• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

магнитный линесброс от Дмитрий_74

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
После выстрела линь какой рукой наматываешь такая и катушка.
ну по идеи так и должно быть (на спининговых так), а вот Дима класифицировал свои с точностью до наоборот...:pardon:

я уже писал где-то, короче говоря - какой рукой держишь ружье, такая и катушка...
праворукая катушка - держишь ее в правой руке, а мотаешь левой...
леворукая катушка - держишь в левой, а мотаешь правой...

ну только конечно катушку в руке не держите, она прикреплена на ружье...
 

STEEL

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,736
Баллы
93
Забрал с колхоза линесброс на Атаку. Попытался прикрутить. Криворукостью не отличаюсь, но не вкручивается он.... резьба не та!!! В ружье шаг больше.. Крутил, вертел, пытался прикрутить. До конца так и не докрутил даже с пассатижами. Криво идет и все. И еще тем, кто будет ставить и у него это получится, нужно оригинальный линесброс куда то девать, т.к. когда накручена эта бобинка, он при зарядке в нее упирается и гарпун не защелкивается. Либо снимать как то нужно, либо в бобине в в месте упора дырку на бобинке сверлить.. Но это мелочи, а вот почему резьба не подходит???? Вопрос к Дмитрию 74.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребята ! у кого еще были заказаны Атаковские линесбросы - отпишите, как у вас с линесбросом дела !
где проблема - неправельная резьба на линесбросе или не качественная резьба на некоторых ружьях ???
:scratch_one-s_head:
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
Ребята ! у кого еще были заказаны Атаковские линесбросы - отпишите, как у вас с линесбросом дела !
где проблема - неправельная резьба на линесбросе или не качественная резьба на некоторых ружьях ???
:scratch_one-s_head:

брал на кресси. прикрутил без проблем. с резьбой все в порядке.
несколько раз за охоту спадал линь с крючка линесброса. угол у него близок к 90 градусам и размер не большой. придется ставить амортизатор линя... сейчас без него
 

PVP

Рыболов и рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
230
Реакции
1,127
Баллы
93
тут про атаку... похоже не в тему ответил сорри.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
брал на кресси. прикрутил без проблем. с резьбой все в порядке.
несколько раз за охоту спадал линь с крючка линесброса. угол у него близок к 90 градусам и размер не большой. придется ставить амортизатор линя... сейчас без него
на Димен линесброс желательно ставить амортизатор, тем более, что он впринципе и был разработан именно для использавания с амортизатором...:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: PVP

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
ребятки а подскажите по амортизатору, можно ли самому его сделать и из чего и как лучше крепить?! а то магнитный линесброс купил, а гасящей резины нету( заказыывать ее из колхоза геморно так как там последует пересылка и тд тп, может есть у кого мысли?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Резина для рогатки или тяга для эспандера, из эспандера как не странно по эластичнее получился.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Круглый, трубчатый жгут, из мед. аптечки. Таким ещё руку перетягивают при заборе крови. Есть в любой аптеке, стоит копейки. У меня стоит и на арбалете и на сиранке.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ребятки а подскажите по амортизатору, можно ли самому его сделать и из чего и как лучше крепить?! а то магнитный линесброс купил, а гасящей резины нету( заказыывать ее из колхоза геморно так как там последует пересылка и тд тп, может есть у кого мысли?
по амортизатору уже столько всего было написано, лень поискать...:diablo:
лучшие получаются из катетора Петцера №20-24 (имхо, покупается в аптеке), вот тут его немного видно http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=103&highlight=%E0%EC%EE%F0%F2%E8%E7%E0%F2%EE%F0+%EA%E0%EA%EE%E9+%EB%F3%F7%F8%E5&page=101 пост№1514
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Привет! Я то же не мог понять,как вкрутить линесброс от Атаки...ну не подходит резьба .Потом первым витком зацепился и с силой его вкрутил(видимо проделав нужную)А то что линесброс отогнулзацеп для линя в сторону понял это после попытки зарядить ружьё на охоте под водой.(гарпун провалился в ствол,а из торца пошли с силой пузыри....)сплавлялся ,накалывая плотву вилкой...Сейчас буду убирать стандартный торцевой зацеп...
Так что если с силой,то витка на2-3 вогнать можно.
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
Блин придется делать все самому.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,165
Реакции
9,576
Баллы
135
ребятки а подскажите по амортизатору, можно ли самому его сделать и из чего и как лучше крепить?! а то магнитный линесброс купил, а гасящей резины нету( заказыывать ее из колхоза геморно так как там последует пересылка и тд тп, может есть у кого мысли?
На волоколамку, в " дом рыбака" заедь, этой резиным там немеряно.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
ребятки а подскажите по амортизатору, можно ли самому его сделать и из чего и как лучше крепить?! а то магнитный линесброс купил, а гасящей резины нету( заказыывать ее из колхоза геморно так как там последует пересылка и тд тп, может есть у кого мысли?
В РУНДУЧКЕ нормальный вариант описан.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Привет! Я то же не мог понять,как вкрутить линесброс от Атаки...ну не подходит резьба .Потом первым витком зацепился и с силой его вкрутил(видимо проделав нужную)А то что линесброс отогнулзацеп для линя в сторону понял это после попытки зарядить ружьё на охоте под водой.(гарпун провалился в ствол,а из торца пошли с силой пузыри....)сплавлялся ,накалывая плотву вилкой...Сейчас буду убирать стандартный торцевой зацеп...
Так что если с силой,то витка на2-3 вогнать можно.
По этой проблеме, то что не подходит линесброс к ружьям Атака, разговаривал с Дмитрием и вот что выяснилось...
из пяти ружей, линесброс нормально закрутился только в одно...:shok:
во все остальные, либо совсем не лезет, либо закручивается на 2-4 витка и то-же "стоп"...
резьба на ружьях то-ли плохо нарезана, то-ли нарезана тупым инструментом...:scratch_one-s_head:
Дмитрий сказал, что больше заказы на линесбросы для Атаки он принимать не будет...:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
никто не знает какой линебсрос подходит к пастушкам ? от кресси или еще кого ..
присоединюсь к вопросу
диаметр рессивера 40,диаметр по ручке 45,ручка подходит,практически,к торцу....резьба 16 на 1
встанет или нет?:scratch_one-s_head:
или прямой заказать?
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Дмитрий_74, приветствую! Для оптимального крепления универсального магнитного линесброса к ружью мне надо просверлить отверстие в его пластине, или даже отпилить ее часть. Скажите, если я это сделаю, нарушится ли ее коррозионная стойкость, я так понимаю, сама пластина из корродирующей стали, с покрытием из стойкого к ржавлению металла?
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Дмитрий_74, приветствую! Для оптимального крепления универсального магнитного линесброса к ружью мне надо просверлить отверстие в его пластине, или даже отпилить ее часть. Скажите, если я это сделаю, нарушится ли ее коррозионная стойкость, я так понимаю, сама пластина из корродирующей стали, с покрытием из стойкого к ржавлению металла?
Пластина линесброса выполнена из магнитной нержавеющей стали (12Х17 или 40Х13) с последующим электрополированием. Поэтому вероятность появления коррозии очень низкая, т.е. возможно, но маловероятно.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
присоединюсь к вопросу
диаметр рессивера 40,диаметр по ручке 45,ручка подходит,практически,к торцу....резьба 16 на 1
встанет или нет?:scratch_one-s_head:
или прямой заказать?
На этот колхоз не могу обещать, что будут линесбросы 16х1, но к Золотому Дельфину 100% будут, т.к. поступил заказ на партию таких линесбросов.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Вопрос не по теме.
А где производство?
 
Сверху