• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вакуумная манжета пошла как расходник,где можно заказать эту резинку ,подходит ли другая какая нибудь или это специальная для набора.Надо наладить поставки для ремонта,или посоветуйте чем заменить.
у вас в комплекте еще две лежат или вы уже все убили ?
другие не подходят, если только переделывать надульник...
запасные манжеты давно существуют, все уже налажено...
цена манжеты - 30 руб.
 

жан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
77
Баллы
0
Да вот одна и осталась,две уже капут,одна прожила долго весь сезон,вторая на днях буквально оторволась от пятки,Читал что все налажено но для Брянщины как то проблемно пойти и взять.Может посоветуй как или через кого передать или другим путем.
 

санёк32

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
139
Реакции
331
Баллы
63
Закажи у Ребят сразу шт 10 пусть тебе пришлют к сезону успеешь
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да вот одна и осталась,две уже капут,одна прожила долго весь сезон,вторая на днях буквально оторволась от пятки,Читал что все налажено но для Брянщины как то проблемно пойти и взять.Может посоветуй как или через кого передать или другим путем.
ну отсылать бандеролью наверное дорого получится, остается только передача с оказией...:scratch_one-s_head:
но через кого не знаю, может кто есть из знакомых в москве или кто-то ездиет в москву ?
на форуме тема есть - "транспортная оказия", отпишите там, может кто и откликнется...
 

жан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
77
Баллы
0
Спасибо,будем думать как преобрести и забрать.
 

Артём.

очень хорошо
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
27
Баллы
0
Купил пневмоваккумный набор на ружью MARES CYRANO, а гарпуны мне дили 7мм. а на офицальном сайте ПЕЛЕНГАС они 8мм. Это что новый вариант или как.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Купил пневмоваккумный набор на ружью MARES CYRANO, а гарпуны мне дили 7мм. а на офицальном сайте ПЕЛЕНГАС они 8мм. Это что новый вариант или как.
вы бы сначала померили свои родные гарпуны и почитали ТТХ на ваше ружье, а потом задавали-бы подобные вопросы...:diablo::diablo::diablo:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Купил пневмоваккумный набор на ружью MARES CYRANO, а гарпуны мне дили 7мм. а на офицальном сайте ПЕЛЕНГАС они 8мм. Это что новый вариант или как.
Все правельно дали ..
А что у тебя родные стрелы 8мм ?там вроде 7мм идут
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Все правельно дали ..
А что у тебя родные стрелы 8мм ?там вроде 7мм идут
Дык на сиранке 7мм родные. У мну такая. Я так понимаю Артем рассчитывал на полиуритановый демпфер. А на семерке его нету, дык про это писали, что на семерке их не будет. Вот.
 
Последнее редактирование:

Артём.

очень хорошо
Зарегистрирован
Сообщения
46
Реакции
27
Баллы
0
Всем спасибо за ответы, я так понял что 7 и 8 мм. это нормально. Теперь я спокоен.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Всем спасибо за ответы, я так понял что 7 и 8 мм. это нормально. Теперь я спокоен.
7мм у тебя еще и резкость боя выше и подброс меньше...
Счастливчик... :wink:У мну 8 мм, производитель забайкотирован - озвучивать не буду...:mosking:
 

mazgoe

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
30
Баллы
0
Поплавал с пол годика с пневмоваккумом можно поделиться впечетлением. Штука вообщем хорошая, все понравилось. Но как всегда есть но. А именно зачем в надульник запихнуто 3 уплотнительные манжеты, причем разной жесткости? При заряжании полиуретановый тормоз гарпуна цепляет за них. Хотел вытащить из родного надульника ту же манжету, только там она цельная, из капролона и нормально развальцована для плавного хода гарпуна. Не получилось, буду дальше пытаться. Так же заметил, что на полиуретановом тормозе появляются следы от бегунка, которые со временем еще усилят цепляние за манжету. Может в гайке надульника делать отверстие под бегунок с гидротормозом и соответственно его добавить в комплект? Всётаки с ним подольше тормоз проживет.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Поплавал с пол годика с пневмоваккумом можно поделиться впечетлением. Штука вообщем хорошая, все понравилось. Но как всегда есть но. А именно зачем в надульник запихнуто 3 уплотнительные манжеты, причем разной жесткости? При заряжании полиуретановый тормоз гарпуна цепляет за них. Хотел вытащить из родного надульника ту же манжету, только там она цельная, из капролона и нормально развальцована для плавного хода гарпуна. Не получилось, буду дальше пытаться. Так же заметил, что на полиуретановом тормозе появляются следы от бегунка, которые со временем еще усилят цепляние за манжету. Может в гайке надульника делать отверстие под бегунок с гидротормозом и соответственно его добавить в комплект? Всётаки с ним подольше тормоз проживет.
в надульнике стоят не манжеты, а полиуретановые кольца, которые называются - мех. демпфером (сейчас ставится не 3 а 2 кольца, одно жесткое, другое мягкое), сделаны они для того, чтобы не разбивался поршень...
вот потому что в родном надульнике мех. демпфер капролоновый ему и поршню - настает кирдык, при первом-же выстреле на воздухе (даже случайном), с полиуретановым демпфером и поршнем - такого не будет...
если у вас цепляет полиуретановый тормоз на гарпуне, за эти кольца, то выньте их и аккуратно снимите фасочку на каждом кольце (очень острым ножом)...
да на полиуретановом тормозе гарпуна могут появляться следы от бегунка, это совсем не критично и на работу пневмовакуума не влият, что-бы это было в меньшей степени - не забывайте после охоты столкнуть бегунок с тормоза в сторону наконечника...
в гайке надульника делать больше отверстие (под втулку с гидротормозом) не желательно, будет быстрее выходить из строя манжета, создающая вакуум (красная такая)...
долговечность полиуретанового тормоза на гарпуне - очень большая, не у кого еще не было, что-бы он полностью износился, во всяком случае таких отзывов до сих пор не слышал...
спасибо за ваш отзыв...:drinks:
 

mirag211

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
0
Пришлось отказаться от поршня в пневмоваккумном наборе, так как неимоверно травит и создалось впечатление, что сидит в стволе не плотно, если покачать за гарпун то начинает потравливать, ставил на кресю, сначала на старую, когда начало травить подумал, что ствол задран, теперь вот на новое ружье поставил, та же фигня. И вроде как ни у одного у меня такая проблема. Оставил родной поршень, вроде ни чего и с ним нормально стреляет. Вот теперь и думаю, а зачем вообще поршень тогда менять.
 

Spiroff

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
161
Баллы
43
Пришлось отказаться от поршня в пневмоваккумном наборе, так как неимоверно травит и создалось впечатление, что сидит в стволе не плотно, если покачать за гарпун то начинает потравливать, ставил на кресю, сначала на старую, когда начало травить подумал, что ствол задран, теперь вот на новое ружье поставил, та же фигня. И вроде как ни у одного у меня такая проблема. Оставил родной поршень, вроде ни чего и с ним нормально стреляет. Вот теперь и думаю, а зачем вообще поршень тогда менять.
Та же проблема. Думал что перестарался со шлифовкой ствола...Травит именно в начале зарядки, или если немного пошатать гарпун когда ружъе не заряжено. Перебрал несколько манжет...все равно травит..Проверил ствол, ну нет там царапин.. Поставил обратно родной поршень, все ок, посмотрим на сколько хватит.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Косяк с поршнем!!!

Пришлось отказаться от поршня в пневмоваккумном наборе, так как неимоверно травит и создалось впечатление, что сидит в стволе не плотно, если покачать за гарпун то начинает потравливать, ставил на кресю, сначала на старую, когда начало травить подумал, что ствол задран, теперь вот на новое ружье поставил, та же фигня. И вроде как ни у одного у меня такая проблема. Оставил родной поршень, вроде ни чего и с ним нормально стреляет. Вот теперь и думаю, а зачем вообще поршень тогда менять.
Такая же хрень,сначало стреляло без проблем,потом отлучился думал годика на 3 :shok:!Прибыл , давай заряжать а тут косяк такой!Спасибо Гарикову сделал мне про запас один,поменял и всё нормально!Вопрос обстоит в гарантии,возврате и обмене товара,так то всё денег стоит!!!:pardon::shok:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Я,не жаждущий крови,но как бы с такой проблемой столкнулся не один думаю стоит производителю отреагировать на данные заявления!!!Если,я не прав прошу высказать своё мнение или в друг и .опа?
 

andrey_davidov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
305
Баллы
0
Вся проблема в том что на поршне одно колечко. При зарядке тоже наблюдают пузыри воздуха, когда начинаешь заталкивать покачивая гарпун. Приходится раз в пять-десять охот подкачивать ружье. Мне кажется все таки надо ставить два уплотнения на поршне. Пусть и в ущерб КПД.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Вся проблема в том что на поршне одно колечко. При зарядке тоже наблюдают пузыри воздуха, когда начинаешь заталкивать покачивая гарпун. Приходится раз в пять-десять охот подкачивать ружье. Мне кажется все таки надо ставить два уплотнения на поршне. Пусть и в ущерб КПД.
Вся засада ,я думаю в сильной проточке под оринг и коротком поршне по сравнению с оригиналом, им бы свой поршен сделать на 5мм длинее и при зарядке не было бы спуска давления и посмотреть проточку под оринг!А то итог может быть плачевный!
 

zigfrid

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
998
Баллы
93
Один в один такая же хрень, подвел пневмовакуум сразу же! Другу посоветовал на ЗД он и прикупил.Ставим весной ,он на asso я на mares , cтавим по инструкции от Дмитрия, пробный отстрел все зер гут, ну уся рыба наша!Ныряем на коряжник против течения,и началось,пошли пузыри,трогаю слегка стрелу есчо сильнее!Друг вынурнул орет что ружбайка травит, вот так!!! Поставили оригинальный кит все нармуль у обоих!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху