• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

мнение продавцов о жлобстве покупателей

Елена Е.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Информация из компетентных органов и по просьбе МПО и ТЕТИСА и по следам темы
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10067
:
[ADMIN="Abirvalg"]примечание администрации
пересечение IP при регистрации:
Елена Е. 89.175.101.210
Рыб-на-суше 89.175.101.210( Антон Ноздрин, администратор Тетисовского форума... )

Сява 89.175.101.210 (почта менагера тетиса)
[/ADMIN]
Система продаж организованная г-ном Бергом действует с грубейшими нарушениями налогового, гражданского и уголовного права, в части так называемых «колхозов» с «председателями» или аналогичными «коллективными организаторами».

Их деятельность попадает под
действие ст. 171 Незаконное предпринимательство "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.12.2011) а именно:
«Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству, либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере».

Как указывается в Письме УФНС по г. Москве от 18.03.2010 N 20-14/2/028463@, о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности свидетельствуют, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
- учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
- взаимосвязанность всех сделок, совершенных гражданином в определенный период времени;
- устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.

Кроме того, осуществление предпринимательской деятельности без регистрации не освобождает предпринимателя от необходимости соблюдать налоговый кодекс.
В соответствии с п. 5 ст. 161 НК РФ, российская организация признается налоговым агентом, если является посредником с участием в расчетах в рамках заключенных договоров поручения, комиссии или агентских договоров (даже в устной форме). Причем и в случае, когда она действует от своего имени и когда - от имени иностранной компании.
Налоговой базой является стоимость реализуемых иностранной компанией через посредника товаров, работ, услуг с учетом акцизов и без включения НДС (п. 5 ст. 161 НК РФ).
Таким образом, посредники-агенты, участвующие в комплектовании заказов, сборе и отправке денежных средств и получении посылок от г-на Берга с последующим распределением товаров потребителю, обязаны, как минимум, удерживать дополнительно и уплачивать в бюджет РФ НДС в размере 18% от стоимости всех полученных товаров.

Продолжение посреднической деятельности на многих публичных форумах неизбежно приведет к провокациям, контрольным закупкам с последующими очевидными действиями. Рассматривайте это как информацию к размышлению и не считайте правоохранителей дураками.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Елена, спасибо за предупреждение:mosking:
Кстати, наверное не стоит начинать общение на форуме со столь неоднозначного сообщения, если вы конечно не относитесь к вышеупомянутым "провокаторам" и "правоохранителям":pardon:

ЗЫ доказывать устанут "правоохренители":ROFL:

ЗЗЫ и я бы рекомендовал Вам прояснить Вашу личную позицию по всему Вами сказанному как можно быстрее, воизбежание бана.... (админы строгие у нас)
 
Последнее редактирование:

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Информация из компетентных органов:
....
т.е. если я заказал для себя, ну скажем, фонарь, мой товарищ заказал перчатки, всё это было отправлено одной посылкой на мой адрес, то я должен с чего-то заплатит НДС ??? с какого перепуга? товары покупаются для личного потребления. и какие нахрен посредники? ни какой коммерческой выгоды из покупателей не имеет (за исключением более дешевой пересылки).

p.s.: перенесите пожалуйста это словоблудие в отдельную тему. тут говорим о колхозе...

p.p.s.: в свете последних событий, сдаётся мне, что кто-то очень обиделся на Берга... а как говорится, на обиженных воду возят...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мы все умрем (С) тьфу ты..вернее ..нас всех посадят )))
Да пипец. А еще с призов счастливчики обязаны платить 35% нашему любимому государству. так что сядем усе. Папанов (с).
ХОЛОД ты не забыл заплатить налоги с выигранных призов? :)
 

Елена Е.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Ну забанят - так забанят. Я не из правоохранителей. И не из провокаторов.
Можете кидать в меня тапками - я продаю снаряжение для подводной охоты в России.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну забанят - так забанят. Я не из правоохранителей. И не из провокаторов.
Можете кидать в меня тапками - я продаю снаряжение для подводной охоты в России.
Ну тут много кто чего продает)) Так что, Андрей сильно бизнесу мешает?
 

Елена Е.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
Да не то чтобы сильно мешает.. Но представляете картину - час - полтора своего рабочего времени уделяешь человеку, консультируешь его в магазине, даешь возможность все пощупать - померить - сравнить, для чего, естественно - обеспечиваешь по возможности максимальную загрузку витрин на арендуемой ( не забесплатно !!!) площади - товаром ( опять деньги!!! ), а он ( потенциальный покупатель ) - разворачивается и говорит - спасибо, а теперь я пойду и куплю это в иностранном интернет - магазине на 25% дешевле.. Ну как тут не сказать про себя пару ласковых слов в адрес иностранного интернет магазина?..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Да не то чтобы сильно мешает.. Но представляете картину - час - полтора своего рабочего времени уделяешь человеку, консультируешь его в магазине, даешь возможность все пощупать - померить - сравнить, для чего, естественно - обеспечиваешь по возможности максимальную загрузку витрин на арендуемой ( не забесплатно !!!) площади - товаром ( опять деньги!!! ), а он ( потенциальный покупатель ) - разворачивается и говорит - спасибо, а теперь я пойду и куплю это в иностранном интернет - магазине на 25% дешевле.. Ну как тут не сказать про себя пару ласковых слов в адрес иностранного интернет магазина?..
Елена, а вы покупая для себя товары не из своего магазина, скажите честно, имея один и тот же товар, откажетесь от более низкой стоимости, тем более когда скидка существенная???
я сомневаюсь, если вы конечно не жена олигарха ))
так же как и не откажетесь от скидки покупая товар для своего магазина..цена-главный фактор для покупателя при одном и том же качестве ))
это закон )))
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
Да не то чтобы сильно мешает...
сделайте нормальные цены и люди к вам потянутся...
я бы с удовольствием покупал товары в обычных магазинах, но переплачивать за это в 1.5-2 раза - не хочется что-то.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вполне представляю... так как бываю и с той и с другой стороны от прилавка. Однако у покупателя есть право покупать там, где ему хочется, а задача продавца - убедить клиента купить именно у него.

ЗЫ ребят, перенесите дискуссию в "правильную" тему, плиз
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
да мне все и правда все равно: хоть бесплатный.эээ массаж в магазине, если цена меньше минимум 25% ( а в снаряжении это далеко не 100 рублей..зотя даже если и 100), нахрена покупать дороже.. ))))
 

Bayun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
867
Баллы
0
Адрес магазина в студию! Цена Берга +25% - не плохо!
Только извините не верю!
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Елена не уточняла что она за прилавком :)
 

Елена Е.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
0
сделайте нормальные цены и люди к вам потянутся...
Цены во всех магазинах в России на снаряжение - именно такие, какие мы - продавцы - можем себе позволить, чтобы был смысл этим заниматься. Это входная цена от поставщика плюс все соответствующие расходы. Пора спекулятивного спроса и бешеных торговых наценок на рынке снаряжения подводной охоты если и была, то давно миновала.. я ее и не застала ))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
изучаем законы рынка:

Закон спроса — величина (объём) спроса уменьшается по мере увеличения цены товара.

..комментарии излишне )))
 
Сверху