• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пля,мне бы газ.... Я б отопление по уму сделал и счётчик остановил....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Пля,мне бы газ.... Я б отопление по уму сделал и счётчик остановил....
Если деньги хватает, вкопай емкость (газгольдер)для газа. Только в системе отопления все равно надо предусматривать альтернативный источник тепла:biggrin:- ПЕЧКУ так на всякий случай:blush:Вдруг газ не подвезли, электричество пропало, ну и т.д и т.п.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Были б деньги ,не было б вопросов.... Газ обещают,может ко времени постройки и подведут.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Скачал уже,спасибо.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Нормально ,малость может сложноват в строительстве
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Да, кровля сложновата, но нравится внешне и площадь оптимальна. Больше не хочу, деньги на ветер и понты, которыми никого не удивишь.
 

vladensky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0
Здравствуйте, коллеги! Живу на суровом, северном берегу Черного моря, почти всю жизнь, за исключением учебы и армейских будней. И в прошлом году, счастье, достроил и переселился с семьей в свой дом. Площадь до 200 м2, чтобы попасть под "амнистию". Рельеф заставил домик сделать 3 этажным, нижний - цокольный, там гараж и скады, средний этаж-кухня и гостинная, верхний - спальни. Газ у нас провели к городку, но когда будет раздача неизвестно, так что я пока предусмотрел отопление камином. Купил топку одной зарубежной фирмы, главная особенность которой - распределение горячего воздуха. Протянул воздуховоды по всем комнатам, кроме одной в которой тепле снимаеться с дымохода. Трачу если минуса нет на улице ведро дров и топлю пол дня, если минус есть то затапливаю с утра. Дрова должны быть исключительно сухие и не хвойных пород, иначе эффект пиролиза не будет присутсвовать. Если будет кому интересно могу подробней. Естественно дом утеплен. Мерял влажность влагомером на поверхностях стен во всех помещениях-практически отсутствует.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Трачу если минуса нет на улице ведро дров и топлю пол дня, если минус есть то затапливаю с утра.
У нас уже месяц на севере Владимирской области, тем что граничит с югом Ярославской, :) температура не поднимается выше -10, а ночью, сегодня к примеру, было 28, когда лису в с утра в поле ждал, да и с ветерком. С камином и 200 метровым домом за месяц станешь профессиональным кочегаром и приобретешь неповторимый цвет кожи и запах.
 

vladensky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0
провожу в доме уже вторую зиму, но пока потолок в зале еще белый(главное не забывать шибер открывать, перед тем как наметил открывать топку). Да забыл сказать, что камин имеет топку закрытого типа. А мороз не страшит большой, я стараюсь не кидать больше двух поленьев, иначе становиться сильно жарко. А так обычно в доме 21-23 С. Это не реклама, это продуманность. Хорошая термоизоляция снаружи с достаточной термостабильностью внутри, помогают достичь должного комфорта непринужденно. Пишу в надежде что может кому то пригодиться в размышлениях при строительстве собственного дома. Но тут очень много нюансов. Сам копался в нете, много читал, заказывал, строил все одновременно, так как не было много времени. Семья довольна. Чего и другим желаю!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
vladensky Выкладывай всё что есть,фотки с коментами обязательно.Я эту тему в общем то и создал для обмена опытом.
Как я понял камин у Вас и не камин вовсе?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Если деньги хватает, вкопай емкость (газгольдер)для газа. Только в системе отопления все равно надо предусматривать альтернативный источник тепла:biggrin:- ПЕЧКУ так на всякий случай:blush:Вдруг газ не подвезли, электричество пропало, ну и т.д и т.п.
Пропажа электричества легко исправляется генератором. Правда вспоминаешь о его том, что его надо купить, когда пропадает электричество :pardon:.
Сейчас, кстати,дровяные печки очень хорошие делают. Как то в Усть-Нарве жил в гостевом домике, и там стаяла небольшая печка. Прогревает дом быстро и закладка горит часов 6-8 в зависимости от дров.
 

vladensky

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
17
Баллы
0
Подскажите, как тут принято фотки выкладывать, пожалуйста?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пропажа электричества легко исправляется генератором. Правда вспоминаешь о его том, что его надо купить, когда пропадает электричество :pardon:.
Сейчас, кстати,дровяные печки очень хорошие делают. Как то в Усть-Нарве жил в гостевом домике, и там стаяла небольшая печка. Прогревает дом быстро и закладка горит часов 6-8 в зависимости от дров.
Я кстати заказал себе гену Вольвовскую,правремён Вольмета,но новую,со склада шведармии,на 1.5 кв ,думаю хватит,жаль только двух тактник,но зато с магнето,зимой проблем не будет:drinks:
В марте,апреле должны привезти
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
а не мало 1.5 квт,утюг от 1.8,а если тепловую пушку,то тэн всяк на пару киловатт надо
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
http://pechki.narod.ru/otoplenie/student.htm посмотри оч хороший (по содержанию) сайтик. если через них заказывать скидос получается. мужчина, чей телефон весит, толково может помочь с выбором.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
а не мало 1.5 квт,утюг от 1.8,а если тепловую пушку,то тэн всяк на пару киловатт надо
Это чего за утюг такой?:shok:Тэн в котле 2кв ,и даже меньше есть .
Не на мои нужды должно хватить,счас бетономешалку буду подключать,да акб заряжать для шуроповёрта,ну и так по мелочи,потом временный домик будет питать чисто свет да комп.Должен дожить до подключения централизованного.:biggrin:Для моих мелочей хватит,он главное маленький,много места не займёт,а сгорит у меня движок останется:biggrin:
 
Сверху