• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
ГлавКит;335219]не аргумент! сетевик, как и любой другой негодяй всегда может в свое оправдание привести в пример чужое большее негодяйство :) торговля наркотиками, разворовывание бюджета, работороговля..

А при чем здесь негодяйство мы про рыбу говорим.

согласен, сам бы нырнул, если б умел

Так научиться проще простого, было бы желание.


не аргумент! наши предки еще падаль жрали и друг друга при удачном раскладе.. :biggrin:

Я горжусь своими предками, и то что они ловили рыбу сетями и острогой для своей семьи, как и я сейчас и буду это делать, что бы ни написали там в своих законах жрущие черную икру.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Здравствуйте, господа Мурманчане и жители прилегющих областей :)
У меня есть вероятность того, что я на недельку смотаюсь в Мурманск, всвязи с чем возникают вопросы:
1. Что посоветуете по снаряге (толщина гидрика, какое ружо лучше)
2. Ну и где охотиться :) Секртеные места не прошу сдавать, если не трудно, то хотя бы общеизвестные, все равно я не целенаправленно на охоту еду, так, если получится занырнуть...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
для гринписа немного не тот форум. плиз по теме.сами собираемся в конце сентября к чернобельскому"нереис".. правда больше на дайвинг и алкодайвинг. ну и на острова.. но и зубатку может ковырнем.. семгу то на дыхалке.. и только ночью..вроде как раз год ее этот.. должна пойти?? или нет?
 

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
Муромчане! Подскажите - что за рыба. Поймана в кандалакшском заливе, на морского червя. Малек зубатки? :)
 

Вложения

ГлавКит

RUSSO TURISTO
Зарегистрирован
Сообщения
375
Реакции
981
Баллы
0
семгу то на дыхалке.. и только ночью..вроде как раз год ее этот.. должна пойти?? или нет?
семга то как раз ежегодно заходит на нерест. это горбуша чередует.
и в книжках читал и сам проверял неоднократно :)
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
кто как, а я с Андреем согласен. собирательство - краб и гребешки с ежами - нехай и в баллонах ныряют.
а стрелять рыбу с с аквалангом... я хоть и сам по сути браконьер, но против.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
семгу то на дыхалке.. и только ночью..вроде как раз год ее этот.. должна пойти?? или нет?
семгу как раз на дыхалке и круглое время суток. и каждый год идет. это горбуша чередуется годами. и в этом ее очень мало якобы было.

Умбский рыбвод выпускает в этом(следующем) (не помню:pardon:) году последнюю партию мальков горбуши. остальную рыбу якобы повылавливали чуть ли не всю. даже брэки - сеточники жаловались. Ну сами и виноваты, что горбуши вскоре может и не стать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
:drinks::drinks::drinks:
 

Andi

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
282
Баллы
63
Дак вроде признали ошибкой,загорбушивание семужьих водоемов ? Ведет себя агрессивно на нерестилищах,выбивает семгу с насиженных мест ?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
признали, спору нет, когда ее валом было. когда народ по 50 шт за день на удочку ловил и средний размер 2кг был. я ловил и на 3.9 кг. но это год 2001-2003. сейчас как-то резко ее не стало. а тогда действительно выжимала семгу с рек. хотя время нереста разное у них и некоторые говорили что друг-другу нереститься они не мешают...
 

ДОБРЫНЯ

Заблокирован
Сообщения
370
Реакции
1,189
Баллы
0
всем привет ! Летал в этом году в мурманск к родне ! Места супер ! Куча озер по области просто красота ! Пожалел что снарягу не взял да и некуда было да и братьев подвохов среди Мурманчан нет а одному не с руки ! Может когда еще даведется вырваться , но тогда поеду на машине ! :smile::smile::drinks:
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Всем привет! Через третьи руки слышал, что подвохи в Имандре ныряли и видели пласты мертвого сига на дне, а сегодня в одном из ручьев на границе Кандалакшского и Апатитского районов видел, как по течению трупики плывут....белесоватые уже, склизкие... не сегодняшние....Что происходит? кто в курсе?
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
не в курсе( обидно и досадно.
может, температура скакнула или выброс дряни какой-нибудь в атмосферу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
мля.. вроде сейчас как раз нерест сига пойдет..(((
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
ага...собственно потому и запрет....
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Сиг уже во всю в речках шастает. А там где IStadnik бокс испытывал пока на удочку больше вытаскивают, чем настрелять можно. И дохляка я там не видел:))) А уж таких рыбов, как на аватаре, так почти в каждой яме по парочке. Первый раз вижу. Правда и плаваю там очень редко.....
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Нашёл ласту "Омер", отдам за пузырь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху