• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
да я про простой утюг:smile:,мол он даже 1.8квт,чайник от 1.5 квт,я думаю надо по генератору запас иметь
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
http://pechki.narod.ru/otoplenie/student.htm посмотри оч хороший (по содержанию) сайтик. если через них заказывать скидос получается. мужчина, чей телефон весит, толково может помочь с выбором.
Об отоплении дома пока рано говорить,а во времянке сам сложу,потом зацениш т.к. оставлю её под гостевой домик для друзей охотников,для бани заказал уже обрезок трубы 600 мм диаметром,обложу кирпичом вынос наварю,вставлю колосники и поддувало сделаю верх заварю оставив чашу под камни и выход трубы,к борту приварю теплообменник для бака.Короче та жа Варвара,тока круглая и бак выносной,ну и кирпичом обложеная http://pechki.narod.ru/warwara.htm есть у меня такая
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
да я про простой утюг:smile:,мол он даже 1.8квт,чайник от 1.5 квт,я думаю надо по генератору запас иметь
Да если честно,то мне он по деньгам ещё приятен,120 евреев с доставкой встанет,а это лучше чем китайский покупать
 

vladensky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0
на снимках видны как сам камин так и выходы теплого воздуха в комнатах. В одной из спален все отопление заключается в заборе тепла от дымохода( там решетка сверху и снизу). В других спальнях циркуляция теплого воздуха идет от камина в комнату и назад. Все самотеком, никакого электричества, никаких неприятных запахов, никаких черных потолков. Но есть нюансы. Среди них- забор воздуха для горения дров происходит по трубе с улицы, я поставил теплоизолированную 200, но такое ощущение что можно было смело и 140 мм. Воздуховоды идущие от камины в комнаты должны быть короче, прямее, без сифонов и отрицательных уклонов, теплоизолированы. У меня диаметров воздуховодов задан выходами в топке и равен 140 мм. Я знаю что делают и печи с распределением горячего воздуха. Но мне некогда было искать мастеров, я доверился готовому решению и сам тоьлко сделал каркас из гипсокартона, купил индийский мрамор и попросил мастера чтобы мне его облицевали. плюс что он гораздо легче самодельного. Топка весит около 200-250 кг +дымоход теплоизолированный из нержавейки +облицовка. То есть ставить можно на любом этаже без отделной опоры(фундамента). У меня стоит на плите перекрытия 50 мм. Ну не знаю еще чего писать. Будет интеренсо спросите я раскажу еще.
 

Вложения

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Зачётище!!!
А можно увидеть где вы взяли это решение,так сказать в разрезе посмотреть?
Может скинете поредовочку и прочие?
 

vladensky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0
Зачётище!!!
А можно увидеть где вы взяли это решение,так сказать в разрезе посмотреть?
Может скинете поредовочку и прочие?
Извините, нет у меня порядовки, потому что и рядов никаких нет. Я решил идти, если можно так сказать, в ногу со временем, потому что считаю что время буржуек, печек и каминов с открытой топкой прошло. У меня нет много времени и денег греть дом в 3 этажа и под 200 м2. А так и красиво и тепло. Посмотрите на модель http://www.edilkamin.com/ru/it/focolari_chiusi/focolare_tekno_1.aspx она у меня самая дешевая
и технологии http://www.edilkamin.com/ru/tecnologia_focolari_chiusi/funzionamento.aspx там все вроде понятно. Я не предлагаю именно эту модель или фирму, просто предлагаю всем желающим познакомиться с технологией и иметь в виду такую возможность при принятии решений для своего дома.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ага,понятно спасибо.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ёк макарёк:shok:Я поглядел скока они у нас стоят ,два фундамента под дом:shok:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вопрос к Питерским,ребята не кто у нас не занимается случаем бензогенераторами,продажа и прочие?Хочу взять ,но блин бюджет маловат,а к сезону боюсь ценник изменится не в сторону уменьшения.....
 

Alex29939

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Вопрос к Питерским,ребята не кто у нас не занимается случаем бензогенераторами,продажа и прочие?Хочу взять ,но блин бюджет маловат,а к сезону боюсь ценник изменится не в сторону уменьшения.....
Привет. А на сколько киловатт тебе генератор нужен? Раньше были выходы на одну контору.Попробую узнать.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Привет.3-4 кВт ,болше смысла нет,бензиновый,не совсем китай,ну и ценник адекватный,пробей если есть возможность,а то чегойто народ кретикует тот , что я насмотрел http://spb.deshevo.tv/item12754639/
 
Последнее редактирование:

Alex29939

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
21
Баллы
0
Привет.3-4 кВт ,болше смысла нет,бензиновый,не совсем китай,ну и ценник адекватный,пробей если есть возможность,а то чегойто народ кретикует тот , что я насмотрел
Ок. Завтра попробую.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Alex29939 спасибо.
Други,глянул вот такой ещё вариант,http://timbertool.ru/shop/silovaya_i_stroitelnaya_tehnika/generatory_elektrostancii/champion_gg3800/ параметры в принципе теже,но вот что смутило,он на 20 кг тяжелей Хёндая!!!! Хотя по виду братья,отчего так? Заинтересовал прежде всего наличием в продаже зап частей и гарантией,ну и вроде как по знакомству ,может всё ж не всучат совсем не ликвид:biggrin:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Я обещал выложить фото дома, который строю - из клееного бруса с утеплителем площадь 148 м2.
 

Вложения

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Классно,но вот чего не капитальный фундамент?Здорово конечно выглядит,и отделки не требует.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Точно , а где фундамент ?
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Отделка не нужна ни снаружи, ни внутри - только покраска. Дом получается легкий, стоит на 28 стальных сваях (на 2,5 м в грунт), к сваям приварены трубы, на которых стоит дом. Технология строительства из скандинавских стран. Отопление в 2 раза дешевле, чем в кирпичных домах.
 

abrad

Кабатчик
Зарегистрирован
Сообщения
389
Реакции
1,025
Баллы
0
по генератору, трудился у меня на выездах китаец, елитех, 2.5 квт, режим работы с пт день по вск ближе к вечеру. Почти без перерыва, глушился 2 раза в сутки по часу на заправиться и остыть. Пережил выходных 20 в таком режиме, пока полет нормальный. Бак 15 л, при нагрузке около 1.5 квт хватает часов на 12. Стоил в обях 9000
У товарища после прошлогодних ледяных дождей 5 квт елитех но с хондовским двиглом 2 или 3 недели без перерыва пахал, пока им свет в дом не починили. Не сдох.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
ochotnik а низ будет как то "заделываться-облагораживаться" или это так и задумано??? и если не секрет - какой бюджет такого домика?
 
Сверху