• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Сейчас еще Конрос залью, у меня только нет медленный, а там архив под 50 мегов
 
  • Спасибо
Реакции: omar

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Мы не спешим!:wink:
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Сперто с тематичесского форума, свеженькая распашка серебра
Можно пясать девиз- с копа на новой тачке в новую хату))))
Звиняйте, но я все о грустном.
А не примут ли под белы рученьки ребят и в машину с мигалками ,да в казенную хату?:blush:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
по разному бывает, если на поле каком такое счастье привалило- кто увидит? берешь с собой какой нибудь меди убитой- подъехали- показал- интерес быстро пропадает у них
бывают инцеденты, если стуканет кто... но они разрешаются спокойно... хуже комрадам, которые по военной тематике копают, многие из них на карандаше у органов.
я уже говорил, монеты мало кого ,кроме коллекционеров интересуют, их в запасниках музеев- анусом ешь. а вы видели их в экспозициях? и я не видел)))
главное особо не светить находки, если таковые есть.
тот же аннинский рубль, при продаже стоит очень немалые деньги, до нескольких тысяч уе, а государство максимум заплатит как за лом металла.
продаются потом монеты по одной. а система(клад) продается знакомым перекупам надежным, а уж они ее распределяют, или продают целиком надежным коллекционерам.
за два года интенсивных поисков я сталкивался только с недопониманием местных ёптей. но и оно решалось всегда, ну или почти всегда мирно.
на поиск всегда беру с собой оружие
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Блин, грузится до половины, и останавливается собака
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Любитель, спасибо за инфу.
А копаете только монеты или всякие там мечи-сабельки попадаются?
Это тоже интересно наверно ?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
конечно интересно, только мне не попадались ни мечи ни сабельки))))
и лучше на ТЫ))
такие находки в курганах и захоронениях, а я их за километр обхожу.
поэтому в основном монеты, кресты, складни, колечки, пломбы, ну и пробки)))
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
А старые дома поверял? Говорят по углам червонцы зарывали. Или это туфта ?
Че то какой то нездоровый интерес у меня проснулся :blush::blush::blush:.
Хочется листать старые , пыльные архивы, рыть шурфы, нервно оглядываясь через плечо, хвататься за оружие при каждом шорохе:shok:
ну, и делить хабарок конешно.:mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
серебро чаще закладывали под венцы, золото -даже не слышал
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Вот, вот под венцы- это я напутал.
Надо в Сети посидеть, немного подковаться по вопросу, что бы глупости не спрашивать.
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
В селе Гручин на берегу Большой Смедвы, правом притоке Оки, был найден клад абассидских, тахиридских и самаркандских монет. В селах Остроги и Роставец были найдены глиняные кувшины X века с халифскими и тахиридскими монетами. Клад, найденный в деревне Хитровка, содержал византийские и восточные монеты VIII—IX веков общим весом более 2 кг. . клад — На берегу Осетра, правого притока Оки, в селе Железницы, через которое проходил древний южный торговый путь, найден клад украшений и восточных монет общим весом около 2 кг.


!!!!!!! И это все в радиусе 20 км от моего дома!!!!!!:shok:
Где моя лопата??????
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
клады есть везде, но находка их как правило дело случая, чаще всего клады находят на местах вспашки, так как редко их закапывали глубже чем на 40-50 см. плугом цепляют верх клада, растаскивают по полю, потом такие монеты находишь, чертишь план, с указанием мест находки каждого предмета, и на основании этого плана уже можно смотреть, где может быть ядро клада, ну а дальше начинается джамшутинг неподецки)))
а по поводу вопросов- мы все здесь учимся друг у друга, и глупых вопросов не бывает, бывают те, на которые нет ответа)))
не стесняйся, спрашивай, а я спрошу у тебя, этим этот форум и хорош, никто не скажет юзай поезг))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
представте себе историю нашей страны, тысячелетия , постоянные войны, и люди доверяли свои сбережения чаще всего земле, и не многим доводилось потом достать свою закладуху, по идее- каждый клад это чья то трагедия
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
кстати.. скорее так и есть.. горшок то закапывали на черные дни.. а они видать наступали раньше - чем их смогли достать..:scratch_one-s_head:
сравнил поиск и ловлю на спиннинг.. никогда точно не знаешь - что именно клюнет..вроде крупняк по сигналу.. ан нет... плотва балуется:pardon:
балуется.. балуется.. а потом каааак сом( клад стеньки разина) кааак клюнет..:wink:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
твоими бы устами- да медку бы похлебать))
 

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
Предлагаю сдесь любителей чего нибудь выкопать или вытащить из воды или из земли хвастаться своими находками, ценными и не очень, но желательно историчесскими))))
В свою очередь обязуюсь регулярно пополнять тему фото со своими находками))))
Историю в МАССЫ!!!!))))
У меня металоискатель Тера-34.Сначала первый со второго раза сломался, отзвонилась его производителям, а там даже не удивились, грят, так вы не первые, высылайте, сделаем.Сейчас другой у меня, дышу на него, пылинки, блин, сдуваю.Уезжаешь далеко, ночью.Днем один раз пробовала, да тык как назло, машин посреди степи целая куча.Ну вот, нашлись общие интересы, будет по твоему приезду о чем поговорить, кроме подводной охоты, конечно.:mosking:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Валентина, спасибо, с радостью пообщаюсь на любые интересные темы, кстати, теркой год отработал, только 74кой, австралийцы умеют делать МД)))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Паш!Я думал ты уже Брянскую область перекапываешь,а ты всё на форуме сидишь!:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху