• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. Архив, часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EgorK

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,362
Баллы
93
Вчера ночером были в верховьях Питерской с дядей Вовой, прозрачность жидкости аж см 30 !!! отлично поныряли рып видел две, большую и маленькую. не стрелял по причине 30 см. волна от ветра который пёр против течения перевернула весь шмурдяк, первый раз в жизни подумал что как хорошо что я в воде а не в лодке. Пока не сменится ветер и Ладога не успокоится, нам туда не надо. Есть рацуха на выхи толпой выдвинуться на лодках в Ладогу, Иваныч, Джонсон, Просто ?!?
 

alexeyd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
609
Баллы
78
-Заходил сегодня ночью в гости к нептуну, погода была щучья - шёл дождь. Вот и получил в подарок небольшую щучку, не дотянула 100гр до 8 киль.
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
-Заходил сегодня ночью в гости к нептуну, погода была щучья - шёл дождь. Вот и получил в подарок небольшую щучку, не дотянула 100гр до 8 киль.
Красавица!!! Молоток! Зачетный трофей!!!:drinks::drinks::drinks:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
-Заходил сегодня ночью в гости к нептуну, погода была щучья - шёл дождь. Вот и получил в подарок небольшую щучку, не дотянула 100гр до 8 киль.
Красава!!! После такой мне и нечем похвалиться:sorry:!
Смотались с Санькой и Седриком сегодня на ночную, всю дорогу лил дождь, думали всё прозрак накрылся, а нет, метр-полтора есть, но вместо того чтобы переодеться и в воду мы решаем проверить другое место, в итоге покатавшись по лугам и грязюке потеряли часа два времени:diablo: и вернулись на первую точку, от добра добра не ищут:pardon: Ну раз уж приехали надо и поплавать, тем более знаем что рыбка есть, даже Серёга поначалу решивший что "ну её эту охоту, я буду спать" всё же не выдержал и полез в воду:mosking:
В итоге я взял несколько судачков, пару карасиков, плотву жирную и пузатую)), и пару щук, одну чуть за кило и одну на 3,5кг... Серега хороших щуку и карася... Санька судаков и щуку.

Один минус, когда возвращались домой уже появились пробки:diablo:, в итоге еле доехали, Серёга и Санька опоздают на работу, я приехал домой в 9 утра, но мне хорошо, на работу не надо:wink:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
не опоздал, Рус.... прям тютелька в тютельку приехал :) правда теперь сижу, и пасть рву от зевоты.... всю ночь не спать, да еще и после нырялок, и полночи за рулем..... ноги аж трясуться от нивовских педалек )))) особенно по утренней пробке. На мкаде в пробке открыл окошко на всю, музычку погромче, и песни орал, чтоб не уснуть )))) Но охотка и вся поездочка в целом действительно неплохие получились :)
фотки на телефоне ваще отвратные... :(
но выложу уж вас, браконьеров... :biggrin:
 

Вложения

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Был и я сегодня ночью проездом на Калугу на речушке.Приехал на место в 23.40. разгрузил машину на месте погружения и обнаружил - кукан остался висеть в гараже... Пришлось срочно мастерить из подручных средств, благо запасной линь и наконечники были. Отогнал машину на место выхода из воды, переоделся и пошёл пёхом 3км по прямой, по берегу чуть меньше 4км. Прозрак оставлял желать лучшего, после дождя от 0,5 до 1,5м на быстрине максимум. Но возвращаться к машине пёхом в гидрике как-то не хотелось. Вот я и пошёл в сплав. Рыбы, кроме пескаря да мелкой плотвы с голавликами, не видел, пока метров через 500 не уткнулся маской в его морду на глубине около 2м. Он пошёл под меня никуда не сворачивая. Стрелять пришлось по уходящему наугад, видимость меньше метра, был виден только кончик хвоста. Линь натянулся, а я погреб к берегу, сопротивлялся он как-то не очень. Вылез на мелководье и начал подтягивать его к себе.Вот тут он и начал ходить вдоль берега, раза три его подтягивал к себе пока удалось запустить ему руку в жабры. А висел он на одной шкуре, на фотке видно место где прошёл гарпун.короче я его взял...Размер и вес ощутил когда повесил на кукан, а грести с ним на поясе еще больше 3км. Ну и погрёб...Решил больше ничего не стрелять. Попадалось много подлещиков и несколько неплохих голавлей, но из-за мутняка все они появлялись перед носом и тут же растворялись,даже ружжо не успеваешь поднять. Несколько раз проносились мимо косяки неплохих лещей, успел выхватить только одного на 1кг, который практически уперся в гарпун. А вообще рыпп какой-то пуганый только появляется в свете луча и тут же пропадает... Сомик потянул на 1,5м и 17кг.
Ну и немножко фоток, снимал на телефон
 

Вложения

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
всем привет!!! понырял сегодня немножко вот итог ! после 4х дневных дождей прозрак не айс! попалась мамочка кил на 4 стрелял в дагонку угодил ей в брюхо наверное так как помотылявшись на гарпуне от нее остался лишь кусок мяса:sorry: часа полтора прочесывал всю округу в надежде найти но.....увы..:sorry: жалко :sorry:
 

Вложения

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вчера ночером, несмотря на ветер, близкий к ураганому и моросящий дождь, мы все таки поехали искать крокодилов. :scratch_one-s_head:
Видимость так себе. Под берегом полтора, местами два. Дальше хуже. На первых минутах от меня хитро свинтила сцучка, шмыгнув под опадающую траву. Высветить ее не смогла, плюнула, пошла дальше. Дальше (вот зарекалась стрелять сверху :sorry: ) стреляла по уходящей сверху в спину, зараза, флажок залип :diablo: Щук свинтился. :sorry:
С досады взяла пару шнурков килошных на коптилку. И на берег.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
И снова мы в погоне за сомами,ну в смысле посмотреть куда они спать ложиться собираются!:wink: Вспомнили вроде подходящее местечко и в путь!!!:drinks: Снова на спидометре под пятьсот верст,а прозрак мляяяя!!! Я пугаюсь!!!:shok: Чувствую себя не охотником ,а космонавтам!!!!:biggrin: Приехали и полезли,ну чуть на радостях лоханулись... Полезли по протокам,а там течение!!!!:shok: Я ластал как ни когда в жизни!!!Плыву и чую как я вытягиваюсь.Течение уносит мои ноги в ластах,думал выплыву штаны будут коротки на много.Не,нормально,всего сантиметров на восемь:mosking: А мышцы как стальная пружина! А вот сомы ушли или заныкались очень хорошо....Щуки,щуки,щуки большие и маленькие,маленькие и большие!!! Ну ,пришлось взять особо наглых:smile:
 

Вложения

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Вчера ночером были в верховьях Питерской с дядей Вовой, прозрачность жидкости аж см 30 !!! отлично поныряли рып видел две, большую и маленькую. не стрелял по причине 30 см. волна от ветра который пёр против течения перевернула весь шмурдяк, первый раз в жизни подумал что как хорошо что я в воде а не в лодке. Пока не сменится ветер и Ладога не успокоится, нам туда не надо. Есть рацуха на выхи толпой выдвинуться на лодках в Ладогу, Иваныч, Джонсон, Просто ?!?
Блин и я хочу,но боюсь могёт не сростись из-за отсутствия транспорта:sad:,давайте тему мутите в питерском разделе
 

piligrimnn

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
64
Реакции
124
Баллы
33
А началось всё так.
Звонок другу.
-Ну что вечерком рванём?
-Не знаю,наверное сегодня придётся на работе задержатся.
-А мне не терпится,второй день без дождя дороги наверное подсохли.
-Давай к вечеру всё решим.
-Хорошо,созвонимся.
Сижу.Какая к чёрту работа.На улице благодать.И что там решать?Ночь длинная по любому успеем.Мучительно долго длятся последние четыре часа.На часах без пятнадцати семнадцать.Все пара на выход.Мужики предупреждают шеф у себя.А он не любит когда уходят раньше.Потихоньку через двор,практически ползком пробираюсь к проходной.И вот я на стоянке.Прыгаю за руль и быстрей дамой,за снорягой.По дороге звоню другу.Не отвечает.Подъезжаю к дому,а в голове только одна мысль осталась.Нырять,нырять,нырять!По быстрому,практически на ходу ужинаю.И постоянно звоню.Не отвечает.Видно сильно занят.Жена ворчит.Да успокойся ты.Отдохни немного,дождись звонка.И что человека беспокоить.Освободится и сам позвонит.Но мне уже невтерпёж.Хватаю сумку.
-Где костюм?
-Да в коридоре висит,сохнет!
Всё снимаю с плечиков,и складываю в сумку.Проверяю все-ли положил.Куртка,штаны,носки,перчатки,маска,трубка,ружьё.
-А где мой фонарь?
-Да ты его из машины не приносил.
Выбегаю во двор к машине.Проверяю фонарь.Всё на месте,запасные аккумуляторы в бардачке.И тут звонок.
-Ну что едим?
-Я не могу.Давай на выходные поедем.
-Ладно давай.Пока.Созвонимся.
А в душе.(У... обломшик.Я так надеялся что мы поедем.Все ровно поеду.)Сажусь за руль.По коробке.Нырять,нырять,нырять.
По городу пробки.Правей,левей,газ,тормоз.И вот я уже за городом,на душе стало веселей.Красный шар солнца коснулся земли.Начало смеркаться.И вот заветный поворот.Немного ещё по подобию асфальта,и вот она грунтовка.Сердце радостно стучит,скоро нырять,нырять,нырять.А лужи по дороге становятся всё глубже и шире.И вот оно.Какой то грузовик проделал калию и я успешно зависаю на пузе.С раскачки вперёд,назад минут через пять я продолжаю путь.С разгона пролетаю последние пятьсот метров.И я на месте.Бегом к воде,на ходу схватив фонарик с соседнего сидения.Свечу в воду.Ну как там прозрак после дождей?И чуть ли не прыгаю от радости.Прозрак рабочий.Бегу к багажнику,открываю,и....Вся округа покрылась оглушительным,отборным матом.Сумка с снарягой осталась в коридоре.
Обратно я проскочил калию махом.Правда пришлось остановиться на бугорке и снять отвисший глушитель.Домой я доехал грязный и злой.И только жена рада моему быстрому возвращению.
__________________
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Давно что-то не отчитывались. Тормозной интернет, бллин.
В общем, из последних нырялок- у pifagorius-а щука на 6-ть кило, я всё-таки увидел своего первого сома (выстрелить не дал- мутно, мелко, сразу ушёл), из добычи- голавли, лещи, немелкий окунь. Стали попадаться налимы. Трава опустилась, хорошо стало- просторно. Вот долечу отит- и снова на нырялку)))). Кстати- щас пробую новое средство от отита. Наше, ветеринарное. По результату- отпишусь в медицине. Всем чистой воды, трофеев и чётности!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Да-а-а, такой нырялки у меня еще не было - хрен знает в какие е..еня за сотни верст, на дикую речушку - ага - ДВА РАЗА в сети чуть не влетел - одну вытащил - вторая по дну на 3-х - 4х метрах с грузами и по верху в натяг - ну нах, не дай бог запутаться - обплыл.
Заход - СУПЕР - 80 м на пузе по илу ползком - ил по пояс с ластами уходишь, до русла доползли по зловонной жиже - там - 4-6м глубина голое дно - лунный ландшафт, трофеев не видел - сход один офигенный был - ТАКОЕ ОБЛАКО мути - я даж и не понял куда ЭТО убежало... Привез домой пяток шнурков по кило-1,5 - для отчету, так сказать... жена приободрила - какая, грит, красивая.... ага... - такой ценой... Выход ниже по течению - у напарника ноги стало сводить - пошли пешими - 3 км по дебрям-джунглям - мачете с собой не взяли - тапки на берегу, как обычно, в месте захода - пожалел, что на кукан не нацепил - носки вдрызг, проё.. новый нож уже на берегу - мля...адреналину - завались... Партизаны в тылу врага...картина Репина...
Рад, что живой и с рыбкой вернулся - первая встреча была с сетями - забытый цивилизацией водоем...ага...
А в целом позитивно все - 100 гр фронтовых подняли настрой на обратном пути, потренировал задержку, оценил новый водоем, прозрак по берегам в розливах до 3-х м, а на русле - 1,5 , но... по дну интересный туман из взвеси - как молока налили - красотень -щуки там через пару лет должно быть стрелябельной... если тока электроудочники не доберуться...
Всем удачных охот, подводные братья и сестры!!!
 
Последнее редактирование:

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
А началось всё так.
Звонок другу.
-Ну что вечерком рванём?
-Не знаю,наверное сегодня придётся на работе задержатся..................И только жена рада моему быстрому возвращению.
__________________
Да, уж конкретный облом.Незнай как поступили бы другие, а я если недалеко, то всетаки сьездил за сумкой..... А иначе не спать ни есть, а уж те более на следующий день не смог бы работать
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
))) Тоже был случай, фонарь в машине, сумка дома, бегу проверять в машине ли фонарь, проверил, в машине. На радостях звоню, что выезжаю, лечу, скорость 120, жизнь прекрасна. По дороге думаю, какой нож одевать, на руку ,на ногу или оба сразу, думаю одену на руку, хватит, вспоминаю в сумке ли он и тут до меня доходит что сумка-то дома осталась, в машине только груза, фонарь и пара заряжалок, проехал уже 30 км., разворачиваюсь и обратно еще быстрее, а в голове мысль только бы пробок не было, только бы успеть, чтоб без меня не уехали))) Успел, хорошо с запасом выезжал!
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Скатались на один известный зашифрованный водоем - весь подвохами вычищен! Есть у кого выход на хорошие капканы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху