• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
скатался отдохнуть на черноморское побережье под Геленджик...
первая в жизни морская охота... первая рыба... первый разбитый в хлам гарпун...
впечатлений МОРЕ, но с арбалетом полтинником в море охотиться тяжко. только скорпен хреначить.
видел пеленгаса (промазал), туеву хучу зеленухи (сказали, что не вкусная рыба, стрелять не стал), небольшого угря и ещё кого-то пока мне неизвестного.
немножко пострелял в горной речке усача....

в горной речке усача?????????:shok: просто у меня жена из под геленджика мотаюсь туда часто, там все горные реки пересохшие, воды в лучшем случае по колено, временно набираются только после сильных дождей, затапливая прибрежные дома, бывает что в доме мебель плавает.
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
в горной речке усача?????????:shok: просто у меня жена из под геленджика мотаюсь туда часто, там все горные реки пересохшие, воды в лучшем случае по колено, временно набираются только после сильных дождей, затапливая прибрежные дома, бывает что в доме мебель плавает.[/QUOTE]

именно его. мелковатый правда. познакомился там с подвохом из подмосковья (на форумах вроде бы не бывает). у него результаты на много лучше моих были. и усач не плохой и голавль...

а что касаемо воды в реке, так местами там 20-30 см, а ямах до 2-х метров. в месте, где река разливается перед морем, понырять не получилось тупо не хватило времени, а места там зачетные :)
очень напрягают отдыхающие в течении светового дня. рыба забивается под берега и оттуда её хрен достанешь. я ходил ночью. красота! прозрак за 5м, мелочи плавает как звёзд на небе!!! в общем :good:
 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
в горной речке усача?????????:shok: просто у меня жена из под геленджика мотаюсь туда часто, там все горные реки пересохшие, воды в лучшем случае по колено, временно набираются только после сильных дождей, затапливая прибрежные дома, бывает что в доме мебель плавает.
именно его. мелковатый правда. познакомился там с подвохом из подмосковья (на форумах вроде бы не бывает). у него результаты на много лучше моих были. и усач не плохой и голавль...

а что касаемо воды в реке, так местами там 20-30 см, а ямах до 2-х метров. в месте, где река разливается перед морем, понырять не получилось тупо не хватило времени, а места там зачетные :)
очень напрягают отдыхающие в течении светового дня. рыба забивается под берега и оттуда её хрен достанешь. я ходил ночью. красота! прозрак за 5м, мелочи плавает как звёзд на небе!!! в общем : дивноморск река мезыбь
 
Последнее редактирование:

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135

Димон62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
71
Баллы
0
С 1 по 4 августа был в Абхазии Пицунда, море не ахти прозрак около 3 м.
в воде много малюска и планктона от этого взвесь в воде, еще течением муть добовляеться.Охотился в основном на глубине 10 -15 м. около 200 м. от берега ближе ничего нет кроме маленькой кифальки .В основном горбыль.
 

Вложения

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Значится дело было так... Отлетав первую смену, и узнав что вторая с 18-ти (а погода то шепчет) решил что пора рвать в известное всем у нас место, как назло с напарниками оказалось негусто... а одному скучно, как-то... Звоню С. "да я бухаю вообще, и ружье отстреливаю в озере возле дома", 10 секунд на размышления.. И все-ж рванули... Приехали, переоделись С. "я, нах, возле берега полежу за камешко подержусь," плохо человеку, но всеж наверх за мной пополз, иду сверху, обныриваю знакомые ямки, в одной на меня пара выходит, но палит из далека и сваливает... Хрен с вами, живите.. Потом так-же еще одна выскакивает... и тоже шансов для выстрела не дает.. Что за нах, вроде до нас никто не нырял еще.. Решаю пройти "поколено глубина" а там думаю еще одна ямка, славляюсь как говно, лицом торгую, тут справа хвост проносится, хз, но точно кумжа.. стреляю в догон, промахнулся думаю сцуко.. и тут как рванет, отпускаю катуху, 25метров ушло за 5 секунд, он за это время сделал круг и ушел вниз... начинаю потихоньку вываживать, но думаю уйти может бля.... думаю надо за ним по линю идти, а тут текуха еще и линь цепляется за все подряд, выхожу на него, сцуко, держится на куске кожи с 1,5 сантиметра, надо-ж аккуратно как-то, большой палец под жабры, бьется. Палец выворачивает, но блин один фиг, давай-как ты товарищ на кукан... тут я выдохнул... Минут 10 боролся... Размер заценил когда из воды встал, и ощутил непривычную тяжесть справа..)))) Оказался на 6200 лошалец...
Больше в воду не полез уже... палец только сегодня отошел...

А С. по синей дыне тоже кумжака бахнул на трешку, все-ж целкость-то не пропьешь, орал правда потом вытаскивай рыбу, а сам вниз.. Оказывается его там дайверы ждали, он к ним сплавляется, они ему полстакана наливают, он снова наверх, и так несколько раз... И ведь хрен из воды выгонишь...
 

Вложения

Последнее редактирование:

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Наконец-то добрался до компа написать маленький отчет о ночных сплавах по Протве. Это был мой первый ночной сплав по речке. До этого днем поехал разведать место захода и выхода из воды. По дороге встретил местных подвохов, говорят :"Ты за сегодняшний день 24-ым будешь. Рыбы нет, за два сплава одна щука на пару кило". Но я все-таки выехал на берег вечером. Сына отправил на машине к месту выхода, а сам полез в воду. Прозрак 3-4 метра. Не пройдя и 10м ложусь на дно на глубине 1,5-1,8м и замечаю в траве щуку, потянула чуть меньше 2-х кило. Дальше было много плотвы и подлещика, небольшие. Через минут 15 беру налима грамм 600, затем сразу еще одна щука. Два раза промазал по язям, довольно крупным.Так я сплавляся часа три. Кукан все тяжелел... Взял пару голавликов, три подлещика по гр. 700 еще одного налимчика и леща на 1,3кг... Красота конечно необыкновенная, водоросли на течении колышутся, рыбы бьются в тебя со всех сторон, пару раз заехали в маску и довольно-таки ощутимо. По ямам и под завалами особо не лазил, места незнакомые. Глубины максимум под 6-7м, а в основном до 1,5м, а местами приходилось ползти на пузе...И вот после небольшой передышки он выходит мне на встречу. Глубина около 1,5м, стреляю прямо в середину его широкой башки. После недолгой борьбы сом оказался на кукане. Взвешивал всю рыбу дома, он потянул на 8,2кг. После этого я решил выбираться на берег, но найти подходящее место не так легко. Либо обрывистый берег, либо непролазные заросли. Так в поисках выхода заплываю на песчаную отмель. Плыву среди огромного количества плотвы, подлещика и другой мелочи, все вокруг блестит и сверкает, попадаются и неплохие экземпляры. Но мне и так уже достаточно. И тут появляется ОН...В свете луча сверкает его желтый бок, рука сама поднялась на уровень выстрела. Гарпун попал точно за головой в хребет...Лещ затянул на 2,6кг. И вот оно долгожданное место выхода, усталость в ногах чувствовалась ощутимо, осталось метров 10. Замечаю на глубине метра два "бревно", по размерам соотносимо с сомом, а по весу не знаю, она сошла с гарпуна, задел ее вскользь. На этом приключения не закончились. Вышел я не в том месте, где планировал. Убрав все в траву пошел к машине. Идти пришлось пару км...Домой вернулись около 4 утра уставшие и счастливые. Фотографий, сделанных на месте сыном к сожалению не осталось, как и многих других на флешке, она гикнулась. Единственное фото с телефона прилагаю. Вторая ночь прошла менее успешно. Весь день шел дождь, прозрак упал до 1-1,5м. Обследовал новые места, итог один лещ за 1,5кг да пару плотвичек гр. по 300...
 

Вложения

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Да, забыл написать. Был в Калужской области за Величково...
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
В реке москве сегодня ночью при странных обстоятельствах исчезли 2 жереха под 6 кг :pardon: И некоторые другие известные виды рыб:wink:

Сплавлялся сегодня без носок и без перчей по причине распиз..ва собственного. В принципе еще пока терпимо - но очень отвлекает от охоты. :sad:
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Вторая часть отпускных приключений прошла хорошо но безрыбно. Озеро Алё, Псковская область. Большое. Много островов. Растительность весьма разнообразна. Сначала посетили одну из многочосленных деревень, где был полный набор отдыхающего : - баня, вока и огромна руская печь во весь дом. Под пытками алкоголем местными был сдан пруд где раньше разводили карпов. К сожаленью ночью посетить неудосужиля( баня с водкой сделали своё дело). А днём карпов нашёл немеренно. Размера не больше ладони. Возможно ночью и был бы толк. Далее само озеро. Прозрак невзирая на сильный ветер на наш берег 2,5-3 метра. В процессе становления лагеря вырвал момент и занырнул, так на пробу. Ломясь по траве( а она там с 5-ти метров растёт) видел несколько щук 3-5 кг на глаз, не спеша дефелирующих в пол воды. Ночью, заявив своим, чтобы готовились г большой добыче отплыл. И оуел. Рыбы не было вобще. ооочень мелкий окунь стоял на дне. Даже плотва куда то делась. За ночь взял щуку на кг, которую, видать забыли отступающие от меня косяки крупной рыбы. Даже раки пропали, хотя днём видел. И всё. За 4-е дня кое как настрелял травянки на уху и с сетей( думал брошенны и вытащил две) снял пару окуней. Сети оказались не брошенн :mosking:, но рыбаки повели себя очень корректно, хотя я уже приготовился к наезду. Очень извинялись, что не сказали где сети стоят, рассказали где поставлены и где будут стоять. И за время моего пребывания места сетей не меняли. Стояли они, кстаи , пустые. Так что с хоть какой то рыбой был только я. А в целом озеро очень понравилось. Правда подъезды надо поискать. И лодку с собой обязательно. На ластах далеко то не уйдёшь. И местным обитателям надо на ночь взятку оставлять. Приходила лиса и ёж. Не оставишь разворошат всё до чего дотянуться.
 

Вложения

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
В реке москве сегодня ночью при странных обстоятельствах исчезли 2 жереха под 6 кг :pardon: И некоторые другие известные виды рыб:wink:

Сплавлялся сегодня без носок и без перчей по причине распиз..ва собственного. В принципе еще пока терпимо - но очень отвлекает от охоты. :sad:
А шож ето в ясчике справа на фото:mosking:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Сейм- Свапа с 19 по 22 - прозрак 2,5 -3м.Рыпп мало -мало есть,но трудовая (трофей не попался),раков много....Всем привет!
на сейме ближайшее время делать не хуа-хуа.рыбу траванули очень хорошо.остался лещик только и годавль мелкий.раков тоже мало стало,зато москвичи машины топят дебилы пьяные гонки по берегу устраивают,а потом документы до украины плавают с рублями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху