• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Не лесок этот посреди довольно крупного посёлка,просто на хрен не нужен был не кому за деньги,вот под давлением народа его и раздали бесплатно нуждающимся,ещё и лес хотели тоже спилить и вывезти,но мы востали,т.к. пни они решили оставить нам,на куй нам нада такая помощь от администрации,я и з этого леса к осени надеюсь баньку срубить,да ещё и останется на доски для разных нужд.
Я вот про гену подумал,надо ведь и редуктор к нему,на малых оборотах он я так понимаю не будет ток давать?
ремённую передачу. передаточное число прикинешь от оборотов движителя.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
спасибо,ладно погнал спать завтра дочищать участок буду,да жене помогать ветки в кучи складывать,надо ещё шинку раскулачить на предмет покрышек старых
 

Skat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
Как успехи по расчистке ?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Подлесок убрал,даоьше встало всё,земля жидкая,не замёрзло не чего,а вывозить надо если валить большие деревья.... не вьехать ждём морозов
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Сегодня проводили разметку деревьев которые будут спилены для строительства бани,получилось ,что это практически все боле-менее нормальные деревья,то что осталось это подтоварник и штук 8-10 толстых,а ради них нет смысла нанимать трактор,распилю на дрова,все остальные пойдут на столбы для забора,тоже надо.
На днях начнём валить и на руках таскать в штабеля,пилить будем сразу по 6-ть метров так,что это будет не сложно.Так что весь пиловочник придёться покупать.... Но мож это даже и дешевле обойдётся чем вывозить и пилить мои корявки,а потом ещё и обратно везти.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
К сожалению белорусские проекты выложить не могу, т.к. не получил. Хотя странно.
Как Вам этот домик?
Этот плавающий дом расположен возле удаленного острова среди дикой природы Великих озер в Канаде. На площади 186 кв. м. находятся сауна и место для лодки на первом этаже, а также жилая комната, кухня, офис и спальня на втором этаже.

Архитектура: MOS – Michael Meredith, Hilary Sample
Фотографии: Florian Holzherr
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Там и на Русском есть , в левом верхнем углу есть флаг РФ ...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Зачётный домик,но маловат ИМХО...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
да..83 квадрата маловат будет.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Это смотря какая семья, вот я построил 220 кв.м, дочь вышла замуж уехала жить в квартиру, теперь живём я и жена иногда дочь привозит внука и спрашивается зачем нам на двоих такие площади, с сегодняшним умом и 100 -120 метров было бы достаточно.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Это смотря какая семья, вот я построил 220 кв.м, дочь вышла замуж уехала жить в квартиру, теперь живём я и жена иногда дочь привозит внука и спрашивается зачем нам на двоих такие площади, с сегодняшним умом и 100 -120 метров было бы достаточно.
ну фиг знает - много ведь это не малО!!! :)
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,275
Реакции
8,043
Баллы
135
и спрашивается зачем нам на двоих такие площади, с сегодняшним умом и 100 -120 метров было бы достаточно.
Полностью с вами согласен!По опыту могу заметить,что оптимальная площадь(на пару)это 100-120-140 квадратов.
А 220 неслабо конечно,особенно зимой.эти площади же отапливать надо.хоть до +10,но надо.а это денежка,которая вылетает в трубу.В самом буквальном смысле. :pardon:
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
ну фиг знает - много ведь это не малО!!! :)
А убирать, а обслуживать (ну по мелочам даже), кстати об обогреве тоже отдельная тема (ещё и цокольный этаж отапливаю), очень светлый дом хотелось - получилось 18 окон.
 
Сверху