• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
На счет газо-пено и тд.д, есть один материал выпускается вроде как в Угличе ,но я могу ошибаться,там действительно классный бетон сделан из силиката+крошка пенополистирол+наполнитель керамзит измельченный -это момба,вес... ниже... теплоизоляция чумовая,цена разумная,блоки при укладки идут в получетверть, называется то ли термо блок ттт или термо бетон.:pardon:
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Нечто подобное делают и в питере только с керамзитом
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Он хорош ,и я тебе могу сказать больше,минимальные затраты при возведении,малый вес и прекрасная поверхность под отделку, не поскупись, возьми прекрасную фактуру под отделку из финки и это будет на века.:)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Боюсь на финскую фактуру деньгов не хватит,на USB бы хватило,хотя до внутренней отделки ещё ой как далеко.....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Посмотри все таки заливной каркас. Очень много плюсов в том числе и облегченный фундамент. Обшить можно потом хоть чем. Даже у нас в Озерах МО подобный дом готовый будет стоить чуть больше лимона.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Где его взять то этот лимон:biggrin:а какркасников и у нас хватает,но я участвовал в возведении одного из таких домов,одному там делать не чего,да и в двоём не управиться+техника нужна при сборе каркаса
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Вадон смотрел систему Термодома? аля Пластбау2,просто по работе такую опалубку выпускаю, правда не ИЖС а промка, и фундамент с нее.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Смотрел,но полистерол не за какие коврижки не хочу,только как наружний утеплитель,во внутрь дома тащить не хочу.
Во первых сильно горючь и не тушиться водой,во вторых токсичен даже в не горящем состоянии,а у мну ребёнок и комната для гостей запланирована,приедет кто на охоту ,а я его в газовую камеру.....
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

piligrimnn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
124
Баллы
33
Вот вырезка из журнала Сельское строительство:Прежде чем определиться с конструкцией стены, необходимо произвести некоторые простейшие расчеты, которые сделают картину будущих затрат на отопление более ясной.
Приобретая стеновой строительный материал, ознакомьтесь с его техническими характеристиками. Там, как правило, указан такой важный параметр, как коэффициент теплопроводности. На его основе определяется коэффициент теплового сопротивления конструкции, а также необходимая толщина стены. Толщину стены (δ) разделите на коэффициент теплопроводности материала (λ) и получите коэффициент теплового сопротивления конструкции (R): R = δ / λ.
По нормам сопротивление теплопередаче наружных стен должно быть не менее 3,2 Вт/м С.
Пример расчета коэффициента теплового сопротивления конструкции:

1. Блок ячеистого бетона толщиной 300 мм (коэффициент теплопроводности = 0,12 Вт/м С). Сопротивление теплопередаче стены: 0,3/0,12 = 2,5 Вт/м С. Вывод: показатель ниже нормы.
2. Блок ячеистого бетона толщиной 400 мм (коэффициент теплопроводности = 0,12 Вт/м С). Сопротивление теплопередаче стены: 0,4/0,12 = 3,3 Вт/м С. Вывод: показатель чуть выше нормы. Подобные расчеты верны для блоков, уложенных исключительно на клей.
Для того чтобы определиться с толщиной будущей стены, необходимо использовать те же показатели, но использовать их в другом порядке: нормативный показатель сопротивления теплопередаче (λ) умножаем на коэффициент теплопроводности (R) и получаем толщины стены (δ), соответствующую современным нормам с точки зрения энергоэффективности: δ = λ х R.
Пример расчета необходимой толщины стены:

1. Коэффициент теплопроводности сосны и ели поперек волокон равен 0,18 Вт/м•°С, рассчитываем толщину стены: 0,18 х 3,2 = 0,576 м, значит, для того чтобы получить деревянную стену с нормативным сопротивлением теплопередаче, нужно, чтобы она составляла не менее 576 мм.
2. Определим необходимую толщину стены из кирпича. Кирпич глиняный плотностью 1800 или силикатный плотностью 1600 кг/м3 имеет коэффициент теплопроводности 0,81 Вт/м•°С, следовательно толщина стены: 0,81 х 3,2 = 2,592 м. Это уже не просто стена, это крепость!В то же время минераловатный утеплитель толщиной 14-15см соответствует нормативу: λ = 0,044Вт/м•°С х 3,2 = 0,14 м.
3. И напоследок, рассчитаем толщину стены из железобетона (коэффициент теплопроводности 2,04 Вт/м•°С): 2,04 х 3,2 = 6,528 м. Бункер выйдет отличный!
Для многослойных конструкций расчеты производятся аналогичным образом. При этом учитываются показатели каждого слоя.
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
Вадим вода у тебя никуда не уйдет. насчет фундамента тоже подумай он должен быть заглублен ниже точки промерзания почвы. лучше проконсультируйся у спецов. я свой дом уже 5 лет строю и конца края не видно. стройку нельзя закончить ее можно только бросить на том или ином этапе готовности.
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
у меня батя сделал с друганом по домику так
..
легким ручным буром на 3 метра сделали дырки и туда воткнули по трубе в трубе с песком на будующее выравнивание при просадке под нагрузкои и со врменем
трубы загудроннеые технологоя проверена даже на реальном высохшем но регулярно подтопяемом по весне на болоте
если интересно могу расказать подробнее 4 точки опоры мощныи 2х этажныи дом-сруб держат на легке
. домик над уровнем земли где то метр
 
Последнее редактирование:

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
у меня батя сделал с друганом по домику так
..
легким ручным буром на 3 метра сделали дырки и туда воткнули по трубе в трубе с песком на будующее выравнивание при просадке под нагрузкои и со врменем
трубы загудроннеые технологоя проверена даже на реальном высохшем но регулярно подтопяемом по весне на болоте
если интересно могу расказать подробнее 4 точки опоры мощныи 2х этажныи дом-сруб держат на легке
. домик над уровнем земли где то метр
Из топика мало ,что понял,но интересно.расскажи:smile:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
Вадон берешь опалубку ту у которой внутренний слой снимается и исчезает 2 точки росы, а во внутрь любой легкий бетон, один хрен утеплять как то нада, видел где-то теплорасчет для среднего региона, так вот толщина стенки из автоклавного пенобетона, около 970 мм, кирпич 1,5 метра )))
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Я щас строю дом с мансардой на 148 метров из клееного бруса - не подойдет?
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Я щас строю дом с мансардой на 148 метров из клееного бруса - не подойдет?
Скинь пож. и если не сложно то где и по чём брал,я рассматривал этот вариан,но ценник в 17 тыро отпугнул
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вадон берешь опалубку ту у которой внутренний слой снимается и исчезает 2 точки росы, а во внутрь любой легкий бетон, один хрен утеплять как то нада, видел где-то теплорасчет для среднего региона, так вот толщина стенки из автоклавного пенобетона, около 970 мм, кирпич 1,5 метра )))
А кинь ссылочку если не сложно на эту опалубку,чём чёрт не шутит,надо глянуть
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Скину чуть позже (3-5 дней)
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Пасиб не горит,картинку могёш просто для начала,если есть конечно,или фотку,кстати ,а не поздно строить то счас уже?
 
Сверху