• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
я так понимаю, в магазинах тоже г...но продается. Где взять?
Мне оч нравятся наши наконечники(колхозные, пеленгас), 3х и 4х гранные(но не корона ИМХО)). И материал нормальный, и твердость вполне, и заточка, и соотношение цена\качество! Если нет возможности "наши" получить - ищи умельца который сделает!:drinks:
А в магазах действительно чаще - кака!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
блин, так интересно съездить на эти соревнования в приморско ахтарск, но почему то стыдно опозориться, то вода в трубку попадает, плююсь на поверхности пять минут, то ласты хлопнут по воде, и кукан еще не сделал, буду делать из отвертки(засмеют наверно). И самое главное хочеться просто понырять в прозрачной воде, хоть рыбу увидеть, а то еще ни разу не видел.
А зачем на соревнования? Скатайся просто поохотиться! А на соревнования можешь просто зрителем съездить!:scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
я так понимаю, в магазинах тоже г...но продается. Где взять?
Да не парься ты с этим, просто пишут тебе искушённые, а они всё время двигаются к совершенству, тебе надо с начало тактику отработать, понять где рыба обычно стоит а где нет, с трубкой попривыкнуть. А там когда научишься и начнёшь доработку наконечников и т.д., если у тебя в местах охоты нет камней, ты его затупиш лет так через десять. Главное сразу что бы был хороший линь, карабин надёжный, катушка. А на гарпуне первоначально это лепестки длинные, крепкие, широкие, что бы рыба не рвалась.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Если собираешься стрелять только "трофейную" плотву - можешь не точить! А если все-таки рассчитываешь когда-нибудь начать нормально охотиться - подправляй(и если надо - точи) после каждой охоты! Вспоминается старая рыбацкая присказка - крючок тупой - садок пустой!:wink::drinks:
:biggrin::drinks: да я просто когда свой концепт про заряжаю - самому страшно становится!!! а про плотву - хотя бы плотвы пострелять.. .а то всё покупаем и покупаем!!! :lol:
Тещя тут на днях выведела мне "супер-секретное" место и сказала, что будет ждать с рыбой. Как бы не лажануться... :(
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Если подключилась Теща - беда! Она может и на берегу покараулить! Если что - обратно загнать!))
с тещей повезло мне... знает просто как я езжу и ищу прозрак... поэтому проявила инициативу и у знакомых рыбаков спрашивает - куда они ездят и главное спрашивает - есть ли прозрак???? :ROFL:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Граждане подвохи,подскажите как мне правильно отгрузиться. вроде как надо столько свинца что бы на поверхности на вдохе плавать,а на выдохе понемногу тонуть,но у меня какая то засада выходит,на глубинах до 2.5 метров меня все равно тянет на поверхность,а на поверхности в покое(когда не гребу ластами) притапливает...ничего не могу понять...повешать больше свинца уже вроде и не куда,потом тяжело будет отдышаться,топить меня будет. или мне только остается нырять на больше чем три метра,что бы толща воды меня держала у дна. Костюм семерка,шесть кг.на поясе,семь на спине(жилетка),грамм по 50 на ногах.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Граждане подвохи,подскажите как мне правильно отгрузиться. вроде как надо столько свинца что бы на поверхности на вдохе плавать,а на выдохе понемногу тонуть,но у меня какая то засада выходит,на глубинах до 2.5 метров меня все равно тянет на поверхность,а на поверхности в покое(когда не гребу ластами) притапливает...ничего не могу понять...повешать больше свинца уже вроде и не куда,потом тяжело будет отдышаться,топить меня будет. или мне только остается нырять на больше чем три метра,что бы толща воды меня держала у дна. Костюм семерка,шесть кг.на поясе,семь на спине(жилетка),грамм по 50 на ногах.
На расстоянии тяжело объяснить. Приезжай на съезд - отгрузим. Какое у тебя телосложение? 13 кг даже многовато. Чем глубже ныряешь тем легче "держаться" под водой. И нужен на первый одгруз напарник.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,446
Реакции
7,990
Баллы
135
Граждане подвохи,подскажите как мне правильно отгрузиться.
..не сообщил массу и рост свой (комплекцию)
...если собираешься пока, первое время, ходить по меляку, то оставь, как есть - привыкнешь АДНАЗНАЧНА! )) *скорее всего на 2,5 м у тебя нулевая плавучесть ща, а на 3-х уже свободно должен лежать на дне и не всплывать...
..на поверхности не задирай голову, чтобы трубка была перпендикулярна телу, тогда, даже если голова и шея погружены, кончик трубки будет торчать над водой..
..если будешь ходить глубже 5-ки, то пару кг сбрось однозначно!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
сделал себе мини жилет, наподобие спорасаб(если есть что-то общее), вопрос, на спине чуть-чуть телепается, при нырке 100% на голову упадут эти 3,5 кг., нужно ли делать сзади веревку и привязывать к ремню с грузами?
 

Вложения

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
сделал себе мини жилет, наподобие спорасаб(если есть что-то общее), вопрос, на спине чуть-чуть телепается, при нырке 100% на голову упадут эти 3,5 кг., нужно ли делать сзади веревку и привязывать к ремню с грузами?
нет привязывать не нужно...:diablo:
нужно сделать взади, по середине, веревку на конце которой шарик (3-4 см диаметр) из твердого пенопласта или пластика...
длина веревки расчитывается так, что-бы ее хватило заправить под ремень и снузу ремня торчал только шарик, он не даст жилету заползать на голову, но и в случае чего, можно скинуть жилет, небольшой рывочек и шарик выскочит из под ремня...:wink:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
нет привязывать не нужно...:diablo:
нужно сделать взади, по середине, веревку на конце которой шарик (3-4 см диаметр) из твердого пенопласта или пластика...
длина веревки расчитывается так, что-бы ее хватило заправить под ремень и снузу ремня торчал только шарик, он не даст жилету заползать на голову, но и в случае чего, можно скинуть жилет, небольшой рывочек и шарик выскочит из под ремня...:wink:
во как, а шарик любой подойдет? аможет толстую резнку вместо веревки, тянуться будет?
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
На расстоянии тяжело объяснить. Приезжай на съезд - отгрузим. Какое у тебя телосложение? 13 кг даже многовато. Чем глубже ныряешь тем легче "держаться" под водой. И нужен на первый одгруз напарник.
я бы приехал на съезд,да живу я в сибири,далековато будет...а так бы с удовольствием. и учится мне не у кого. Телосложение спортивное,82 кг,на 181 см роста. Про то что чем глубже,тем легче это я знаю,там мне комфортоно,а вот меньше трех меня тянет вверх и все тут,а на поверхности держусь только на вдохе:pardon:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
..)

..на поверхности не задирай голову, чтобы трубка была перпендикулярна телу, тогда, даже если голова и шея погружены, кончик трубки будет торчать над водой..
..если будешь ходить глубже 5-ки, то пару кг сбрось однозначно!
голову не задираю точно,когда по незнанию поднимать ее пытался,так еще больше топило,по этому понял что так делать не надо... Эх,напарника бы мне опытного.:sorry:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
сделал себе мини жилет, наподобие спорасаб(если есть что-то общее), вопрос, на спине чуть-чуть телепается, при нырке 100% на голову упадут эти 3,5 кг., нужно ли делать сзади веревку и привязывать к ремню с грузами?
а я себе сделал жилет вот по этому принципу
http://rund.110mb.com/samsnaryazh/poyasa/16.shtml
только он у меня шитый и с карманами на липучках...но принцип крепления на теле тот же(автору огромное спасибо за идею). в воде,да и на суше его не чувствуешь абсолютно,на грудь и живот не давит и не сползает никуда,на падает на голову. главное ремни нижние угадать,что бы они обхватывали бедра а не пах:blush: мне даже их перешивать пришлось,в первом варианте заузил...
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
arslan
только он у меня шитый и с карманами на липучках...но принцип крепления на теле тот же(автору огромное спасибо за идею). в воде,да и на суше его не чувствуешь абсолютно,на грудь и живот не давит и не сползает никуда,на падает на голову. главное ремни нижние угадать,что бы они обхватывали бедра а не пах:blush: мне даже их перешивать пришлось,в первом варианте заузил...[/QUOTE]
спасибо за ссылку, там много интерсного. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
......... Костюм семерка,шесть кг.на поясе,семь на спине(жилетка),грамм по 50 на ногах.
Вроде уже неоднократно писалось, что в жилете должно быть не более 40% общего веса грузов! 30% -в идеале, на сколько я помню...:scratch_one-s_head:
вполне может быть, что в этом дело. Попробуй, отпишешь если чё...:wink:
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... в случае чего, можно скинуть жилет, небольшой рывочек и шарик выскочит из под ремня...:wink:
В случае чего проще и быстрее сбросить грузпояс...:drinks:
P.S.Шарик можно взять от использованного шарикового дезика.:wink:
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Вроде уже неоднократно писалось, что в жилете должно быть не более 40% общего веса грузов! 30% -в идеале, на сколько я помню...:scratch_one-s_head:
вполне может быть, что в этом дело. Попробуй, отпишешь если чё...:wink:
читал я про это,но у меня получается что первыми начинают тонуть ноги,а не голова,так что не в весе жилетки дело. но все таки я попробую на неделе поэкспирементировать с весом.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
В случае чего проще и быстрее сбросить грузпояс...:drinks:
P.S.Шарик можно взять от использованного шарикового дезика.:wink:
полностью согласен... НО, в такой конструкции жилета, с кучей различных лямок - есть чем зацепиться, поэтому и писал : - в случае чего...:pardon:

сам пользуюсь жилетом из неопрена с карманами "Апнос"...:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху