• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"ДАМСКИЙ ПНЕВМАТ" или рождение новой подвохши!

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Урааа принесли извещение пришла посылка по почте от ERKARа с ружьём для Астраханочки ща найду паспотрт и вечерком заберу посылочкууууууу:yahoo:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Посылку получили. Дочка просто на 7-ом небе от счастья что специально для неё под её руку сделанно ружьё,однозначно экслюзивное. Рукаятка легла в руку прям как надо. Лично меня удивил размерчик такое миниатюрное посмотрим теперь на что способна эта малышка.
Хотел сфоткать но дочка в школе. Я к сожелению протестить в блежайшее время не смогу так как уезжаю сейчас в командировку по приезду тестирование.
Дима огромнейшее тебе СПАСИБО за подарок для дочки,за экслюзивное ружьё.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Всем Привет сегодня вернулся с командирвки так что пока не в курсе что, где, да как, жабры засохли напрочь надобы поехать в ближайшее время размочить да как раз и ИЗДЕЛИЕ что Дима извоял для дочери протестить.Ну а пока фотки ружья с Астраханочкой.
 

Вложения

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Ездели вчера с Yura30 на нырялочку в район Афин брал на испытание ружьё от ERKAR для Астраханочки. Перед выездом проверил закачку на весах, которые показали 16.5кг. подкачивать не стал, ибо хотел попробывать как сможет ли дочка сама, без моей помощи зарядить ружьё. Переоделись залезли в воду прозрак был хороший от 3до5метров местами. Ружьё зарядилось легко с уверенностью скажу дочка сможет его зарядить при такой закачке потихоньку начал двигатся в сторону травы за каторой встретил Леща прицеливатся из ружья особо не пришлось выстрелил туда куда хотел вернее стрела попала туда куда я хотел правда леща не пробил видел как он изагнулся и убежал оставив облачко чешуи в воде,не хватило немного линя и закачка слабовата если поближе то наверняка на вылет было бы. Далее поподались только щучки маленькие на которых и рука не поднималась,зато по вездесущим окуням пострелял.
В этом ружье очень понравилось вернее это приемущество супер лёгкое и не маловажный фактор очень точное бьёт в 10ку, (мечта поподать рыбе в глаз:biggrin:),лёгкость прицеливания хотя стрелять можно на вскидку. По пробивным способностям не могу пока сказать не чего потому как надо подкачать и испытывать так что отчётик не последний.
Yura30 тоже пробывал ружьё застрелив окуня на первойже минуте его порадывала лёгкость ну думаю он сам чтонибудь скажет как к интернету доберётся.
Из выявленых минусов выявленно разтрепался в хлам линь на (фото видно) пока не понял или линь такой или скорей всего место под надульником куда линь наматываем там грани островаты, думаю может кембрик туда одеть или может Конструктор чего посоветует? Линь конечно заменю но хочу сначала причину выяснить.

Испытания продолжаются.
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ездели вчера с Yura30 на нырялочку в район Афин брал на испытание ружьё от ERKAR для Астраханочки. Перед выездом проверил закачку на весах, которые показали 16.5кг. подкачивать не стал, ибо хотел попробывать как сможет ли дочка сама, без моей помощи зарядить ружьё. Переоделись залезли в воду прозрак был хороший от 3до5метров местами. Ружьё зарядилось легко с уверенностью скажу дочка сможет его зарядить при такой закачке потихоньку начал двигатся в сторону травы за каторой встретил Леща прицеливатся из ружья особо не пришлось выстрелил туда куда хотел вернее стрела попала туда куда я хотел правда леща не пробил видел как он изагнулся и убежал оставив облачко чешуи в воде,не хватило немного линя и закачка слабовата если поближе то наверняка на вылет было бы. Далее поподались только щучки маленькие на которых и рука не поднималась,зато по вездесущим окуням пострелял.
В этом ружье очень понравилось вернее это приемущество супер лёгкое и не маловажный фактор очень точное бьёт в 10ку, (мечта поподать рыбе в глаз:biggrin:),лёгкость прицеливания хотя стрелять можно на вскидку. По пробивным способностям не могу пока сказать не чего потому как надо подкачать и испытывать так что отчётик не последний.
Yura30 тоже пробывал ружьё застрелив окуня на первойже минуте его порадывала лёгкость ну думаю он сам чтонибудь скажет как к интернету доберётся.
Из выявленых минусов выявленно разтрепался в хлам линь на (фото видно) пока не понял или линь такой или скорей всего место под надульником куда линь наматываем там грани островаты, думаю может кембрик туда одеть или может Конструктор чего посоветует? Линь конечно заменю но хочу сначала причину выяснить.

Испытания продолжаются.
полирнуть наверное надо и поставь для дочки дайнему, путаться меньше будет, да и покрепче она к истеранию...:smile:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Вов да я бы не сказал что там прям заусенцы вроде гладенько всё есть ли смысл полировать?
Да и обясните мне колхознику что такое дайнема я чесно говоря не знаю что энто такое?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вов да я бы не сказал что там прям заусенцы вроде гладенько всё есть ли смысл полировать?
Да и обясните мне колхознику что такое дайнема я чесно говоря не знаю что энто такое?
более плотный и крепкий линь, как плетенка рыболовная, только толщиной 1.8-2мм...
из-за плотного плетения меньше путается, более устойчив к истеранию и различным механическим повреждениям...http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p205_--1044---1072---1081---1085---1077---1084---1072--Rob-Allen---Oslash-1-8---1084---1084--.html

одень (как сам говорил) кембрик и на клей его посади, что-бы не сполз...
 
Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
более плотный и крепкий линь, как плетенка рыболовная, только толщиной 1.8-2мм...
из-за плотного плетения меньше путается, более устойчив к истеранию и различным механическим повреждениям...http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p205_--1044---1072---1081---1085---1077---1084---1072--Rob-Allen---Oslash-1-8---1084---1084--.html

одень (как сам говорил) кембрик и на клей его посади, что-бы не сполз...

Ок. Спасибо за совет, ссылку ну и просвещение.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
Перед выездом проверил закачку на весах, которые показали 16.5кг. подкачивать не стал, ибо хотел попробывать как сможет ли дочка сама, без моей помощи зарядить ружьё.
с уверенностью скажу дочка сможет его зарядить при такой закачке
по вездесущим окуням пострелял.
По пробивным способностям не могу пока сказать не чего потому как надо подкачать и испытывать так что отчётик не последний.
Из выявленых минусов выявленно разтрепался в хлам линь на (фото видно) пока не понял или линь такой или скорей всего место под надульником куда линь наматываем там грани островаты, думаю может кембрик туда одеть или может Конструктор чего посоветует? Линь конечно заменю но хочу сначала причину выяснить.

Испытания продолжаются.
Говорили мне что кевларовый линь г-о не поверил-вот и результат. Зато дешевый :pardon: Кембрик одевать не стоит по мойму, он быстро слетит, может немного полирнуть хотя я там все мелкой наждачкой и войлоком с пастой проходил:pardon: Наверно все таки линь г-о... Я повелся на его яркий цвет.
По поводу закачки , я так и говорил, что закачка под ребенка, тебе надо докачать хотя бы до 20 кг, ну максимум 22. И в твоей руке ручка наверно не помещается:mosking:
Если не трудно приблизительно сколько выстрелов делаешь за охоту подсчитывай плиз
Буду ждать с нетерпением следующих испытаний! :smile:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Дим тоже думаю что линь всётаки гомно попробую поставить простой омеровский для начала, если увижу что начнёт убиватся тоды надо думать дальше.wwo09 советуют кембрик на клей посадить чтоб не слетал, может термоусадку попробывать тоже. Вообщем начну с простого для начала полерну.
Дим зачем выстрелы считать? Вчера сделал выстрелов 8-мь. Ручка для меня маловата конечно но не беда ковсему привыкаешь да и ждать не хочется до следущего года дочка только на следующий год в воду залезит а изделие проверить надобы ну и тебе все стороны как положительные так и отрецательные думаю хочется узнать.
 
Последнее редактирование:

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Да забыл сказать по приезду домой проверил закачку на весах,закачка осталась такой же просто во время охоты показалось что ружьё с каждым последующим заряжанием становится легче и легче заряжать я и проверил на весах потому что не нароком подумал может подтравливает ан нет всё ОК.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Говорили мне что кевларовый линь г-о не поверил-вот и результат. Зато дешевый :pardon: Кембрик одевать не стоит по мойму, он быстро слетит, может немного полирнуть хотя я там все мелкой наждачкой и войлоком с пастой проходил:pardon: Наверно все таки линь г-о... Я повелся на его яркий цвет.
на кевларе в свое время то-же обжегся, совсем не любит перегибов, сразу рвется оплетка и вылезают внутренние волокна, короче полное дерьмо...:diablo:
если кембрик посадить на супер клей, то держаться будет однозначно, пока не порвется сам кембрик...:smile:

есть у меня 3 м дайнемы Роб Айлен (обсолютно новая), если нужно то могу привезти, когда поедем к Раилю...:wink:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
на кевларе в свое время то-же обжегся, совсем не любит перегибов, сразу рвется оплетка и вылезают внутренние волокна, короче полное дерьмо...:diablo:
если кембрик посадить на супер клей, то держаться будет однозначно, пока не порвется сам кембрик...:smile:

есть у меня 3 м дайнемы Роб Айлен (обсолютно новая), если нужно то могу привезти, когда поедем к Раилю...:wink:
От дайнемы не отказался бы, если есть возможность то привози буду признателен.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Пробовал почти все доступные лини... Дайнема от Роб Айлена - лучшая однозначно.
2мм, не бьется костью рыбы, жесткая (не путается).
Сам хотел бы стать обладателем 4-5метров )))) на второе ружье.
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
есть у меня 3 м дайнемы Роб Айлен (обсолютно новая), если нужно то могу привезти, когда поедем к Раилю...:wink:
На то ружье три метра хватит за глаза! Хороший линь :drinks:
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Дима надо с тобой в СКАЙПЕ состыковатся чтобы ты он лайн инструкцию дал по закачке твоего ружья ,хочу его подкачать и на карасиках испытать, так сказать пробивную способность надобы протестить.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Телефоны я тебе скинул.
Звони у меня есть опыт по закачке и раскачке)))
Накачаем, поршень у меня есть.
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Толик Спасибо за телефоны, как соберусь в твои края позвоню предворительно, накачаем ружьё.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Ружье очень похоже на шубинку, не такая схема?
 

Наримановец

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
2,094
Баллы
93
Ружье очень похоже на шубинку, не такая схема?
Это вопрос к самому конструктору он сечас на Диком острове сазанов стрелят заодно испытывает Два своих ружья.
 
Сверху