• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
Тоже собирался брать 9мм воеводу, однако 2-е знакомых купили месяц назад воеводу и атамана зеленого. Посмотрел посчупалл померил, мажет в акве линейки какие-то другие или штангели не атестованные? Ну хоть тресни максимум 8мм толщина неопрена, везде. Ребята, ну 9мм это на 1 меньше чем 10, но никак не на 2-3.
Вот и не знаю где костюм заказать?
Костюмы Аквадискавери "Атаман"и "Воевода " производятся в Ростове из неопрена Шейко. Все толщины соответствуют заявленным.Для примера прилагаем фото 9мм лайкра коричневая.

А костюмы надо заказывать в Аквадискавери!
 

Вложения

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
Не знаю как кому, а мну 5-ка калкан и 7-ка атаман. В пятерке отнырял с июня по сентябрь, по две три нырялки в неделю. Все ок. Единственно, что в местах изгибов немного сморщился, но это скорей эстетический вопрос нежели практический. По поводу Атамана сказать не могу так как всего полтора месяца плаваю, но удобен гад, несмотря на то что 7, удобней калкана 5-ки. Ну это ИМХО.
 

sergoz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
14
Баллы
8
а у меня 3 калкана 5-7-9 не нарадуюсь, пятерка не села на дайвинге до 67 метров , ей третий год она толще 5мм, 9ка третью зиму греет без проблем и совсем не села, костюм после охоты сразу промываю и вешаю на плечики обмотанные поролоном. Думаю если комкать костюм и хранить в мешке, умрет, будет складками и сядет за сезон . Жаловаться не на костюм нужно, а на свою лень или дурную голову.
Читайте как нужно правильно обращаться с гидрокостюмами !!!
Атаманы и Калканы сделаны из одного неопрена и при нормальном эксплуатации будут служить вам долго и надежно.:moil:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
да разный неопрен на калкане и атамане.или партия какая нить.. бюджетная.. калкан и у меня жил три зимы в машине.. редко вынимался и ничего.промерзал насквозь и ничего.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1778&highlight=%EA%EE%F1%F2%FE%EC+%E7%E0%EC%E5%F0%E7
и дайвинг пережил неоднократный. а атаман сдох за 10 - 15 нырялок.
-----------------------------------------------------------------
заказывать костюмы надо там - где свой брак признают. а не отсылают хз куда типа на какие то" экспертизы на шейко" и тд..и не рассказывают сказки о неправильном хранении.. этот мой бракованный костюм не в первом десятке далеко.которые я использовал..и что такое неправильное хранение и нарушение технологии склейки неопрена и лайкры или неумение это делать качественно примерно представляю.
никому б на данный момент не посоветовал брать аквадискавери
1.неизвестно из чего.шьют сейчас
2. неизвестно где шьют сейчас
3. брак не признают - рассказывают сказки про какие то экспертизы.ибо почем то сами не в состоянии определить брак свой.
кому нужен гимор. а не охотиться - велкам в аквадискавери.
очень испортилась фирма за год.
а ведь потенциал был неплохой..
благо фирм хватает.где можно взять и качественнее и дешевле.
-------------
я ничего не потерял. столкнувшись с откровенным браком аквадискавери. что потеряет аквадискавери?))) не знаю..видать им выгодно было не менять бракованный костюм.бизнес по русски...
кстати."брак аквадискавери" уже хорошо индексируется всеми поисковиками:drinks:
послали меня далеко и надолго не заменив сразу явно бракованный костюм? ок!!ваше право.. так как у нас с вами нет коммерческих отношений, то ..
отвечу тем же...
мне вот ленин нравится.. он хорошо отомстил за своего брата))
на форуме можете писать что угодно - ваше право.. а я могу писать на главной сайта - это уже мое право..и если я раньше писал так как есть.. то и сейчас буду писать так - как есть..о браке и недоработках. кидании клиентов подробно и со вкусом..) с яркими картинками. но ничего более... или только на коммерческой основе.. только оооочень дорого.чтобы не собирать с участников форума деньги на хостинг и тд... но вряд ли вы это потянете)).проще вам опять платить миру подохшей охоты по 40 тыс в месяц..
удачи в бизнесе.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Мдя, похоже хотели, как всегда, а лучше не получилось.:biggrin:
Это я как "капризный клиент" для Аквадискавери добавляю.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
да разный неопрен на калкане и атамане.или партия какая нить.. бюджетная.. калкан и у меня жил три зимы в машине.. редко вынимался и ничего.промерзал насквозь и ничего.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1778&highlight=%EA%EE%F1%F2%FE%EC+%E7%E0%EC%E5%F0%E7
и дайвинг пережил неоднократный. а атаман сдох за 10 - 15 нырялок.
-----------------------------------------------------------------
заказывать костюмы надо там - где свой брак признают. а не отсылают хз куда типа на какие то" экспертизы на шейко" и тд..и не рассказывают сказки о неправильном хранении.. этот мой бракованный костюм не в первом десятке далеко.которые я использовал..и что такое неправильное хранение и нарушение технологии склейки неопрена и лайкры или неумение это делать качественно примерно представляю.
никому б на данный момент не посоветовал брать аквадискавери
1.неизвестно из чего.шьют сейчас
2. неизвестно где шьют сейчас
3. брак не признают - рассказывают сказки про какие то экспертизы.ибо почем то сами не в состоянии определить брак свой.
кому нужен гимор. а не охотиться - велкам в аквадискавери.
очень испортилась фирма за год.
а ведь потенциал был неплохой..
благо фирм хватает.где можно взять и качественнее и дешевле.
-------------
я ничего не потерял. столкнувшись с откровенным браком аквадискавери. что потеряет аквадискавери?))) не знаю..видать им выгодно было не менять бракованный костюм.бизнес по русски...
кстати."брак аквадискавери" уже хорошо индексируется всеми поисковиками:drinks:
послали меня далеко и надолго не заменив сразу явно бракованный костюм? ок!!ваше право.. так как у нас с вами нет коммерческих отношений, то ..
отвечу тем же...
мне вот ленин нравится.. он хорошо отомстил за своего брата))
на форуме можете писать что угодно - ваше право.. а я могу писать на главной сайта - это уже мое право..и если я раньше писал так как есть.. то и сейчас буду писать так - как есть..о браке и недоработках. кидании клиентов подробно и со вкусом..) с яркими картинками. но ничего более... или только на коммерческой основе.. только оооочень дорого.чтобы не собирать с участников форума деньги на хостинг и тд... но вряд ли вы это потянете)).проще вам опять платить миру подохшей охоты по 40 тыс в месяц..
удачи в бизнесе.

Володя, ты действительно большой мастер в интернет технологиях. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю твои советы и твою помощь по раскрутке Аква-Дискавери.
Спасибо.
Надеюсь и я, в какой-то мере, помог тебе в становлении сайта. Столько интересных, актуальных тем освещено.
Ведь в результате, в том числе и моей активности, был создан на твоем форуме раздел производители, где впервые производитель был на прямом диалоге с охотниками

Но сайт конечно твой, Что хочешь то и напишешь. А если что-то тебе не понравится, можешь удалить пост или ругать по черному на первой странице.

Мне вот только не непонятно, что я или наша компания сделала для тебя плохого? Чем обидела? Что вызвало такую твою резкую негативную реакцию? (Это не жалоба, не претензия, а просто искреннее недоумение.)

Свою материальную помощь, без каких-либо обязательств с твоей стороны, я тебе предлагал неоднократно, но ты всегда отказывался.
А сейчас пишешь о «коммерческой основе.. только оооочень дорого». (Надеюсь это шутка. А если не шутка, то озвучь конкретную цифру, обсудим))). Хотя ты же ведь всегда позиционировал себя независимым человеком.
Со своей стороны я старался, чем мог помогать тебе. Ты ведь это знаешь и надеюсь не будешь отрицать.
Никогда не отказывал тебе ни в чем, плохо не отзывался о тебе.

Поэтому как-то обидно, когда ты пишешь неправду о нашей компании:

1. Твой костюм, который возможно явился негативом в наших отношениях был хорошо скроен и к качеству швов и склеек.т.е. к работе Аква Дискавери у тебя претензий не было. http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6676&page=2 Твой пост 27 от 27 04.2011

2. И наверно ты забыл, что мы сразу предложили тебе поменять костюм, опять же без оплаты. http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6676&page=3 Мой пост №38 от 29 апреля 2011

3. И неопрен с лайкрой на Калкане и на Атамане одинаковый.

4. И не плачу я в МПО столько много))))

5. И на производстве в Ростове рабатоют только девушки и женщины (не пьющие) поэтому пьяного угара там точно нет. Может ты перепутал нас с другой компанией? Да и не был ты на нашем производстве ни разу. А мы не от кого и не прячемся.
........

Но, несмотря на то, что:
· Аква-Дискавери не изготавливает неопрен, а закупает его в Тайване
· за пол года с момента опубликования этой темы никто, кроме тебя, не сообщил о такой же проблеме с зажеванным неопреном,
мы взяли на себя обязательство связаться с производителем и постараться выяснить причину таких жестких заломов.

Не моя вина, что твой костюм пришел в Ростов только в начале сентября, хотя ты обещал передать его в конце весны.
Тем не менее, от Шейко и от Нам Лионга ответ пришел. Кроме этого мы получили много полезной и важной информации относительно неопрена и от других специалистов. Провели много экспериментов.

Но мне кажется, что сейчас все эти вопросы по существу, не сильно интересуют тебя.
А жаль.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Костюмы Аквадискавери "Атаман"и "Воевода " производятся в Ростове из неопрена Шейко. Все толщины соответствуют заявленным.Для примера прилагаем фото 9мм лайкра коричневая.

А костюмы надо заказывать в Аквадискавери!
а ничего если воевода ваш на швах лохматиться,садиться за год пипец как с учетом 2 нырялок и толщина костюма на глазах за ето время уменьшается:diablo::diablo: покупался как9 в реале 8,5 там даже ваше клеймо осталось
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
АТАМАН camo ultrastretch Green 7мм нареканий сейчас нет, если не считать растрескавшиеся лейблы)) в воде до 6 часов, температура воды 8-10* при интенсивном движении намека на замерзание нет, при нихрена неделаньи через пару часов начинаешь замерзать..
Вообщем костюмом на данный момент доволен))
 

Voxafj

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
26
Баллы
0
Купил в июне костюм Аквадискавери Воевода 5мм. Ныряю два раза в неделю, эксплуатация и хранение бережное, но на рукавах, на боках и на на штанах повылазили нитки и немного распустились. Девятку буду брать другой фирмы.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
плаваю в 9-ке Есаул. нормальный костюм за такие деньги.
у меня не лайкра, наверно поэтому все ок.
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
[ADMIN="Abirvalg"]пользователь отослан на мир подохшей охоты.[/ADMIN]
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Да уж,почитал и для себя сделал вывод-для того чтобы твою продукцию рекламировали достаточно платить администрации сайта и пофиг какого качества она будет.....
Ты себе выводы можешь какие угодно делать, особенно не понимая ситуации, и не зная как живет этот форум.
А за необоснованные обвинения, в адрес администрации, бан прилетает очень быстро..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Да просим не путать людей (тестеров ) и администрацию ....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да уж,почитал и для себя сделал вывод-для того чтобы твою продукцию рекламировали достаточно платить администрации сайта и пофиг какого качества она будет.
есть хорошее выражение - медвежья услуга)) вот ты ее сейчас как раз оказал ад...айвенго как то раз такую же услугу оказал базе лазурь..после чего для охоты она умерла.
------------------------------------------------
у АД просто тупо не хватит денег для того - чтобы я не писал о их все увеличивающемся вале брака.. я тебя уверяю:biggrin: а если мне достался костюм ГАВНО - то я так и буду писать - ГАВНО. так как это не костюм для подводной охоты..больше никакого отношения к костюмам ад и к фирме этой не имею желания иметь. благо фирм хватает.которые свой брак исправляют мгновенно. и тут и еще больше за границей.да и дешевле. и из того же(заявленного фирмой материла)тот бракованный полностью костюм администрация дарит шейко или кому еще там.. на стенд " как нельзя шить гидрокостюмы"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
2. И наверно ты забыл, что мы сразу предложили тебе поменять костюм, опять же без оплаты. http://abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6676&page=3 Мой пост №38 от 29 апреля 2011


А жаль.
1. после выкладывания на форум вернее будет. перед этим была электронка. потом мы обсуждали это к закрытом разделе с ребятами - (не у всех есть доступ туда) - потом выложил на форум.упрашивать поменять мне костюм я никого не собираюсь- это фирма должна суетиться. звонить и предлагать замену после выкладывания явного брака костюмов аквадискавери..а не покупатель.если нет - значит фирме это выгодно. сэкономили.молодцы.экономика должна быть экономной))
 

Cop76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Давно не заходил на форум, а тут такие баталии. Возможно закидают камнями, но пишу то что думаю. О продукции аквадискавери могу сказать только хорошее.

Открыл в начале этого сезона первый специализированный магазин в своем городе по продаже снаряги, и успешно продаю их костюмы. Брака от АД пока не попалось ни разу, а одел я в них, кроме новичков и почти всех друзей. Со многими новыми подвохами хорошо сдружились, вместе охотимся, и мне не стыдно им смотреть в глаза, так как продавал им я как себе, выбирая по цене и качеству.
Лично мне нравится в продукции компании то, что они не сидят на месте, постоянно делают что то новое, эксперементируют, а не идут по пути большинства российских компаний( речь не только о снаряге) , выпускающих продукцию давно устаревшую у буржуев, и не требующую нового, технологичного оборудования и материалов.
В нашем городе - родине Ленина -народ не особо богатый, но как и везде хочет плавать в хороших костюмах, Буши и Омеры большинству не доступны, поэтому хорошо что есть Аквадискавери.
С их продукцией раньше не был знаком, но то что продаю сейчас - устраивает по качеству.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В нашем городе - родине Ленина -народ не особо богатый, но как и везде хочет плавать в хороших костюмах, Буши и Омеры большинству не доступны, .
ссылок накидать - где эти гидрики будут дешевле АД?))
пжлста
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=138
http://www.spearfishing.de/
сэкономите и немало.
мне вот мало интересно. что у кого то хорошо - повезло, бывает. Многим и в лотерею везет...мне, с моим абсолютно некачественным и бракованным гидрокостюмом от аквадискавери от этого не легче.
 

Cop76

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
18
Баллы
0
Сэкономим в чем? У меня в магазине люди могут померять костюм и выбрать понравившееся, а заказывая на указанных сайтах, я должен буду за наличку купить, опять же, не факт что супер качества товар, и всех размеров, чтобы на людей с любой комплекцией. Если брак - а такое бывает у всех даже именитых производителей - говорю это из личного опыта как торговый представитель от производителя проработавший с 2000 года во многих компаниях , ювелирной, пивной, электроники и оборудования для авторемонта - что мне делать с этими костюмами? В случае с Аквадискавери я знаю что- написать рекламацию, как делают обычно в таком случае и отправить брак обратно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сэкономим в чем? У меня в магазине люди могут померять костюм и выбрать понравившееся, а заказывая на указанных сайтах, я должен буду за наличку купить, .
))))понятно.. ты про магазин. А я про то - что нех покупать в российских магазинах добротные импортные костюмы никогда. примерил в магазине - запомнил свой размер - помахал рукой перепродавцам и заказал за границей.:pardon:сэкономил мин 3 тыс руб.
и мало кого тут волнуют проблемы продавцов и производителей и уж тем более перепродавцов.. уж такой форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху