• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Предохранитель на подводном ружье , за и против.

Предохранитель на ружье, нужен?


  • Всего проголосовало
    203

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Да и Токарев оказывается бездарем был, раз на ТТ предохранитель не удосужился присобачить... Любимое оружие наемных киллеров, а они по определению не дружат с техникой безопасности :biggrin:
и токарев - бездарь)))забудь весь опыт. забудь то. что зелинка изначально расчитана на имеющих опыт охотников.тут люди с 96 года стреляют из настоящего оружия..:scratch_one-s_head:больше же никто тут не стреляет и не умеет.к сожалению..(.так что учимся. учимся и еще раз учимся...:sad:
пожалуй поставлю обратно предохлики..
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Меня пожалуй тоже уговорили, при следующей совместной охоте я Юре весь мозг вынесу, но предохранитель на его зелине заставлю поставить:ROFL::ROFL::ROFL::drinks::drinks:.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Меня пожалуй тоже уговорили, при следующей совместной охоте я Юре весь мозг вынесу, но предохранитель на его зелине заставлю поставить:ROFL::ROFL::ROFL::drinks::drinks:.
Тю! Зачем так радикально? На заряженном ружье скручиваешь надульник и извлекаешь гарпун (как выше советовали)... Но не стоит расстраиваться, после этого еще можно будет хлопкОм ворон распугать ))):ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
ну хоть что то новое будет в зелинках.. а то все по старинке)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Вы, прежде чем такое писать, хотя бы удосужтесь ознакомиться с конструкцией оружия о котором пишите и его основным недостатком... А подпевал-то сколько, учите мат. часть и не ссыте друг другу в уши!
------------------
После множества несчастных случаев вследствие падения заряженного пистолета, в МВД было приказом запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.
-------------
Почитал и зарыдал... Бестолковый и безсмыленный спор, ради спора...
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Тю! Зачем так радикально? На заряженном ружье скручиваешь надульник и извлекаешь гарпун (как выше советовали)... Но не стоит расстраиваться, после этого еще можно будет хлопкОм ворон распугать ))):ROFL:
ну почему ворон, я так понимаю лучше в воде отпугивать, ворона в жопу гарпун не засадит:pardon:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
уважаемый skydiver50. тут достаточно людей кто стреляет лучше вас. больше вас и так далее.ну и раньше вас. просто не видят смысла.писать о этом в теме подводных ружей.. если вас не затруднит -большая просьба. выбирайте выражения при общении на этом форуме.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Вы, прежде чем такое писать, хотя бы удосужтесь ознакомиться с конструкцией оружия о котором пишите
Это при помощи интернета что-ли ознакомиться?? Нет уж, спасибо, предпочту иные варианты. Кстати, не верьте всему, что пишут в интернете, желтой прессе и показывают по "ящику" :drinks: Кстати, удосужились бы вместо Википедии хотя бы Энциклопедию стрелкового оружия почитать для начала :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
давайте о подводных ружьях...вроде тема о них.. а кто и как и из чего и в каких краях стрелял и умеет стрелять можно в сухопутке похвастаться.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
После множества несчастных случаев вследствие падения заряженного пистолета, в МВД было приказом запрещено носить пистолет с патроном в патроннике.
[/QUOTE]

Эти полудурки вообще не пример!!!!! Что в те времена, что в нынешние - ослов в МВД выше крыши. Как еще не запретили приказом приставлять заряженный ТТ к виску и бегать с закрытыми глазами по лестнице??????
Не приводи примеры с дилетантами!!!! В армии тоже много несчастных случаев с АК-74 были, Люди говорили, что автомат у них плохой - клинит, патрон у них косоебит...но это потому, что долбоебам не надо в руки оружие давать.
На другом форуме один полудурок сумел себе руку из Батиаля прострелить на суше. Он не разу не нырял, но руку прохерачить смог!!!! Пожалуй Батиаль херовое ружо???? Да нет... Просто этому полудурку ничего в руки давать нельзя. Он продал ружо, купил арбалет. Я думаю, что и с арбалета себе что нибудь прострелит...
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Это при помощи интернета что-ли ознакомиться?? Нет уж, спасибо, предпочту иные варианты. Кстати, не верьте всему, что пишут в интернете, желтой прессе и показывают по "ящику" :drinks: Кстати, удосужились бы вместо Википедии хотя бы Энциклопедию стрелкового оружия почитать для начала :drinks:
У меня их две на полке, но недостатки ТТ от этого не изменятся...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Нажать то можно, а что толку курок все равно останется на месте и не ударит по бойку.
Когда я это писал, я имел ввиду не мусолить курок а НАЖАТЬ)

Не буду флудить, а то тут и так спецов хватает)))
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Речь шла о безопасном обращении с оружием, конкретно о предохранителе, я лично, не вижу разницы пневмат в руках или огнестрел ТБ практически одна и та же. (Надеюсь никто язвить не будет по-поводу заряжания огнестрела погружённого в воду...)
Lastonogiy - если оскорбил прошу прощения!:drinks:
Получил от Abirvalga, за это, по-шее...
P.S. Моя позиция, теперь, Вам ясна, за сим прощаюсь, спать пора!
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Он спасет если человек затупил и забыл снять с предохранителя и нажал на спусковой крючок а там хрена предохранитель пока снимал увидел что там не рыба а подвох вот тебе и либо спасенная жизнь или не состоявшаяся травма!!!
Ты хоть сам понял, что написал? Другими словами, предохранитель нужен для полных идиотов, которые регулярно забывают его выключать, и при этом стреляют по неясной цели :lol:
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
...
3 по просьбам трудящихся схема упрощення бо в реале шептало эксентриковое и даже при срыве оси клинится с хвостовиком в коробке
но даже осевая реализация вполне
конструкция расчитана на свою резину с запасом по прочности минимум 300% за 500 примерно выстрелов выработки нет и в эксентриковом шептале она не страшна
4 каждыи сам выбирает свои способ ТБ
мне наплевать кто какои выбрал если он в нем уверен почему нет ?
если у него какие то тактические заморочки ? ну а
вопросы веры и религии не обсуждаемы ..

я предпочитаю способ устоявшися среди охотников и в армии и вижу в этом резон

на этом вопросы веры и религии считаю исчерпаными для себя

Добрый день !

Уважаемый коллега (судя по схеме теперь точно) ! :)

Вы уж извините ради бога, но это не схема триггера, а черте что !
Вы уж хотя бы для себя потрудитесь нарисовать всю схему ! Иначе даже не понятно как на нее реагировать ! Вроде она есть, а по существу ее то и нет !!!
По изображенному я могу сказать следующее - это рисунок гипотетической схемы запирания пассивного шептала ! Так вот - это однозначно НЕ надежная схема спуска ! Пока это на рисунке все более менее нормально ! Как только это воплощено в металле все становится не так однозначно ! Я имею ввиду люфты и износ как элементов триггера так и зацепа гарпуна ! Как раз именно такая схема триггера даст самострелы при установке дополнительных тяг !
По итогу получается что при ее наличии на арбалете направлять ружье в сторону человека КРАЙНЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ! Даже если вы поставили ружье на "предохранитель" !!!

Кстати говоря ! Готов подискутировать с вами и по поводу предохранителей охотничьего огнестрельного оружия ! Неплохо знаю системы взвода, запирания и работу предохранителей многих известных ружей !!!

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Тема получила вторую жизнь:smile: уже хорошо!!!

Когда я это писал, я имел ввиду не мусолить курок а НАЖАТЬ)

Не буду флудить, а то тут и так спецов хватает)))
На картинке: "курок" номер 2 нажать можно при включенном предохранителе(но при этом курок номер 1 останется на месте и выстрела не будет), а вот курок номер 1 не получится нажать.
Если уж флудить дальше могу подсказать как сделать чтобы ПМ по два патрона с одного нажатия стрелял:drinks:но это в личку, по понятным причинам)))


Ты хоть сам понял, что написал? Другими словами, предохранитель нужен для полных идиотов, которые регулярно забывают его выключать, и при этом стреляют по неясной цели :lol:
Тебе про Фому, а ты про Ерему. Ну не разделяй дальше...
Вот объясни, каким образом предохранитель может спасти от преднамеренного выстрела по неясной цели?
Просто объяснил как это может произойти!



Я пока удаляюсь не надолго, опыта набираться, через год другой вернусь к этой теме, может и поменяю своё мнение по поводу предохранителей.И буду тоже новичков поучать:diablo:
А то мы вроде как на одной стороне но по разные стороны баррикады:biggrin:
 

Вложения

Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Уважаемые, предлагаю не меряться стажем обращения с различными типами вооружения:mosking: особенно заочно, :biggrin:не долго и в неловкое положение попасть, особенно расмешила ссылка на МВД (загадка для МВД : "на ля начинается на гушка заканчивается, кто это). В основной массе все согласны, что предохранитель в голове или на ружье нужен, вопрос его конструкции, надежности и способа применения, каждый определяет в меру своей готовности. Главное что бы безопасно было и вам и окружаещим:drinks:
 
Последнее редактирование:

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Вообще-то не только знаменитый ТТ не имел предохранителя. Очень много образцов огнестрельного оружия не имели предохранителей, они им просто не нужны были (револьверы, винтовки, ружья) предохранитель как таковой совершенно не нужен оружию. Он нужен человеку изобретающему и выпускающему это оружие, чтобы при предъявлении претензий послать всех в сексуальное путешествие.
На всех своих пневмоимпортах никогда не пользовался предохранителем, во время охоты это глупо, при выходе из воды ружьё уже разряжено. Так, что не вижу того момента когда нужно им пользоваться.
 
Сверху