• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
752
Баллы
93
ТО Алексей Нов Варя 100-ка 5,5 нормально?
очень точная винтовка (у самого вайраух-100)
статейка-http://www.popmech.ru/article/149-ohota-bez-poroha/
здесь много фоток и кабанчики и бычки-http://popgun.ru/viewtopic.php?f=23&t=114242
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Спорить не буду , но сам на серьёзную охоту пневмат не возьму и другим советовать не буду .
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Вчера ночью сплавлялся по Свапе , заглядываю в норы, а кругом на дне лоза обгрызанная и сомов нет, озираюсь, смотрю на берег периодически, днем разведывал места, запах бобров и следы, залез в завал, хорошо увидел плывет в мою сторону бобрик, когда осталось метра полтора, я не стал дальше интересоваться его намерениями... в общем он погиб.:pardon: Очень стойкий к серьёзной ране зверь, пришлось топить.
Наверно если бы кто нибудь встречал на выходе, прицепил бы его на кукан для прикола, а так выволок на берег, потом приехал на машине забрал трофей.
 

Вложения

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
Вчера ночью сплавлялся по Свапе , заглядываю в норы, а кругом на дне лоза обгрызанная и сомов нет, озираюсь, смотрю на берег периодически, днем разведывал места, запах бобров и следы, залез в завал, хорошо увидел плывет в мою сторону бобрик, когда осталось метра полтора, я не стал дальше интересоваться его намерениями... в общем он погиб.:pardon: Очень стойкий к серьёзной ране зверь, пришлось топить.
Наверно если бы кто нибудь встречал на выходе, прицепил бы его на кукан для прикола, а так выволок на берег, потом приехал на машине забрал трофей.
игорь,зачет однозначно!!! напиши поподробней процесс борьбы, уж очень интересно :drinks:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а я счастливый человек
вблизи бобра не видел
гринписцы заплатите мне
бобра я не обидел.
 

RastaFrog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
2,490
Баллы
93
я не стал дальше интересоваться его намерениями... в общем он погиб.:pardon: Очень стойкий к серьёзной ране зверь, пришлось топить.
силен! :drinks: у меня было пару таких моментов, но не рисковал палить, обычно они прям перед тобой проходят или разворачиваются.

Очень интересно как он повел себя после выстрела? наутек или попытался с собой забрать?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Гарпун попал в шею, правда её там не видно, но при вскрытии обнаружил, гарпун застрял в шейном отделе позвоночника, не перебив его, а как бы скользячкой рядом. Бобр стал рваться, а я потащил его на мель, чтоб встать на ноги. Бобр выныривал, чтоб дышать, я нажал на гарпун и к берегу притащил уже трупик.Вырезал гарпун и где то там не заметил, как утопил свой максилазер:sad: плата за трофей наверно, потом искал не нашел, видимо плохо защелкнул в ножнах.
Днем после отсыпа, всё по накатанной программе, местный абориген разделал его. Мясо печень будем есть, а струя на черный день в банке с водкой.
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
игорь подскажи плиз а от чего сия микстура?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
чёй то очканул я под рязанью когда он под выстрел из норы вышел. а ведь уже наизготовку был- сомика ждал.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
чёй то очканул я под рязанью когда он под выстрел из норы вышел. а ведь уже наизготовку был- сомика ждал.
Не каждый захочет с зубастым зверем в воде бороться, если попадешь неудачно, может больницей кончится. А потом куда девать тяжеленное тело, кровищу и вонищу. Нельзя чтоб убитая дичь пропала, тогда это не охота , а убийство будет.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Лосей и кабанов из пневматики ? Мне один раз мелкашку дали в аренду , с тех пор я зарёкся , ну если только ворон . Если хочешь нормально охотиться , а не бегать потом : вроде упал , вроде тут или там , то только или гладкий 16 - 12 или 7.62 и так скажут все нормальные охотники и браконьеры . И не переубедите меня .:smile:
кстати мелкашка, с кольцевым боем (не говоря уже о центральном бое), очень даже серьезное оружие...:smile:
на севере прекрасно с таким охотился, легко брали и оленей северных и зайцев и песцов, надо только немного "доработать" сам патрончик (который 5.6 мм со свинцовой необолоченной пулькой)...:pardon:
 
Сверху