони! Увидимся :drinks:
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Во-во.
У нас была похожая история - хотели дней на 11-12 смотаться, но пока сиськи мяли нужные билеты слетели и осталось только на 16 дней... - о чём ни разу не пожалел :о)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Во-во.
У нас была похожая история - хотели дней на 11-12 смотаться, но пока сиськи мяли нужные билеты слетели и осталось только на 16 дней... - о чём ни разу не пожалел :о)))
не. тут другая история. туров вообще нет на нужные даты. а билеты есть и вариации по срокам как хош. я взял с первого возможногод дня отпуска и до посленего. поглядим что получится.. пока еще не знаю даже как билеты получить, хоть уже и оплочены :)
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
не. тут другая история. туров вообще нет на нужные даты. а билеты есть и вариации по срокам как хош. я взял с первого возможногод дня отпуска и до посленего. поглядим что получится.. пока еще не знаю даже как билеты получить, хоть уже и оплочены :)
Электронные билеты должны по эл почте прислать или в личном кабинете когда регистрируешься
Но можно и не получать на стойке берут только паспорт и по фамилии

Единственное забыла тебе сказать обязательно!!!!! иметь с собой карточку которой ты оплачивал билеты или ксерокопию с нее
Это обязательно иначе придется на месте отдавать эти деньги а после полета тебе возращают их на карту

Говорю потому что была такая проблема именно с Катарами у знакомых
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Электронные билеты должны по эл почте прислать или в личном кабинете когда регистрируешься
Но можно и не получать на стойке берут только паспорт и по фамилии

Единственное забыла тебе сказать обязательно!!!!! иметь с собой карточку которой ты оплачивал билеты или ксерокопию с нее
Это обязательно иначе придется на месте отдавать эти деньги а после полета тебе возращают их на карту

Говорю потому что была такая проблема именно с Катарами у знакомых
да, там есть такая фигня. они даже при заказе указыают что нужна карта с которой была оплата.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Так также и по буканью гостиниц - могут карту попросить предъявить на ресепшене... хотя отели букать сейчас уже наверно смысла нет - не сезон'c...)))
(задумавшись - хотя там этот, как его лешего, - новый год очередной, кЕтайцы как понаедут, а их почти полтора ярда...)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Телефон сбросил в личку. Как прилетишь, звони! Увидимся :drinks:
алаверды, скинул свой. большой слет не получается, ну и ладно, пусть кто не поехал завидуют нам :))) пока откармливайте там крокодила, везу мангал, будем шашлычек из него делать :) еще думаю, тащить сковородку или нет, а то аборигены рыбу готовить не умеют, хочется попробовать все таки рыбки по человечески (по нашему) пожареной.
Ну и пробивайте поездочку, побраконьерить, Дима вчера звонил, говорил что есть вариант, я двумя руками за. Буек на трофей готов. Высокого давления наверное не потащу сейчас. Соорудил систему из омеровского атолла и канистрочки. По моему на местную рыбку пойдет. канистра 10 литров, не сжимаемая. атолл как страховка, на 5 метровом фале. и из за кармашков и карабинчиков, что бы напихать в него всякую мелочевку. тягу запасную, зацепы, аккум запасной для камеры, попить, перкусить.. etc...... 12 метров плавающего фала (желтый) и метров 11 просто капроновй веревки, нарять на 20 я конечно не буду, резать жалко было :) елси что по месту отрежем и приспособим куда ни будь.

держись рыбка, встретить бы ту из за кого я загорелся идеей несжимаемого буйка :)

p.s. черная кракозябра селева, это типа банжа, но думаю не понадобиться там.
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Электронные билеты должны по эл почте прислать или в личном кабинете когда регистрируешься
Но можно и не получать на стойке берут только паспорт и по фамилии

Единственное забыла тебе сказать обязательно!!!!! иметь с собой карточку которой ты оплачивал билеты или ксерокопию с нее
Это обязательно иначе придется на месте отдавать эти деньги а после полета тебе возращают их на карту

Говорю потому что была такая проблема именно с Катарами у знакомых
в смысле деньги еще раз отдавать придется, а накуя? я же заплатил уже з аних. ну карта то с собой, другой вопрос что денег на ней сейчас по нулям практически. на электрическую почту пришло письмо с даннымми билетов. распечатать и тыкать в морду на стойке регистрации?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
в смысле деньги еще раз отдавать придется, а накуя? я же заплатил уже з аних. ну карта то с собой, другой вопрос что денег на ней сейчас по нулям практически. на электрическую почту пришло письмо с даннымми билетов. распечатать и тыкать в морду на стойке регистрации?
отдавать наличку если нет карты, такая вот у них страховка, потом тебе эти деньги возмещают

а если карта закончилась, то обязательно нужна копия страницы
они пошли на уступки и сказали скажите хотя бы полный ее номер (т.к. на распечатке с билетами только последние 4 цыфры), но мальчик не помнил свой пароль чтобы по телефону у оператора банка узнать и так и не сказал, пришлось отдать денег, потом ему вернули их на карту после поездки )))

распечатаь на всякий случай билеты, но их не спрашивают
тыкать в морду только паспортом, там по фамилии уже все внесено :)

и у катаров заранее зарегиться можно он-лайн за 24 часа на все!! рейсы:) советую :) чтобы норм места были
 
Сверху