• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Светодиодный фонарь (Переделка Lumen6,4)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
И чё? Я такие и покупал. Нужно их обтачивать. Ещё и как нужно
Вот только не понял нафига? Даже старый кластер в нормальный алюминиевый стакан становился без проблем, только линзу надо было обтачивать, а вот чтобы поставить без люминиевой головы тогда конечно нужно.
 

аллекс

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
0
13kid В ссылке же нет R2, а ты советовал именно их? Тогда какой из кластеров взять?
 

arCFos

Заблокирован
Сообщения
185
Реакции
32
Баллы
0
Может, кто посоветует мне по поводу того, что аккумуляторы на переделанном фонаре сдыхают через 35-40 минут. Аккумуляторы новые емкость 2700. Все детали греются-греются, а потом постепенно остывают, но свет при этом падает.
 

Cyclone

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
0
Я собирал фонарь без стакана. ничего у меня не греется. Считаю его "лишней" деталью
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Кластер берите какой нравится или есть в наличии, тут уж не до перебора, но мне например не нравится холодный белый хоть как правило он ярче светит, я себе покупаю естественный белый, хочу вот теплый белый попробовать, в мутной воде лучше должно быть, не понравится так кластер не проблема поменять, стоит не очень дорого. R2 может не быть по ссылке но может быть в наличии, они когда делают то не сразу выкладывают на сайте, надо звонить узнавать, отчасти это связано и с тем что надо старые тоже продавать, а кто же их будет брать если увидит что новые уже есть.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
а ПроСофт разве в розницу торгуют? у них же вроде мин. заказ от 1000ре... драйвер+кластер+линза вроде не выходит в тыщщу..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
а ПроСофт разве в розницу торгуют? у них же вроде мин. заказ от 1000ре... драйвер+кластер+линза вроде не выходит в тыщщу..
Да!
Делаешь заказ через инет, приезжаешь, оплачиваешь, забираешь!
Всё просто!
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Кароче! Материал закуплен! Жду человека для уточнения чертежей! Походу того купается с балонами гдет! Как только все будет нормально отрисовано - запущу делать! Заказываю 15 штук с анодом!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
А зачем отрисовывать?
Ведь есть чертёж готовый. Бери и работай!
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Все! Стаканы в производстве! Думаю в конце следующей недели будут готовы!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я дико извиняюсь, может чего пропустил... за стакан кому, когда и сколько нести таньге... ???
TAT не пропустил ты ничего, цену ещё никто не озвучивал....так что ждём....:pardon:
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
А что по цене? Будут торги и аукцион для опоздавших )) Думаю в прежнюю уложимся, максимум 800 р. за стакан будит! Внесены изменеия кое какие - клапан сброса давления! Диагональ используемого драйвера еще интересует! Чем раньше ответите, тем меньше работы над ошибками!!
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
хрен там (я про прософт). Малчик из отдела светотехники позавчера убедил меня таки што круглых кластеров и линз на xp-e и xr-e нету "ну ваще никаких" в наличии.

че делать то? планар из питера с получением на митинском?
 

Самурай_1971

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
светодиодный фонарь

Доброго времени суток, всем кто на форуме, есть очень простой и дешевый вариант подводного светодиодного фонаря.Покупаем китайский фонарь Эра SD1W (я купил за 180 руб.), эпоксидный клей контакт в двойном шприце где то около 20-30 руб., не помню, еще понадобиться изолента и для герметизации выключателя пальцы от резиновых толстых перчаток, я на на всякий случай сделал двойные один в один. Сначала эпоксидным клеем герметизируем край линзы, можно залить всю ее, но тогда несколько уменьшиться световой поток, поэтому достаточно только края; клей прозрачный, застывает минут через 5. Потом через ленту фум закручиваем линзу на корпус. Нижний отсек закручиваем без ленты фум, т.к он должен иметь гальваническую связь и необходимо время от времени менять мизинчиковые батарейки(3 шт), производитель заявляет время непрерывной работы 25 часов, проверить точно трудно, но алкалиновых хватает надолго. Потом одеваем пальчики сначала первый, перематавая стык изолентой, потом так же второй. Крепим к ружью. Вся процедура заняла 15 минут. Плаваю уже месяц, никаких проблем не возникало. Да, на определенной глубине из-за давления произошло самопроизвольное выключение сработал кнопочный выключатель, но до 4 -5 метров все нормально.
 

Вложения

Последнее редактирование:

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Не надо суетится, нет в Прософте из за бугра закажем, можно например взять на бериледе линзы на 3 и 4 диода на звезде вот такие http://beriled.biz/product_153.html и http://beriled.biz/product_57.html или еще откуда закажем.
 

SanSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
266
Баллы
0
Стаканы готовы в колличестве 16 штук! Предал в анод. Еще раз уточняем список заказчиков!
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
1. Любитель
2. Mr_BIN
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху