• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Фиг там,а не бор,болото,грунтовые воды в 60см от поверхности,а то и выше,так что беда,но вот корчеваться пни будут я думаю не плохо (трактором)
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
зато какой шикарный пруд замутить мона!
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Так итак вишь какая река с двух сторон протекает,глубина метра полтора,копанка и ширина два метра с лишним
 

Skat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
ну на фото болота то не видно, а сосны видно, как писалось выше кем то из участников долгий и дорогостоящий процесс стройка своего дома, на своем опыте могу сказать))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
а в ручье течка присутствует?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А фигли делать,деваться не куда,вариантов как говорится нету...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
а не думал небольшую ГЭС построить? чисто для освещения хотя б участка.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да есть такая мысля,тока где гидрогенератор такого размера найти не знаю,я его один раз и видалта ,он применяется при организации полевых лагерей у натовцев вроде,да и у наших были подобные
 

Skat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
у вояк надо узнать, была вроде такая приблуда
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Нет счас знакомых вояк,надо узнать скока она стоить будет в лабазе,прозондирую этот вопрос,Курон спасибо за идею,ежели это не дорого то можно и поставить,а то и самому собрать из подручных средств так сказать,типа на базе автомобильного гены.аакума от грузовой и ламп светодиодных на 12V
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Красивый ельник! Зачет! А ручей - это класс, если он на твоем участке.....Я бы себе там таааакую проточную купель для бани "забубенил" бы....
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Воду на анализ сдай обязательно из ручья , а потом когда скважину сделаешь,тоже не поленись всяко-разно бывает.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не,не парни вы чего,это придорожная канава,сначала разделяет меня и дорогу,а потом сворачивает вдоль границы наших участков,вытекает ваще фиг знает откуда,но в той стороне заправка есть и пятиэтажек несколько. Просто у меня участок угловой ,вот и получается,что он у меня с двух сторон
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Жаль...)))) Тады - только мелиорация!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
с автогены видел. и "гидро" видел и "ветро". но "ветро" чисто хлев говяжий осветить во время дойки. а вот "гидро" реально освещал участок.
 

Skat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
5
Баллы
3
купель в канаве не надо)))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
Ну хтож знал, шо это канава?))))) Судя по "девственному" ельнику, я думал шо це ручей с родниковой водой и форелью!))) :pardon:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Не лесок этот посреди довольно крупного посёлка,просто на хрен не нужен был не кому за деньги,вот под давлением народа его и раздали бесплатно нуждающимся,ещё и лес хотели тоже спилить и вывезти,но мы востали,т.к. пни они решили оставить нам,на куй нам нада такая помощь от администрации,я и з этого леса к осени надеюсь баньку срубить,да ещё и останется на доски для разных нужд.
Я вот про гену подумал,надо ведь и редуктор к нему,на малых оборотах он я так понимаю не будет ток давать?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ну хтож знал, шо это канава?))))) Судя по "девственному" ельнику, я думал шо це ручей с родниковой водой и форелью!))) :pardon:
Это СОСНОВНИК ,:ROFL:ёлок там было всего три и те мне по пояс:biggrin::drinks:
 
Сверху