• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Об лед и режутся не плохо, осбенно об тонкий, он как бритва по весне бывает.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
попался и я сегодня, на собственный гарпун... хорошо хоть, что только рукой...:scratch_one-s_head::sad:
стрельнул сомика под плавнем.. стрелял снизу в верх, гарпун прошел насквозь и застрял в голове.. из головы, как потом оказалось, торчал только наконечник с лепестками.... ну после выстрела я и стал тящить его за линь... и в самый последний момент он от безисходности, рванул на меня... вроде и удар то был не сильный... рукавицу 7мм и руку..

ранка небольшая, но кровища лилась как с большой..:biggrin:
вот и думаю...:scratch_one-s_head: хорошо хоть рука, а не. что либо другое:scratch_one-s_head:..... да и сомик то всего 13кг, а если б был под 40..:sad::scratch_one-s_head:

а нехрен затачивать наконечники... и надо походу переходить на корону...:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
нырял на выхах по завалам в воронежской обл. по началу совсем очково, потом все смелей и смелей и вот уже вдоль и поперек завал обнырял.. прое нож и через пару нырков его нашел, но рядом с завалом ибо сразу сказал себе: нет ножа, нет ныркам в завалах! и это правильно, так как рядом нашел, славо богу я его а не наоборот, писец какой крюк с некислым поводком, такой тока плоскогубцами разкусывать... благо он в протухшей наживке был, ибо сом не такой тупой как хотелосьбы рыболовам, однако эти бестолочи крюк в топнике оборвали, да и обрывков сетей и телевизоров я достал не мало, на блесна уже просто забивал)))... и видел бреков ваще оборзевших посреди дня сети проверявших.... а я там плавать собирался за пару часов до отъезда в Москву... берегите себя друзья
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Подмосковье, северо западное направление, речушка всем известная, мелкая...но иногда с хорошим течением
то стоишь по пояс, то по пузу ползёшь, но бывают ямки и под три метра
смотрю хвост красивый уплывает, я подныриваю и за ним, расстояние не на выстрел и я пытаюсь её догнать подойти поближе, но шустрая попалась и уходит и уходит))) тут пошли позывы но я зная что тут мелко и некуя бояться плыву на пределе, и хвост я не догоняю и нуно уже всплывать, всплываю и упираюсь головой в потолок:shok:)) тут же я понял что это крыша собравшая брёвна и заросли и попытался пробить потолок, слетает маска, трубка,, а там даже и не шелохнулось не чего, а пипец дышать хочу(тут секундой промелькнули жуткие мысли...) пошла нервозность и от куда то я понемаю взялся ещё кислород, я понемаю что я ещё борюсь и мне хочется выбраться от сюда, побрасал всё чем цыплялся, и ружбай швырнул))) коем образом вырвался из окутанного мною растениями и толстого слоя хлама там скопившигося, нечего не видя в темноте я подныриваю на дно и иду против течения и в право, проплыв метров пять с понятием что крыши здесь не такие большие я всплываю....
фуфффф
ну и дурка получилась, этож надож так умудриться здесь:scratch_one-s_head:
и вот вышел вердикт:
не ныряйте на придельном вдохе даже в мелкой речушке не предстовляющей с виду не какой опасности
P.S. ещё 20 минут нырялки под этой крышей и я нашёл все свои потери, ныряйте без фанатизма :drinks:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Кнакс, была такая же фигня у меня, тоже знаю что глубины нет, ныряю, плыву вдоль дна по берегу, глубина метра два, начинаю всплывать и утыкаюсь в козырек, развернулся и начинаю в бок уходить, делаю гребка три, опять пытаюсь вынырнуть, опять козырек или крыша уже, уже очковее, ну тут остается воздуха на пару гребков, делаю их, всплываю и я утыкаюсь уже в мягкую крышу, прорываюсь на поверхность и облегченно вдыхаю. потом правда эту крышу мягкую за собой тащил на мель, а там минут десять выковыривался от нее. Сильно не очканул, т.к. на пределе не ныряю, но неприятно было очень. А главное плывешь и не знаешь в какой момент окажешься под крышей или козырьком, он то на поверхности, а ты на глубине.

не ныряйте на придельном вдохе даже в мелкой речушке не предстовляющей с виду не какой опасности +1000000
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Сегодня разбирал в ванной свой гидропневмат(а как он сцука работает?) После контрольной зарядки- бац! Самострел! Гарпун пролетел мимо головы и ушел на 2 сантиметра в бетонную плиту перекрытия (наконечник каленый,бетон х....й).Мляя
На кухне, дрожащими руками, налил 50 граммов, посмотрел в зеркало на дол.....ба, замахнул....

Мужики аккуратней с оружием....
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Омар, подобное было со мной лет в 15... Решил дома в ванной спусковой механизм питерского гидро-пневмата отрегулировать... Зарядка была небольшая- десяток качков, стоял трехзуб.... Подкрутил до самострела... Стрела прошла перед носом, оставляя на кафеле черные полосы и воткнулась в угол, отколов там что-то внутри.... Грохот был жжжуткий... Дома спал отец за стенкой ванны. Я молча присел, закрыл голову и задницу от предвкушения отцовского ремня, распрощался с ружьем, дальнейшими охотами.... Обошлось, Батька даже и не слышал ничего, крепко спал. Долго я пытался оттереть полосы, убрать всеми способами дырки в углу потолка и стены.... До сих пор остались...
Мужики аккуратней с оружием....+1000000
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
товарищь расказывал.сидел он дома делать походу было нечего,ну и решил он разобрать ружьё(марес сирано 550)гарпун был в ружье,он стравил воздух и думая что ружьё стало безопасным нажал на спусковой крючок.очень удивился(мягко сказано)когда гарпун улетел из комнаты в коридор и пробил дверку шкафа и заднюю стенку.может знающие люди раскажут почему так получилось(не предположения а причину)сам ружья не разбирал.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
я его спрашивал,он развёл руками.(но перебздел он сильно)
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Анализируя последние трагические события, всё чаще ловлю себя на мысли о необходимости буя по первому льду... Это вполне могла быть та ниточка связи с этим миром. В лучшем случае буй-реп указал бы о наезде прозрачного льда или заходу под него и помог-бы найти путь к глотку воздуха... В худшем.... Хотя прекрасно понимаю, что мешает в корягах, траве, которой сейчас и нет практически, да и просто "тут нет глубин и что со мной может случиться"... Берегите себя!!!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Анализируя последние трагические события, всё чаще ловлю себя на мысли о необходимости буя по первому льду... Это вполне могла быть та ниточка связи с этим миром. В лучшем случае буй-реп указал бы о наезде прозрачного льда или заходу под него и помог-бы найти путь к глотку воздуха... В худшем.... Хотя прекрасно понимаю, что мешает в корягах, траве, которой сейчас и нет практически, да и просто "тут нет глубин и что со мной может случиться"... Берегите себя!!!
ну да... если вдруг влетишь подо льдину направление чистой воды буй покажет точно..
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
о необходимости буя по первому льду.
есть мнение что ПО до полного установления льда суицид

и ПО подо льдом без фала и напарника на верху суицид

и ночное ПО без напарника в лодке суицид

и много чего ещо ...однако народу скушно жить ..
и надо как то себя развлекать и чем то бравировать :pardon:
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Если бы "реальные пацаны" с сериала по тнт стали подвохами, как думаете, сколько бы из них погибло? Ответ снимает многие вопросы...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
я так понял себе )))
 
Сверху