• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
кстати мелкашка, с кольцевым боем (не говоря уже о центральном бое), очень даже серьезное оружие...:smile:
на севере прекрасно с таким охотился, легко брали и оленей северных и зайцев и песцов, надо только немного "доработать" сам патрончик (который 5.6 мм со свинцовой необолоченной пулькой)...:pardon:
Да эксперементировал я по-разному ... Кольцевого боя была мухобойка , я её чуть о дерево не е...ул , когда по идущему шагом козлу 5-ть раз отсмалил в область лопатки срасстояния 40-50 метров , ну и когда погода тихая и все поподания я слышал (кто стрелял , тот понемает как это ...) мелкашку престреливал лично . Сцуко , я это на всю жизнь запомнил :diablo:! Ну а бобров , зайчиков и прочую мелочовку валить она будет 100% .
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Молодца Игорь ! Так держать !
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вчера ночью сплавлялся по Свапе , заглядываю в норы, а кругом на дне лоза обгрызанная и сомов нет, озираюсь, смотрю на берег периодически, днем разведывал места, запах бобров и следы, залез в завал, хорошо увидел плывет в мою сторону бобрик, когда осталось метра полтора, я не стал дальше интересоваться его намерениями... в общем он погиб.:pardon: Очень стойкий к серьёзной ране зверь, пришлось топить.
Наверно если бы кто нибудь встречал на выходе, прицепил бы его на кукан для прикола, а так выволок на берег, потом приехал на машине забрал трофей.
Почему сразу не ободрал? Время прилично прошло с ночной больше 12 часов, ливер мог испортица, отмочи тушку в слабом растворе уксуса.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Часов 6 лежал на холоде, пока я спал. Чего ему будет.
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да эксперементировал я по-разному ... Кольцевого боя была мухобойка , я её чуть о дерево не е...ул , когда по идущему шагом козлу 5-ть раз отсмалил в область лопатки срасстояния 40-50 метров
напиши в личку, что-бы тут не флудить, что именно делал ?
а я тебе потом то-же чиркану, что нужно сделать...
с доработанного патрончика оленя с одного выстрела валила, не насмерть, но передвигаться он больше не мог и сразу ложился...:pardon:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Его дробью стреляешь, уходит а ты воздушкой, это мученье для зверя не надо, стрелять так сразу на убой.
его и картечью бьют и он уходит....

Много людей недооценивают возможности пневмы.

наверное не открою тайны, что из пневмы охотят лосей и кабанов.
на счет пневмы +мульён ! по поводу охоты на лося и кабана - калибр по больше и не вопрос(7.62,9мм, 11.2мм)
ТО Алексей Нов Варя 100-ка 5,5 нормально?
Только в убойное место. затылок и между глазом и ухом. по другому даже не пробуй Серег.
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
вообщето это гигантская белка, какаято там ненаша! встречал гдето инфу про неё!
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135
вообщето это гигантская белка, какаято там ненаша! встречал гдето инфу про неё!
Но зубы у нее должны быть бобриными...ибо с беличьими зубами такую ряху не "натреплешь"))) Прям, как в том анекдоте))):scratch_one-s_head:
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
вообщето это гигантская белка, какаято там ненаша! встречал гдето инфу про неё!
Это капибара,гиганский мыш :biggrin:
Капибара — самый крупный среди современных грызунов.
 
Последнее редактирование:

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,600
Реакции
7,618
Баллы
135

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
вот на крайней охоте тоже столкнулись с бандой бобров.один потянул на 26 кг.еле отбились.
 

Вложения

Последнее редактирование:

александр76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
916
Баллы
93

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
ситуация банальная.
бобры на той реке оборзели в край.пасут нас уже на входе в воду.проходу нет.так и ждешь,что кто-то в задницу вцепиться.в прошлом году я одного хлопнул из серано,когда он газовал курсом в район моей попы.пришлось побороться с ним за ее целостность.
короче они достали!
в этот раз мы решили перед нырялкой провести зачистку и была разработана спецоперация по опыту горячих точек.посадили на лодку приглашенную звезду-егеря отморозка из наземных охотников с опытом боевых действий.
на моторе человечек.по бортам двое подвохов с белыми ночами по берегам оствечивают.в центре лодки снайпер с карабином .
бобры охеревшие сидят ночью на берегу ,жуют свою жрачку и борзо на нас посматривают в ожидании,что мы очканем и не сунемся в воду.
но разговор на этот раз получился короткий.двоих раненых мы добили ножами.остальные пока съеб...сь зализывать раны.
но лидера этой речной алькаиды мы все-таки убрали.
теперь посмотрим - чего они замутят в ответку.
 
Последнее редактирование:
Сверху