• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

shutka

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Вариантом много в наше время нечего невозможного нет
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Можешь дать ссылочку,что б посмотреть,а то всё,что я нашёл это подземные варианты?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
по котлу.
Рассмотри вариант пиролизного котла. Там есть нюансы по схеме отопительной системы, но оно того стоит если нет газа.
Вобяр себе такой поставил- ненарадуется.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Счас гляну,даже не слышал про такой...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Печку на кухне всёравно поставлю,на всякий случай так сказать
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
по котлу.
Рассмотри вариант пиролизного котла. Там есть нюансы по схеме отопительной системы, но оно того стоит если нет газа.
Вобяр себе такой поставил- ненарадуется.
Ё моё,это,что надо для отопления в моих условиях,дрова даже колоть не надо:drinks:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Ё моё,это,что надо для отопления в моих условиях,дрова даже колоть не надо:drinks:
Блин,:sad:сайт который открыл оказался украинским и цены в гривнах,а я дурак обрадывался:sorry:.......у нас подобный котёл стоит как чугунный мост,и самое главное ему нужно электричество,а оно у нас в посёлке величина не постоянная,а в новом месте и вообще не известно как будет подаваться
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пропан дорого,балон стоит фиг знает сколько,а заправлять меня одного не кто машину гонять не станет..
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Пропан дорого,балон стоит фиг знает сколько,а заправлять меня одного не кто машину гонять не станет..
мечтательно :blush:
я бы подумал о свиноферме или там коровках
мясо молоко шерсть и шкуры :biggrin:
+ навоз= а навоз это дармовое тепло
+ ветрячок самодельныи для света и интернета

одни плюсы особенно если коровки травы в питерскои губернии я думаю навалом ?

вообщем все пересчитать перед тем как начинать раз так 200+
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
А что от того ,что пересчитаешь строиться не надо станет?
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
А что от того ,что пересчитаешь строиться не надо станет?
надо и даже обязательно ! свое хозяство рулит
бо БЛИЖАИШЕЕ будущее сулит тока одно жизнь по мотивам БЕЗУМНЫИ МАКС 4 СЕРИЯ

(с) В ПОДПИСИ подписались остатки био и неорганических ресурсов :sorry:

зы в наших европах те у кого свинофермы милионеры:wink:
про тех :wink:у кого коровки не знаю не якшался видимо совсем не досягаемы :blush:

это я к тому что не надо делать ставки на иморт бутана или угля а тем более газа из уездного городка

вся энергетика и экономика скоро вернется к 18хх годам
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dron

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вот мне и глянулись котелки длительного горения,но ценник у них....... как у этих которые газогенераторные
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Блин,:sad:сайт который открыл оказался украинским и цены в гривнах,а я дурак обрадывался:sorry:.......у нас подобный котёл стоит как чугунный мост,и самое главное ему нужно электричество,а оно у нас в посёлке величина не постоянная,а в новом месте и вообще не известно как будет подаваться
главный минус это энергозависимость. где то на просторах инета встречал самодельный пиролизный котёл. энергонезависимый. погугли. время есть)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Да вот долгоиграющие мне тоже понравились,но 2 штуки евро это по моему перебор
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
кстати в англии в серию пустили дома из соломы лишнеи

дешего сердито тепло
http://prian.ru/news/13158.html
http://mirograd.kroupnov.ru/archives/2004/02/000011.html

..............
http://talks.guns.ru/forummessage/89/597766-3.html
Может, тогда с другого бока зайти - строить не обычный дом, а энергосберегающий дом-термос?
Я где-то в инете видео смотрел про мужичка в Белоруссии. У него на участке был выстроен кирпичный домина в три этажа, в наследство достался. А он живёт в самостоятельно выстроенном одноэтажном домике рядом. Особенность домика - он круглый, а стены из прессованной глиносоломы. И форма дома, и материал стен очень способствуют экономии тепла. Кстати, дом не подключен к коммуникациям. Тепло - от солнечного коллектора на крыше, электричество - от ветряка. Свет, холодильник, копьютер - на это ветрячного электричества хватает. В целом домик выглядит вполне комфортным и современным. По его словам строительство дома обошлось ему в 8000 долларов.

Аргументы, для чего построил такой непривычный дом, те же - "завтра газ будет "золотой", а печатного станка у меня нет".

ПС
Кстати, "дом-термос" - далеко не новость . У нас вот построенные при Иване Грозном гостинные дворы ВООБЩЕ НЕ ИМЕЛИ ОТОПЛЕНИЯ - там такой толщины стены, что не промерзали и для относительно комфортной температуры хватало свечей освещения и нагрева телами самих жителей. Да и зимний дворец императрицы Едизаветы не имел отопления - в спальню царицы в морозные ночи загоняли взвод солдат с командой "дыши жарче!" Так что энерго и теплосберегающие мероприятия будут совсем не лишними..:biggrin:

ЗЫ
ФОРМУЛА СОВРЕМЕННОГО ДОМА СОЛОМА НА СВАЯХ МЕТРА НА 1,5-2 НАД ЗЕМЛЕИ
+пропитка негорючая свазующяя тип глина (с) мое
бо
когда ударили 20-градусные морозы. Термометр показал 18 градусов тепла, причем печь в то время не работала. Кроме этого, в летнее время в соломенном доме всегда прохладнее, нежели снаружи, независимо от жары. Все эти качества делают их необычайно приятными для обитателей. При этом надо учитывать и прямую выгоду. Многие их тех, кто живет в соломенных домах, отмечают, что их расходы на отопление всегда в два раза меньше чем у соседей, которые живут в обычных домах.

Теплопроводность у стен, сложенных из соломенных блоков, намного ниже чем у стен из общепринятых материалов. В частности солома по своим показателям превосходит дерево в 4 раза. Что касается кирпича, то в этом случае речь идет о семикратном превосходстве.


пс2 те кто спал присыпанным соломои в стогу на 30 градусном морозе знают цену этому матерьялу:wink:
 
Последнее редактирование:

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
Как вариант:
Печь твердотопливная c водяным контуром АКВА 02 (Н)
http://www.nikifor.ru/index.php?chp=showgood&num=1323
Цена руб.: 22 500.00
дурь из ржавеики за бешеное нефтелаве и это без самого главного и дорогова труб контура :sad:

предки делали намного дешевше и проще буржуики
..
ищите не печки а ИЩИТЕ ТОПЛИВО ! а ещо лудше как его сэкономить

чюкчи живут при свечах в снежных домах
СОЛОМА ОЧЕНЬ близко к снегу
дерзаите - раз бревен на дом на всех уже не хватает в России:pardon:
завтра не будет хватать даже дров бо вырубят :sorry::blush:
тем более в питерских полутундрах дерево растет медленно
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Дом из клееного бруса не дает усадки, щели не образуются, внутри дома отделка не нужна, фундамент и дом строятся за один сезон, теплее чем кирпичный (если брус внутри с утеплителем, то можно и электрическое отопление, а летом не нужна сплит система)....куча плюсов, из за которых я его сейчас строю.
 
Сверху