• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фишкарты - все "против" или "за"

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
С надводнлой охотой ( принятие закона) тоже так было : сначала путевки отменили вообще, оставив лицензии на лицензионную дичь, а потом стали продавать путевки ( карточки добычи дичи) вообще на ВСЕ ,
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
вот и приходится платить за лицензию - государству 400 руб. + стоимость путевки. А в этом году вообще охренели в некоторых хозяйствах вообще перестали продавать путевки ( тихо распродав по своим) , а все остальные кто всегда тут охотился и готов купить путевку - теперь потенциальные БРЕКИ. Как бы и тут похожего не случилось, а то будут то же клубные ( частные) водоемы.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Я однозначно против фишкарты, не от жадности до своих денег, а потому, что она бессмысленна - если дорожный налог, еще можно пустить на строительство дорог, то собранные деньги никак нельзя пустить на разведение рыбы! Разводить искусственно умеют только карпа, амура, толстолобика, бестера, ну еще случайно карась разводится. Размножиать искуственно плотву, щуку, линя, сома, сазана - просто не умеет. Нет таких технологий. Если выращивать "культурную" рыбу и запускть в естественные водоемы, то экосистема естественного водоема просто гавкнется или он уже таковым являься не будет Карп, например, является конкурентом сазану. Карась вообще конкурент всей мирной рыбе. Ясно одно - все эти деньги в бездонную бочку закром государства = карманы олигархов и чиновников.

Если уж только "нужны деньги", нужно обложить пошлиной рыболовные снасти, они и так почти все в китае и в японии делаются. Может и отечественным производителям полегче будут, а то и крючки ковать разучились уже.
 

vetpol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
225
Баллы
0
А показушное вынесение на общественное обсуждение закона? Я как дебил, мля там еще кнопки давил, где за, где против. Поглядите, все упоминания фир карты , в статьях или пунктах статей большенство голосов против! И кто на это обратил внимания? Все и делалось, лишь для того что-бы народ припугнуть, а потом ввести карты, а людям что, только рад - один раз в год отстегну, и все бесплатно. То же самое как и с бензином в этом году: пропал, потом появившись на два рубля дороже, а народ рад - зато есть.
Вот интересно неужто мало им денег, все недра продали - мало, дык и народ уже не знают с какой стороны остатки кожи снять - .ёбки
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
У кого есть конкретные предложения, как противостоять на рыбалке-охоте этому Антинародному закону?
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Согласен, бабло опять распилят. Я считаю,что деньги нужно пускать не на запуск малька,а на увелечение Рыбохраны и увелечения им заработной платы(егерей) и при высоких зарплатах при этом взять их под жесткий контроль и с каждово жестко спрашивать и наказывать за разгельдяйство на его учаске воды(леса), но кто за этим будет следить :scratch_one-s_head: вот в чем вопрос?
При высоких зарплатах и взятки будут высокие:smile:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У кого есть конкретные предложения, как противостоять на рыбалке-охоте этому Антинародному закону?
еще ленин писал.
телеграф. телефон и почку захватить сначала)))
а реально - никак..
 

Дмитрий М.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
109
Баллы
0
Спорить не стоит, фишкарты введут обязательно, а вот сам механизм будем дорабатывать.
Приносили на подпись закон и о подводной охоте))), но так как я сам подводный охотник(в некоторой, пусть и пока не особо большой степени) , кое что подправил.
1.Никто подводную охоту не запретил и не собирается этого делать, меньше слушайте паникеров.
2.подводные охотники все так же приравнены к рыболовам любителям.
3. есть некие изменения в определении оружия для подводной охоты, но практически, ничего нового.
Думаю, в скором времени все будет опубликовано.
Пока же не могу разглашать всего, сами понимаете.
Всем удачи!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
даже и не знаю.. хорошо это или плохо.. ну не запретят и то хорошо...соревнования б лучше запретили бы Вы по убийству рыбы на пресных водоемах..
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
Дмитрий М кажется чего-то путает!! Закон о подводной охоте??? Такого всенародно не обсуждалось!!! Есть законопроект который всенародно обсуждался и делает его Росрыболовство "О любительском рыболовстве" - это раз; и есть ещё законопроект который можно найти в Консультанте деланный депутатами "О любительском и спортивном рыболовстве". Какой из них родится в виде закона интересно? Ни там ни там ПО не запрещают и соревнования тоже.
Теперь о грустном. Фишкарта. 350 или 500 р. От многих слышал что мол не так и страшно всё оказалось. 500 р не критично -заплатим. Подумайте ведь эта сумма не останется навеки в законе. Через годик другой может и пять но кто-нибудь додумается что чего то дёшево как то и будет изменение в закон где появится механизм именения этой цены и привяжут ее допустим к скорости ветра на марсе или к цене сахара на товарной бирже. Через три года это будет 780 руб. через пять 1200 и т.д. У многих же есть сухопутный охот билет. Полистайте и посчитайте марки по годам. Что ни у кого взносы не изменились?
Вот эта вероятность очень расстраивает.
И нигде нет информации о количественном выражении норма вылова. Это сколько 3-5-20-50 кг или это будет в количестве хвостов, или по видам всё что меньше 10см малёк и отпустить всё что больше берём но не более 50 кг. Как это будет?
Я этой информации нигде не нашел. Может читал невнимательно? Поправьте.
 

DimonSer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
57
Баллы
0
прошу прощения соскочил с темы.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Отпишу сюда, коль введут фиш карту- покупать или нет? По мне так я на эти 500р куплю малька сам , да и выпущу куда хочу))))))
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Отпишу сюда, коль введут фиш карту- покупать или нет? По мне так я на эти 500р куплю малька сам , да и выпущу куда хочу))))))
поверь сам ты не купишь ) чисто из за заморочек *

по себе знаю ) когда идешь ой ну нафиг покупать когда сам могу сделать .....
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
поверь сам ты не купишь ) чисто из за заморочек *

по себе знаю ) когда идешь ой ну нафиг покупать когда сам могу сделать .....
Не совсем понял тебя, чего сам могу сделать , малька разводить чтоли? Речь о том что вместо того чтоб бабки государству сливать, еще не известно куда они денутся, самому и направит их по назначению. Понятно что на 500р много не купиш, ну глядиш кто присоедениться))))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я за фишкарты, но платить не хочу. Вот такой я противоречивый)
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Эт от размера зарплаты зависит))))))))) Ты как проф Преображенский: купите журналы в помощь голодающим детям,(не хочу) вы что детей не любите ? Люблю но не хочу))))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Сверху