• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
позавчера(23,03) выпив пивка понял,что очень хочу на охоту.Поехали с другом на... Клязьму.:smile:Ничего не нашли и я потерял фонарь.:sad:На следующий день погнали опять на этот участок.Уже без пива.:mosking:Фонарь нашли,но по рыбе-зеро.Напарник видел пескаря,а я сумасшедшего малька.Все!Речка узкая.Глубины от "по-щиколотку" до "я,сука,даже до дна не достал":lol:Текуха быстрая.Закраины льда здоровенные.:sad:Под ними ничего не видно,но видно,что рыбы нет.Вообще.:pardon:На берегу скелет обглоданой собаки.Такое ощущение,что косточки обсосали.:shok:Мусора в воде так вообще атас.
Зато поныряли.Поплавали.:smile:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
позавчера(23,03) выпив пивка понял,что очень хочу на охоту.Поехали с другом на... Клязьму.:smile:Ничего не нашли и я потерял фонарь.:sad:На следующий день погнали опять на этот участок.Уже без пива.:mosking:Фонарь нашли,но по рыбе-зеро.Напарник видел пескаря,а я сумасшедшего малька.Все!Речка узкая.Глубины от "по-щиколотку" до "я,сука,даже до дна не достал":lol:Текуха быстрая.Закраины льда здоровенные.:sad:Под ними ничего не видно,но видно,что рыбы нет.Вообще.:pardon:На берегу скелет обглоданой собаки.Такое ощущение,что косточки обсосали.:shok:Мусора в воде так вообще атас.
Зато поныряли.Поплавали.:smile:
Так целенаправленно сунулись. Речка то не поменяется!
 

Сеня_163

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
3,659
Баллы
93

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Мдаааа далековато от нас ((((
 

серый волк

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
99
Баллы
0
Вчера ездил на Веселовское вдхр после обеда- полный ноль!прозрак гдето 2-2,5 м ,а рыбы нет.Нашел на дне дохлого шнурка(гр.300) и несколько каких-то мелочевок, причем шнурок скрученный в бублик(электроудочники мать их)!Вокруг плавали 3 надувнушки со спинингистами- тоже по нулям. Зато говорят :прилетал катер рыбоохраны потрусить раколовки свои(у нас запрет на рака повсеместно с 1го янв. по 10ию...ня или ля)!Вобщем так вот искупался я первый раз в этом году, ну хоть жабры намочил- и то счастье!!!:scratch_one-s_head::pardon::drinks::biggrin:
 

серый волк

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
99
Баллы
0
Вчера ездил на Веселовское вдхр после обеда- полный ноль!прозрак гдето 2-2,5 м ,а рыбы нет.Нашел на дне дохлого шнурка(гр.300) и несколько каких-то мелочевок, причем шнурок скрученный в бублик(электроудочники мать их)!Вокруг плавали 3 надувнушки со спинингистами- тоже по нулям. Зато говорят :прилетал катер рыбоохраны потрусить раколовки свои(у нас запрет на рака повсеместно с 1го янв. по 10ию...ня или ля)!Вобщем так вот искупался я первый раз в этом году, ну хоть жабры намочил- и то счастье!!!:pardon::drinks::biggrin:
 

putnik478

Радует
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
82
Баллы
0
Поездка в Астрахань

В очередной, долгожданный раз, съездили размяться на протоки этой изумительной реки. Выбрали Гандуринский банк.:shok: Общим голосованием было решено остановится на базе "Билайт". Четыре человека, двумя экипажами с егерями, на четыре дня. Планы наполеоновские. Учитывая, что в нашей копилке есть результаты и на 54, и на 76, мы решили замахнулись на что либо существенное, что нибудь такое за 80!! Начали отрабатывать, точнее можно сказать, сканировать, все перспективные коржня и завалы, приямки от 6, и омуты до 12. Искали по всем направлениям, в протоках старались не пересекаться, что бы охватить масштаб и качество трофеев.
Результат убил наповал...Выбитые током протоки, лежащие на дне дохлые рыбины с красными боками от токовых машинок, сазана видели только единичными экземплярами до 5-7кг, да и то на одной-второй протоке. Жесть,короче. :diablo:Сомов мало, все наши были взяты в норах на глубинах 3-5м.
Для посмотреть, зашли в омуток на 11,5 и были приятно обрадованы, стоят и моются небольшие под 10-12кг. Мы их не трогали, да и места эти никому не расскажем. Видели потому что, как три охотника, чуть ли не визжа, выбивали из ямки малышей на 3-5кг!!!
В общем, кто собирается тут охотится, имейте ввиду-делать тут нечего!
База тоже не айс, качество кухни хромает на обе ноги. Деньги пытаются снять за все. На топливо для лодок постоянный перерасход, ну и тд.
Наши результаты не впечатляют:23,28,34,40кг. Все трудовые.
На этом всем удачной охоты и трофейных экземпляров.:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Открыли сезон на море :) Видимость пока не очень. Откровенно говоря никак :sorry: Ушла подальше от берега на глубину. Там удалось зацепить слабый метр, но и то - местами. По рыбе пока никак. Вода еще 3 градуса, рановато.... но мелочь уже встречается :)
Нас с открытием сезона!!! :drinks:
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Для посмотреть, зашли в омуток на 11,5 и были приятно обрадованы, стоят и моются небольшие под 10-12кг. Мы их не трогали, да и места эти никому не расскажем. Видели потому что, как три охотника, чуть ли не визжа, выбивали из ямки малышей на 3-5кг!!!
Ну незнаю по мне так сомики от 3 до 8 кг самое оно на жареху, а с большим сомом толко пофотаться да и в каптилку засунуть!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В
Результат убил наповал...Выбитые током протоки, лежащие на дне дохлые рыбины с красными боками от токовых машинок, сазана видели только единичными экземплярами до 5-7кг, да и то на одной-второй протоке. Жесть,короче. :diablo:Сомов мало, все наши были взяты в норах на глубинах 3-5м.
Для посмотреть, зашли в омуток на 11,5 и были приятно обрадованы, стоят и моются небольшие под 10-12кг. Мы их не трогали, да и места эти никому не расскажем. Видели потому что, как три охотника, чуть ли не визжа, выбивали из ямки малышей на 3-5кг!!!
В общем, кто собирается тут охотится, имейте ввиду-делать тут нечего!

Наши результаты не впечатляют:23,28,34,40кг. Все трудовые.
На этом всем удачной охоты и трофейных экземпляров.:drinks:
Электрики это конечно ЗЛО:diablo:, но остальное - прям явный пример, что люди просто зажрались..Сазан 10-12 кг не трофейный:pardon:, Сомяра на 5 кг вполне уже трофейная рыба.. Большая рыба - она для размножения, именно она дает много икры и самое хорошее потомство (ей же удалос дожить до таких лет). Так что лучше подстрелить 4 рыбы по 10 кг, чем одну по 40!
 

putnik478

Радует
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
82
Баллы
0
Дружище AlexSMR, сазанов на 12 мы не видели, максимум на 7кг, зато красавцев ластоногих набивающих лодку, пару раз точно...)))))))))) Хотя вы знаете, каждый привык охотится по своим возможностям и гастропотребностям...
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,620
Баллы
135
...... зато красавцев ластоногих набивающих лодку, пару раз точно...)))))))))) .
Ну в семье не без урода..... Хотя разные варианты могут быть: приехали 10-12 человек, пробухали все время, а двое потом в последние дни на всех рыбехи запасают.....
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Ездили на недельку домой в Астраханию.Поохотелись неплохо,рыба есть,рыбнадзороф не видели.В районе Ахтубы,подвохов больше чем рыпп,и на лодках и джипах в гидриках разъежают(без ЧЁ,не АБЫРигены)Вот немного фот.
 

Вложения

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Извените,шо отчёт краткий,с мыслями не могу собратся,я ещё пока отдыхаю:drinks:
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
открыли уже полноценный сезон на море. Не фри :biggrin:
волна, если бы не болтанка, можно было и дольше плавать. Ныряла с пикой, встреченному судаку повезло, а он, подлец, совершив круг позора, растворился в мутноватой воде :diablo:
Взяла несколько камбалин и пару бычков. :drinks:
 

Вложения

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
открыли уже полноценный сезон на море. Не фри :biggrin:
волна, если бы не болтанка, можно было и дольше плавать. Ныряла с пикой, встреченному судаку повезло, а он, подлец, совершив круг позора, растворился в мутноватой воде :diablo:
Взяла несколько камбалин и пару бычков. :drinks:
поздравляю!значит и ты стала "гадской гадиной"?ну ничего,у меня тоже озёра оттаивают-вероятно на этой неделе жаберки то смочууууу!:mosking:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
поздравляю!значит и ты стала "гадской гадиной"?ну ничего,у меня тоже озёра оттаивают-вероятно на этой неделе жаберки то смочууууу!:mosking:
Дык уже не первый раз то :blush: Мы ж еще до запрета пошалить успели, я тебе говорила :wink: :biggrin:
 

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Электрики это конечно ЗЛО:diablo:, но остальное - прям явный пример, что люди просто зажрались..Сазан 10-12 кг не трофейный:pardon:, Сомяра на 5 кг вполне уже трофейная рыба.. Большая рыба - она для размножения, именно она дает много икры и самое хорошее потомство (ей же удалос дожить до таких лет). Так что лучше подстрелить 4 рыбы по 10 кг, чем одну по 40!
Распространенное заблуждение. У огроменных рыбофф икра уже неполноценная в смысле вылупляемости малька. В рыбоводческих хозяйствах крупную рыбу, достигшую определенного возраста бракуют, как производителей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху