• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

суеверия и приметы копателей сокровищ)))

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Вот на последнем копе я нашел крестик,
От меня ушла жена!!!:diablo::diablo::diablo:
Это случайность или нет?
И что крестики не подымать?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Старые вещи имеют души и имеют связь с теми хозяевами, которым они пренадлежали. Всяк может быть. Вещи Тутанхамона убили всю экспедицию. кроме одного.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Ещё приметы....
Если к тебе по полю идёт мужик с вилами, значит коп будет неудачный....
Если к тебе по полю едет воронок, значит коп будет неудачный...
Если сели аккумуляторы вдруг, значит коп будет неудачный...
Если забыл лопату в гараже, значит коп будет неудачный....
Добавляйте.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,289
Реакции
2,511
Баллы
135
Перед копом хорошенько рубануть доброго сальца - коп удачным выйдет. Да если и не выйдет, то ты всё равно уже сытый :)
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135
Если натупила зима, значит коп будет неудачный.... :biggrin:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Если перед копом выжрать литр водяры, то коп полюбасу будет удачный....
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0

- Считается что хорошо перед копом задабривать земляного дедушку бросить в землю угощение. Это это может быть современная монета, закопанная на месте поисков

Во, а потом в отчётах с полей появляется запись : ....ну и современная ходячка тоже:biggrin:
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Современные :
- Если забудешь на выезд нужную вещь, то будет удача. Главное не забывать специально или не забывать МД...
Я бы сюда ещё лопату добавил...:biggrin:
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Проклятый клад (бывает и такое)

Опасный клад.

Из письма: «Пишет Вам Кармелюк Вероника. Не знаю, дождусь я Вашего ответа или нет. Мое со*стояние становится все хуже и хуже. Пишу лежа и потому прошу меня извинить за неразборчивый почерк и возможные ошибки. В голове все путается, я боюсь, что Вы не поймете того, что со мной случилось.

Полгода назад мой муж Володя нашел клад. Мы купили дом на слом, чтобы на его месте построить коттедж. При сносе дома нашли клад в большом глиняном горшке. На горлышке был привязан медный крест. Мужу не терпелось посмотреть, что в этом горшке. Он снял и откинул крест и вытряс на землю все, что было в горшке. Содержимое состояло из множества старинных серебряных монет и золотых червонцев. Кроме этого, там были золотые и серебряные броши с камнями, цепочки, браслеты и иные украшения из драгоценных металлов. Был золотой гребень с четырьмя большими камнями, очень красивый и тяжелый.

Муж сказал, чтобы я никому не говорила о его находке, и я, естественно, обещала.

Ночью я проснулась от крика. Соскочив с постели, я бросилась туда, откуда раздавался крик. Муж лежал на полу и уже не кричал, а хрипел. Изо рта его текли слюни и пена. Глаза его закатились, и лицо стало темно-фиолетового цве*та. Он умирал. Возле него на полу лежал разложенный клад. Видимо, муж разглядывал найденные сокровища, пока я спала. Я собрала клад обратно в горшок и сунула его под кровать.

Приехали врачи и, зафиксировав смерть мужа, уехали. Мужа увезли, анатомировали и установили диагноз — об*ширный инфаркт и инсульт.

Не прошло и семи дней после похорон мужа, как я по*теряла младшую дочь. Вслед за ней умерла моя мама, а по*том брат. За полгода я потеряла всю свою родню, всех до одного, а теперь наступила, видимо, моя очередь. Забыла сказать: клад исчез.

Хватилась я его не сразу. Сами подумайте: до него ли мне было, если я еле успевала хоронить и поминать родных.

Кто взял клад, я не знаю, вроде никого из чужих не было. На похороны приезжали только свои. Они впоследствии все умерли.

Недавно я узнала, что тот, кто нашел клад, не должен его брать в руки до тех пор, пока не будет прочтена специальная молитва. Будто все клады хоронят с заклинаниями от чужих рук, и если кто-либо этот клад найдет, то заплатит за него ценой жизни.

Молю Вас Христом Богом, позвоните мне по телефону и научите, как отвязаться от того, во что я ввязалась».

Я знаю много молитв, которые люди читают, зарывая клад. Молитвы эти называются зароком, или же завещанным словом. Взять клад может лишь тот, кому он завещан словесным заговором, на его имя. В том же заговоре всегда есть указ, на сколько годов заложен клад. К примеру, умрет тот, кому этот клад предназначался, а после этого кто-то этот клад найдет и возьмет его без молитвы-ключа, но попользоваться этим кладом он не сможет. Ни один клад без молитвы не берут. Иные безбожники кладут вместе с кладом крест или икону. И это тоже особая хитрость. Зная человеческую жадность, нетрудно предугадать действия того, кто найдет сокровища. Перво-наперво человек схватит золото, а нужно не его брать, а крест или икону. Не взяв ни копейки, вначале нужно умыть икону, воздать ей хвалу и поставить в красный угол избы. Только после этого можно вынимать из земли богатство. Нельзя злато-серебро ставить превыше святыни. Бог дал, Бог взял. Так поблагодари Бога за дар, чтобы он не отнял свою милость.



Оберег тому, кто в земле найдет клад.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. На море, на океане, на острове Буяне лежит сундук деревянный, в сундуке лежит ключ оловянный. Клад лежит, рогатый черт сторожит. Встану я, помолясь, выйду, перекрестясь. Бог в уме, крест на мне. Иду, спешу, глаз не поднимаю, Господа не забываю. Господи, одолей рогатого, одолей черта богатого. Рогатого побивай, богатство его забирай. Дай этот клад мне, моей грешной душе. Пусть заклятье любое разобьется, к душе моей грешной не подберется. Бог в уме, крест на мне, Божией рабе. Кто девять раз заговор этот прочтет, того ни одно заклинанье не возьмет. Дело мое крепко, слово мое цепко. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Когда понесете найденный клад домой, не забудьте ска*зать: «Чур! Чур! Свято место. Мой клад с Богом напопо*лам». Тогда вашего клада не украдут, и он послужит вашей семье на пользу.



Чтоб положенное вами было не взято никем.

Клад мой, поклажа, запираю тебя не ключами, а семью словами. Кто это возьмет, тот далеко не уйдет. Аминь.

Статья написана: Владимир.
 

skrip@

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
30
Баллы
0
я везде с собой таскаю первую монету которую нашел. чешуйку михаила федоровича. в планах сделать из нее талисман поместив монетку в золотую подвеску сделанную из также первого найденого золота. вот такие суеверия.
 

skrip@

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
30
Баллы
0
когда войну ездишь копать там вообще всякая хрень творится.после пару ночей проведеннных в местах особо упорных боев задумываешся от том чтоб в псих дипансер на учет встать.
 

Denis177

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
65
Баллы
0
Крестики нельзя продавать, если находишь. Либо в церковь передать, либо себе оставить можно.
А вот история про клад сразу завинчена вокруг креста.
Я бы его не сорвал, а первым делом его взял и осмотрел, а потом уже в горшок заглянул. А тут человека сгубила жадность.

На ревьюдетекторе парень нашел клад, вместе с ним ржавый нож, не знаю че с ним и как, правда.
 
Сверху