• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Журнал о подводной охоте "Абырвалг"

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Реклама вовсе не зло. Зло - жадность до денег рекламодателей. Если все будет в пределах разумного, то и журнал будет интересным.
если делать на бумаге, то без рекламы журнал даже окупаться не будет...
а вот элекртонную версию, за небольшую денежку можно делать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а далее с помощью чубайса- планшет с предустановленой подпиской на журнал)))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
А журнал в виде блога низя вести? И затраты практически нулевые и инфу можно как угодно представлять. Главный редактор один, а писать могут все. У меня например сестра свой блог ведет (обзор помад) и подписчики у нее есть и читать удобно.

С посещаемость журнала Абырвалг думаю вообще проблем не будет, можно разделы разные сделать: обзоры снаряги, отзывы по охотам, самоделки, медицина, приколы на охотах, да в общем все это уже есть на форуме)) Только журнал будет представлять из себя изложение информации, а форум ее обсуждение. Главная идея как и этого сайта не коммерческая, не подверженная мнениям и деньгам рекламодателям, а общенародная подвоховская. Думаю, хорошая идея.

Подписку можно организовать и за счет ее и будет функционировать журнал, думаю, многие с форума отдадут сотню-другую рублей за подписку, я так точно.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
и чем тогда блог будет отличаться от форума? извиняюсь, я просто не шарю в этих делах, блоги-шмоги....
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Форум место где люди общаются, а блог это типа журнала и есть., вроде так.

Выдержка из википедии:

Блог (англ. blog, от web log — интернет-журнал событий, интернет-дневник, онлайн-дневник) — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи (посты), содержащие текст, изображения или мультимедиа. Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум» (см. "форум"). Для работы форума часто требуется база данных, как правило, MySQL

Форум — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, сформированная несколькими общественными зданиями, где проходила городская жизнь, уличная жизнь под открытым небом, заключались сделки, велись переговоры.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ну как други, классную я Вам темку подкинул?! Вот что делает пиво-животворящее, когда в нужном месте и в соответствующем количестве!
Если серьёзно, то понравились следующие варианты:
1.Саm - тематические сборники
2.Юракен - очень неплохо с книгой задумано( попросить о содействии можно Димку Науменко"Мюнхаузен". Он уже издавал свою книгу о ПО в Воронеже. Думаю и выйдет дешевле.
3.Dikramp - интернет-журнал
4.Она - женить Абыра на дамочке с неброской фамилией Рокфеллер.
Парни, четвёртая версия мне видится более приоритетной!!!)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
а еще надо версию для Эпл сделать и продавать в эплсторе за пару центов подписки
я как девушка, гаджетозависимая например, любые журналы теперь читаю только электронно :)

ах да и на андроидмаркете..для тех у кого ..маленький (с) для тех кто любит устройства с андроидом
 
Последнее редактирование:

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Журнал - вещь стоящая. Но и насчет рекламы, и насчет помощи все справедливо...

Кстати, до сих пор во многих регионах нет еще интернета, а если и есть, то скорость его такая, что проще застрелиться, чем перечитать весь форум. Или по крайней мере, интересующую его часть... И потому, считаю, очень неплохо выйти за пределы рунета.

Наш плюс в том, что абырвалг.нет - сеть многопрофильная. здесь и давйв, и фри, и охота и авто и все, что угодно. И потому поход на сделку с совестью, печатая красивые страницы с неугодными поставщиками оборудования, можно отменить. Размещая, например, лишь информацию о туропреаторах, проверенных временем. Ну и в конце, что нам мешает публиковать рекламу от представителей "белого" списка?

p.s. Володя, Абырвалг, помнишь на 13-м слете я хотел с тобой серьезно поговорить? Вот как раз на тему журнала. Просто я так набрался впечатлений...:blush:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Ну как други, классную я Вам темку подкинул?! Вот что делает пиво-животворящее, когда в нужном месте и в соответствующем количестве!
Если серьёзно, то понравились следующие варианты:
1.Саm - тематические сборники
2.Юракен - очень неплохо с книгой задумано( попросить о содействии можно Димку Науменко"Мюнхаузен". Он уже издавал свою книгу о ПО в Воронеже. Думаю и выйдет дешевле.
3.Dikramp - интернет-журнал
4.Она - женить Абыра на дамочке с неброской фамилией Рокфеллер.
Парни, четвёртая версия мне видится более приоритетной!!!)))
Может взят еще выше планку?
Подумать над тем как создать периодическое видео издание?
Или того круче телепередачу!!! Есть например канал ОХОТА И РЫБАЛКА.

Как говориться лучше один раз увидеть, чем семь услышать.

материала как сказал Юракен на форуме просто КУЧА, нужно только всё систематизировать и отредактировать.

Права трансляции продавать, денежные средства в фонд поддержки нуждающимся! Для скачивания видео издания в интернете брать символическую плату.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Изя! Слезь с подножки! (с)
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Может взят еще выше планку?
Подумать над тем как создать периодическое видео издание?
Или того круче телепередачу!!! Есть например канал ОХОТА И РЫБАЛКА.

Как говориться лучше один раз увидеть, чем семь услышать.

материала как сказал Юракен на форуме просто КУЧА, нужно только всё систематизировать и отредактировать.

Права трансляции продавать, денежные средства в фонд поддержки нуждающимся! Для скачивания видео издания в интернете брать символическую плату.
Очень хорошее предложение! Думаю, что охота и рыбалка будут рады вливанию свежей крови! Вопрос один - нужны люди, которые будут заниматься данным проектом. Понятное дело, что сперва- на общественных началах. Но думаю, что через некоторое время они не пожалеют о своём решении...
 
Последнее редактирование:

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Очень хорошее предложение! Думаю, что охота и рыбалка будут рады вливанию свежей крови! Вопрос один - нужны люди, которые будут заниматься данным проектом. Понятное дело, что сперва- на общественных началах. Но думаю, что через некоторое время они не пожалеют о своём решении...
Тут главное правильный формат придумать, что бы включал в себя несколько разделов, один из которых, например, обучающий в сокращенном варианте и с ссылкой на интеренет издание полной версии, где скачивание за символическую плату.
Обучающие разделы, опять таки, могут делать сами форумчане при соблюдении технических и других условий. Или на правах рекламы магазины из белого списка с соблюдением условий форума и т.п.
Еще из разделов может быть интервью с форумчанами с расказами или сказками:)
И т.д.
А Виноградов чем сейчас занимается? может его привлечь на общественных началах?:)

Тольки тут другая сторона медальки:) популяризация ПО:) она нам нужна?:)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Давно пора журнал и видеоприложение замутить, народ пора собирать!
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вот вот и Лёху сюда же привлечь что бы читал лекции по первой помощи на воде:)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Тоже мне нашли лектора)))) лучше о вреде алкоголизма! Хотя готов снять пару видео, даже название одного знаю! Один день с Абырвалгом!!!!!!))))))))))))))))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Тольки тут другая сторона медальки:) популяризация ПО:) она нам нужна?:)
вот вот,... по мне так чем меньше людей в ПО тем мне спокойней, не люблю я эту популяризацию :pardon:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
вот вот,... по мне так чем меньше людей в ПО тем мне спокойней, не люблю я эту популяризацию :pardon:
Вспомни, как тебя приводили в ПО. Такие же были слова. Не правильно это. Приводить людей в ПО нужно. Вопрос в том, как в целом по стране поставлено это дело...
 
Сверху