• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сертификат подводного охотника

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Ребята, все эти карточки на территории РФ уйня, ИМХО имеет смысл делать ксиву, если она реально поможет при прохождении границы. На территории РФ лучше всего охотиться имея ксиву УДП Президента РФ или АД Президента РФ, ну или равнозначные))) Тогда можно и в Астрахани охотиться))
Копия имеется???
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Всё же за подводную охоту надо лепить просто внешне внушающий доверия документ... Все конторы в принципе состригают бабло и никакой помощи от них ждать не следует... это я думаю все понимают и тогда вопрос - зачем они нужны...? Пластик откатать с флагом-гербом и все дела...

В свое время покупал за 700р, лежит с правами, вызывает наивный интерес у гайцов, смягчает обстановку, располагает к корректной беседе...) ну и как правильно было сказано может пригодиться за границей при покупке лицензии... хотя я ни разу нигде не покупал... да и в Норвее эта лицензия 100лет никому не нужна...

С некомерческой организацией вообще гимор полный будет... это пахота и в принципе полноценная работа для 1-2-3 человек... есть желающие обхаживать чиновничьи кабинеты? Это как вести свой собственный бизнес по нагрузке... если всё делать по уму...

Пенсионеров сидящих на печи вроде у нас нет... Ведь нужен управляющий..)) вроде Каца, который и при белых сидел, и при красных сидел и готов еще при ПЖиВ посидеть...)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Интересно, Юракен, а по этой ксиве астраханская губерния считается территорией РФ?
Конечно считается, но как всё на самом деле , хз...
Юр, а по опыту - хоть раз пригодилась карточка эта?
Пока ни разу не пригодилась, не знаю , к лучшему это или к не очень...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не совсем согласен про пенсионеров, но вектор правильный. Конечно этим нужно заниматься. А разве форумом не нужно? Сколько людей реально занимаются поддержанием и развитием форума, да и вместе мы сила. Некоммерческая организация предполагает не одну форму, а несколько. Так вот если в фонде реальный гемор, то в некоммерческом партнерстве его куда меньше. Это вполне реально.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Не совсем согласен про пенсионеров, но вектор правильный. Конечно этим нужно заниматься. А разве форумом не нужно? Сколько людей реально занимаются поддержанием и развитием форума, да и вместе мы сила. Некоммерческая организация предполагает не одну форму, а несколько. Так вот если в фонде реальный гемор, то в некоммерческом партнерстве его куда меньше. Это вполне реально.
вот для этого и нужен знающий в этом деле юрист что бы подсказал.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
видимо ты не очень все это хотел...:pardon:
потому, что могу точно сказать, что ни одному человеку не было отказано и всем ушли посылки или передавалось с оказией...
всем все пришло и до сих пор посылаю посылки, люди довольны...:smile:
Правда?ну вот не знал,мне тоже не отказано...но вот как то...так вот с оказией дела не получились.я не обижаюсь-ктож виноват,что в такой норе живу?.только не надо советовать в Московию приехать,хорошо?мне дешевле тогда уже тут всё заказать по фоткам.:drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
вот для этого и нужен знающий в этом деле юрист что бы подсказал.
Необходимо принципиальное решение по данному вопросу. Уж потом техническое обеспечение :smile:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вот объясните мне как так может быть???

Есть организации которые выдают сертификаты подводного охотника у которых нет на это даже элементарного права, т.к. у одних в сертификате ЕВРОПЕЙСКОГО уровня не указано про ПО, а у других на офиц сайте вообще нет никаких документов подтверждающих это право.

Но зато ксивы признаны действительными!!! и подтверждают что то лицо на ксиве действительно подводный охотник, а не олень из брянских лесов:)

Внимание вопрос? А кто мешает сделать ксиву подвоха из сообщество АБЫРВАЛГ?
причем ксива будет подтверждаться очень простым он-лайн путем, вот как тут http://www.ndl-global.com/?p=71#axzz1ozOmA9aD

Ну это конечно все Абыру решать, но если моё мнение, то я ЗА!
ну даже хотя бы для этого почетного звания "член общества АБЫРВАЛГ"
и не просто так выдавать, а за заслуги или чего еще придумать.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
"за заслуги"??это как ето?пристрелил 30 щук?из них 20 в чине штурмфюрера?:ROFL:утопил 3х дайверов?:drinks:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Необходимо принципиальное решение по данному вопросу. Уж потом техническое обеспечение :smile:
да ввиду того что сертификаты раздаются без всяких на то разрешений, а на усмотрения общества единомышленников, то и в создании НКО отпадает, т.к. и так уже есть абырвалг.нет
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
проще с филькиной грамотой ходить,как папандопало
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
...про НКО забудьте - головняка вагон и маленькая тележка, а толку - ноль 9раньше их для оптимизации налогообложения пользовали)...
...мое мнение - просто взять и по колхозу сделать платиковые карточки с указанием ФИО, стажа и т.д....в качестве выдавшей организации указать что-нить типа "Общественное объединение свободных подводных охотников России"...
..."Разрешена подводная охота в РФ, Рб, РК"
...как правильно заметили, эффект от всех этих карточек только психологический...
...я бы в колхозе поучаствовал...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
...как правильно заметили, эффект от всех этих карточек только психологический...
...я бы в колхозе поучаствовал...
ну почему же нам как периодически ездящем к братьям белорусам приятнее будет лицензию получать на родную карточку ))) а им как тут было сказано реально все-равно на какую организацию лицензию выдавать


пысы: я тоже в списке :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
...во-во звания разработать, ордена-медали и звездочки шить на костюм...
"За взятие амура под Рязанью"
"За стойкость во время слета"
"Ветеран борьбы с коррумпированным рыбнадзором" (3 степени)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
"за заслуги"??это как ето?пристрелил 30 щук?из них 20 в чине штурмфюрера?:ROFL:утопил 3х дайверов?:drinks:
ну можно и так! :)
а можно и за 100 или 1000 спасибо на форуме (только не за сиськи) :lol:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
ну почему же нам как периодически ездящем к братьям белорусам приятнее будет лицензию получать на родную карточку ))) а им как тут было сказано реально все-равно на какую организацию лицензию выдавать


пысы: я тоже в списке :)
...я когда к братьям-славянам езжу предпочитаю брать с собой кого-нить из страшной трехбуквенной организации, дабы не обидели местные "смотрители"...:drinks:
а в РБ и не поймут что к чему - выдадут лицензию и по нашей (судя по всему затея может быть удачной) без проблем, думаю...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
...я когда к братьям-славянам езжу предпочитаю брать с собой кого-нить из страшной трехбуквенной организации, дабы не обидели местные "смотрители"...:drinks:
а в РБ и не поймут что к чему - выдадут лицензию и по нашей (судя по всему затея может быть удачной) без проблем, думаю...
не у всех есть друзья из трех букв :lol:

ну дык по нашей то приятней , думаю те кто лицензии выписывают хоть на Че в маске полюбуются :wink:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ну можно и так! :)
а можно и за 100 или 1000 спасибо на форуме (только не за сиськи) :lol:
ну вот...с сиськами облом..эххххххххх...я бы летом нафоткал...хыыыыы...финских сисек..троих подвохеров можно уложить на одну-второй прикрыться:mosking:снова облом...ну вот и как с вами дружить?только ластами мерятса осталось :mosking:
 
Сверху