• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А что тишина то в ветке???Никто не ловит что ли?
Наконец удалось открыть сезон по жерлицам.Ездили втроём на карьер под Калугу.На троих было 30 жерлиц, живец карась и окунь.Клёва можно сказать не было:diablo:Всего 3 флага, по одному на брата.первый скорее всего окунь сам выбил, второй у ДЯДЯ КОСТИ размотала и бросила.
Мой был крайний, под вечер.И первая в этом году щука на льду!:drinks:Потянула на 3 кг.Как бонус целая банка икры:wink:
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Завтра думаю на Сенеж или на Истру с жерлами рвануть.Если есть желающие, буду рад компании.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Тишина на ветке потому что после рыбалки едешь на нырялку, писать то некогда:ROFL: Я каждый день на Рыбинке на окуня хожу, а завтра на судака поеду (по слухам начал брать). А, что остается??? На Пудож не получилось рвануть - напарник заболел, а одному накладно. А тут дешево и добычливо. Окунь клюет :blush: за день до 100 щтук можно поймать. Но не очень крупный 250-400 г. А для ухи нужно и носатого еще вечером стрельнуть:pardon: Устал за каникулы хуже чем на работе:biggrin:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
А где на Рыбинке рыбачишь?Я для себя этот водоём только в том году открыл, был несколько раз в Борке.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Борок с другой стороны заповедника. Я там весной и летом ловлю. А зимой по всему левому берегу от Череповца до гаютино. Но в основном напротив Мяксы и Вичелово (база Верхняя Рыбинка) у мну там снегоход стоит с санями. Так что надумаешь "Велком":drinks: как говорится, место найдем. Ну и на Возушной подушке можно, если интересно, но там рублей 800 стоит:diablo: это с базы возят.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Спасибо за приглашение!Обязательно воспользуюсь!
 

Олег (Dolphin)

иногда живу под водой)))
Зарегистрирован
Сообщения
630
Реакции
1,158
Баллы
0
Я в том году и в наступившем еще лед не топтал...
нету пока времени ...да и все зимнее оборудование сменил
надо все настраивать...
жерлиц пока 10 купил оснащать сам буду...
надеюсь в конце месяца открыть сезон)))
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Спасибо за приглашение!Обязательно воспользуюсь!
Всем рыбакам, здрасьте. Тоже очень хочется половить окушка на Рыбинке. Ни разу там не был, но очень наслышан. Может как нибудь скооперируемся и посетим сей прекрасный водоём? Если будет знающий акваторию человек, который направит и расскажет - будет вообще замечательно. Интересна рыбалка именно по окуню, но по плотвёнке пройтись будет не менее интересно. Машина (недопривод, но универсал) -есть, только ночью ездить не люблю. Так что если интересно-надо думать, пока полное глухозимье не пришло.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Завтра думаю на Сенеж или на Истру с жерлами рвануть.Если есть желающие, буду рад компании.
На жерлички - тоже не против половить, но поздновато прочитал сообщение. Снасти не проверял с прошлого сезона. А с кандачка такие вопросы не решаются...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Прошедшим летом и осень столько мест перспективных нарыл ныряя, что не могу ни как дождаться пока лед нормальный образуется и тогда на жерлицы вперед и с песней.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
:shok:Скажите, это ЙАААЗЬ?:lol:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Данеподлещиквроде:shok:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
По делу.
Шеф 3-ий день на Иваньковке неплохо судака херачит! На русле почти -глубина 10-11-12 метров -на свальчике в русло. На жерлы сажает мертвую тюльку и на дно.
Судак до 1.5 кг, но много мелкого проскакивает -до 500гр. -отпускает!
Мороз обычно заебца влияет на окуня и судакера, вот такие дела.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вот именно не жрут .
 
Сверху