• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ну там надо следить.. когда они.. просто я указал раздел колхозов..
по пеленгасовской продукции вечный председатель вв09.
продукция от пеленгаса вся в инфоразделе поставщиков снаряжения.
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=68
 

taneo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
514
Баллы
0
Сдраствуйте меня звать Антон. Я хотел бы приобрести Логотип подводной охоты, где Че Гевара с подводной трубкой как это можно сделать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Сдраствуйте меня звать Антон. Я хотел бы приобрести Логотип подводной охоты, где Че Гевара с подводной трубкой как это можно сделать
привет. посмотри тут
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=98
а скачать логотип - тут
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1132
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Мужики, кто разбирается в разборке-сбоорке итало пневматов,,, напииши в личку плизз) у меня очень большая проблема)) взаранее благодарю а именно tigullio
 

Юргик

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
0
Сдраствуйте меня звать Антон. Я хотел бы приобрести Логотип подводной охоты, где Че Гевара с подводной трубкой как это можно сделать
И я тоже хочу приобрести:mosking:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
у меня возникло несколько вопросов к прожженным подвохам.
1. у всех проблема что ноги барахтаются, у меня наоборот ноги тонут, болят при плавании мышцы(сухожилия), которые спереди перед стопой на изгибе.
2. куда девать левую руку. пытаюсь убрать ее, хочется отталкиваться или держать впереди для равновесия.
3. я или быстро плаваю, устаю очень потом отдышался минут 10, и опять вперед.
4. сушняк пробивает конкретный когда поплаваю.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
у меня возникло несколько вопросов к прожженным подвохам.
1. у всех проблема что ноги барахтаются, у меня наоборот ноги тонут, болят при плавании мышцы(сухожилия), которые спереди перед стопой на изгибе.
2. куда девать левую руку. пытаюсь убрать ее, хочется отталкиваться или держать впереди для равновесия.
3. я или быстро плаваю, устаю очень потом отдышался минут 10, и опять вперед.
4. сушняк пробивает конкретный когда поплаваю.

1 - Не у Всех - У меня тоже тонут ( наверное у Всех Индивидуально )
2 - Устаканится ( после первой ночной с Фонарем - точНо !)
3 - Все новички плавают со скоростью РАКЕТЫ - пройдет ! - крокадила на охоте видели ? - попробуйте как он - сразу отметется пункт 1( боль ) ,пункт 3 - ( кстати и рыбы в водоеме вдруг станет намного больше ) и - а вот на счет четвертого нескажу - это наверное зависит от состава сигареты - у меня например после долгого заплыва и выхода на берег пробивает на ха-ха - минуты на 2 - потом быстро все проходит
 
Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
у меня тоже сушняк постоянно!!!
Иногда бутылочку с собой беру когда по жаре плаваю и на долго.
Ночью 4 часа терплю а как еще, как выйду из воды литр наверно выпиваю)))
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
подскажите где ночью искать сазана, амура, карпа в водоемах. куда больше обращать внимание. на середину реки или камыши. лазил ночью, в камыше была только щука крупная, других не видел.
и еще вопрос, ночью стрелял по разным рабам, мелких подстреливал, попалась крупная щука, залег на дно приметился и.... промазал, в чем проблемма? куда лучше целиться выше или ниже в воде?
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
проблема в расстоянии. При прозраке, стрелять то приходиться с далека.
)))) Каждый охотник хочет знать где сидит сазан))))))))))))
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
м проблемма? куда лучше целиться выше или ниже в воде?
Если есть возможность прицелиться, всегда стреляю щуке сразу за жаброй чуть выше середины туловища. При удачном выстреле повреждаешь позвоночник-она твоя! Не бьется и не рвется! (щука рыба "мягкая" и большинство сходов именно из-за того, что она "рвется")
а мой любимый выстрел по щуке,(когда есть такая возможность) это сверху в позвоночник сразу за черепом. Трехкилограммовая щука от такого выстрела "вырубается" мгновенно...:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Кстати, заметил, что щука легче рвется насаженная на гарпун! Поэтому при не надежном выстреле лучше стараться пробить рыбу насквозь, (чтоб гарпун с добычей не вкопался в дно, а пролетел насквозь надев рыбку на линь-на лине щука рвется гораздо меньше!:wink:
Крупная бель-тоже самое!:smile:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
подскажите где ночью искать сазана, амура, карпа в водоемах. куда больше обращать внимание. на середину реки или камыши. лазил ночью, в камыше была только щука крупная, других не видел.
и еще вопрос, ночью стрелял по разным рабам, мелких подстреливал, попалась крупная щука, залег на дно приметился и.... промазал, в чем проблемма? куда лучше целиться выше или ниже в воде?
я для себя сделал вывод - только начинаешь выцеливать точность резко падает. навскидку промахиваюсь очень редко. а шчука действительно часто рвётся иногда получается её добрать.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
Прошу совет у опытных ПодвОхов! Летом охотился со слигом (пикой) на речке Сейм, уж очень это дело мне понравилось. Теперь хочу купить арбалет для охоты на не сильно заросшей реке с прозрачной водой глубиной 2,5-4м. Читал темы форума, узнал много нового но и каши много в голове теперь...))) Посоветуйте пжста пару тройку моделей арбалетов для новичка длиной 50-75см, за зиму в москве прикуплю...
Спасибо!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Прошу совет у опытных ПодвОхов! Летом охотился со слигом (пикой) на речке Сейм, уж очень это дело мне понравилось. Теперь хочу купить арбалет для охоты на не сильно заросшей реке с прозрачной водой глубиной 2,5-4м. Читал темы форума, узнал много нового но и каши много в голове теперь...))) Посоветуйте пжста пару тройку моделей арбалетов для новичка длиной 50-75см, за зиму в москве прикуплю...
Спасибо!

смотря какой вид и размер (вес) рыбы на которую собираешься охотится в твоей речке .... :scratch_one-s_head:
килограммовых карасей, окуней и щук до двушки кил на расстоянии примерно в три метра легко бьет простой ОМЕР Кайман 45. В прошлый найт у товарища заклинило клапан на пневмате и он взял этот арбалет-так он рыбы набил больше нас с братом, причем вылез счастливый, говоря, что точность выстрела на дистанции 2.5-3 м у Каймана выше чем у его Мареса 55.:pardon:
Хотя я как себе Марес взял- про Кайман забыл, вожу его просто запасным ружьем. Про другие арбалеты не скажу-не тестил.
Удачи!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
если у арбалета 98 % попаданий,то пневмат претендует максимум на 70%,но зато он легче,быстрей заряжается,короче при той же убойной силе и гемморойне.Так что,выбирай
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Прошу совет у опытных ПодвОхов! Летом охотился со слигом (пикой) на речке Сейм, уж очень это дело мне понравилось. Теперь хочу купить арбалет для охоты на не сильно заросшей реке с прозрачной водой глубиной 2,5-4м. Читал темы форума, узнал много нового но и каши много в голове теперь...))) Посоветуйте пжста пару тройку моделей арбалетов для новичка длиной 50-75см, за зиму в москве прикуплю...
Спасибо!
Бери омер кайман 75см.советую у берга купить.а вообще на реке и не глубокой лучщн пневмат 50см.хотя смотри самкрутитмя на реке с арбалетои сложнее как и лесть в завалы
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
если у арбалета 98 % попаданий,то пневмат претендует максимум на 70%,.........
Правда до фига еще от стрелка зависит....:mosking::pardon:

но считается, что арбалет точнее, это верно....:drinks:

если чё, кстати, Юракен барыжит вполне приличные пневматы Ботиаль 50, не дорого....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху