• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Форум сноубордеров, горнолыжников, саночников и ледянщиков)

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Мои ездили в Снежком- дети впервые попробовали, что такое сноуборд
. Вот вернулись - в час ночи))
Все довольные)))
Сегодня фото, завтра отчетец тех, кто был там)
 

Вложения

Michael33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
164
Реакции
328
Баллы
0
сегодня гоняли по полям на веревке на горных лыжах за снежиком..... супер, драйв на полную катушку, на спидометре бывало за 80 км\ч заваливало, и если под углом резать начинаешь, то еще и снежик обгоняешь....., сейчас лежу ножки болят... ка будто со штангой наприседался. ребенок 6-ти лет и тот всал на лыжи, но ему больше 40 км\ч не давали.....
 

dimko

рыбов убивец
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
254
Баллы
0
откотался)))) где?
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Шур, ачего такая рука зелёная ...
А шлем ты конкретно ухайдохал ...
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
это у него гипс такой модный
Саш а перчатки без защиты были?
а шлем реально на второй день рождения разделал
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Шур, ачего такая рука зелёная ...
А шлем ты конкретно ухайдохал ...
нанотехнологичный гипс. можно мыть. 40 долларов.

это у него гипс такой модный
Саш а перчатки без защиты были?
а шлем реально на второй день рождения разделал
перчатки с защитой, наколенники, шорты, шлем, панцирь полный - плечи, руки, локти,ребра, спина.

откотался)))) где?
карпаты

Короче вот. Я освоил технику катания большими и малыми дугами с глубочайшей закантовкой, так можно гонять поперек горы широкими дугами, развивая колоссальную скорость (почти карвинг). Хотел уже начинать пробовать укладку на склон. Однако, для этого нужна жесткая доска и все прочее. Крепы и боты у меня ок, а доска не выдерживала давления моих мощнейших ног и на неровностях начинала играть. Поэтому я отрывался с 8 утра, по идеально отратраченному склону, оставляя на нем такие борозды которые потом были видны еще долго. кайф ехать на подъемнике и видеть свои идеальные дуги. в последний день пошел снег и склон перестал хорошо читаться, я ехал слишком быстро, понял это за секунду до того как попал на плохой участок и доска сыграла сильно. Успел подумать, хорошо бы просто соскользнуть, а не через нос. Ну и повезло - просто сорвался с дуги. Дальше удар, полет, удар и все. Потом ржач был:
Спасатель (С) - Белых мух или звездочки видишь?
Клиент (Я) - Нет.
(С) - Хорошо.
(Я) - Я вообще ничего не вижу,очки запотели ибо.
(С) - Бля, ногами можешь пошевелить?
(Я) - Нет
(С) - О!
(Я) - Бля, доску отстегните, может и пошевелю!
(С) - У тебя вообще хоть что-нибудь болит?
(Я) - Сердце. Сегодня дискотека, а я убрался...
(С) - Грузим..

Вообщем надо искать хорошее во всем, сказал мой друг, фоткая как меня грузят в саночки, теперь ты можешь рассказывать всем какой ты героический долбоеп.
Ну и я нашел хорошее сразу после рентгена, ибо следующий за мной в очереди салоед сломал ногу в первый день двухнедельного заезда, а я в последний, руку, да еще и левую.

По серьезному если, доктор сказал, когда я предстал пред ним во всех своих доспехах, что я хитрый и похоже собрался долго жить, ибо если бы не защита, то одним травмпунктом я бы не отделался железно. Не экономьте на защите, покупайте ту которая не мешает и не сковывает, сколько бы она не стоила, отбивается за один раз. И похрен как выглядишь когда в кафе снимаешь куртку, один хрен лучше чем в инвалидном кресле.

П.С. Заказал шлем Ruroc Fullface и жесточайшую доску Sword.
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Попробовал в этом году сноуборд. Как старому и нифиганебоящемуся горнолыжнику,захотелось мне что нибудь нового. На лыжах то давно уж не стоял, а тут на доску потянуло. Купил по случаю комплект на себя и поехал с дитями на горки ближайшие. Место удобное.Две горы( хотя какие горы? так возвышенность) сходятся, посередине прудик вытянутый 5х50 и полметра глубиной. Уже оттаивающий. Деток катать то что надо. Посадил в ватрушку и отправил вниз. Они на противоположный склон въезжают и назад скатываются. Вобщем, дети развлекаются под присмотром дяди, а папа отправился покорять склон. Надел доску и стремительно помчался вниз, красиво входя в виражи. Ну это я приврал сейчас. Сильно так приврал. Очень сложно задачей оказалось просто встать. Эта коварная хреновина норвила уехать из под меня куда ей, а не мне, вздумается. Повалявшись немного на радость другим катающимся, я нашёл выход. Посредине склона стояла скамейка. Дошёл на неё, сел, застегнул крепления и встал. Удалось с первого раз. Осмелев, развернул доску вниз и поехал. К удивлению не упав ни разу доехал до пруда. Ледок подо мной предательски затрещал, но я смело катился дальше. Инерции явно хватало выехать на тот берег. Выехал, на какой то момнет замер,довольный собой, и тут эта зараз поехала обратно. Остановился, ясно дело, прямо посередине пруда. Лёд трещит. Брат кричит- Сейчас я тебе палку протяну- Но глядя как он валится со смеху, понимаю что Титаник обречён. Вода прибывает, а помощь не торопится. Попытался выехать раскачкой. Доска съезжает обратно поднимая небольшую волну. Догадлся таки отстегнуть один ботинок и вытолкатся к берегу. Публика валялась. Потом много ещё падал, ездил, и даже что то получалось, но вывод сделал - Обязательно, если не обращатся к инструктору, что лучше всего, то, хотя бы, посмотреть обучающий фильм.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Шур, а когда до рисунка дойдёшь, так даже есть перестанешь???
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Рисунок готов уже давно. Мастер Шон трудится не покладая своих ловких рук, вот-вот готова досочка будет... Хотя мне от этого все грустнее, потому что Шон в Колодаро, а я на Ленинском проспекте и пока непонятно как мы встретимся..
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Рисунок готов уже давно. Мастер Шон трудится не покладая своих ловких рук, вот-вот готова досочка будет... Хотя мне от этого все грустнее, потому что Шон в Колодаро, а я на Ленинском проспекте и пока непонятно как мы встретимся..
Виртуально :)
Он будет тебе её показывать в скайпе, гладить рукой и говорить : Клёвая доска получилась!, иногда присылать фотки или сылки на отчёт!:mosking:
 
Сверху