• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
В траве или кустах можно не дотянуться трубкой до воздуха.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
в смысле? когда голову вниз опускаешь или на поверхности всякой хрени полно чтобы отверстия на клапане не забивались? или в воду не погружались когда голову вниз опускаешь? так я понимаю?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Для ночной охоты обмотал ружьё изолентой белой - получился вот такой вот жезл:


Ночью плавающее ружье более заметно стало.
 

Roman

Submersus venator
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
502
Баллы
93
Надо что-то типа светоотражающего того же жезла или жилета.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
вот так вот..........воплощаются в реальность детские игры в гаишников:drinks:
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Когда на поверхности всякой хрени полно чтобы вдохнуть удалось.
 

Gnom59

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
202
Реакции
184
Баллы
0
в смысле? когда голову вниз опускаешь или на поверхности всякой хрени полно чтобы отверстия на клапане не забивались? или в воду не погружались когда голову вниз опускаешь? так я понимаю?
Бывает так- ,,лежишь,, на поверхности смотришь вперед-вниз все нормально, дышишь, пытаешься посмотреть вниз-немного подсебя - глотаешь воду. Или если нужно экстренно нырнуть то тоже можно водички хлебнуть. Вот для того чтоб таких неприятностей небыло и нужна дополнительная вставка-удленнитель. Р.S. Просто мысленно представь что трубка у тебя вдруг стала на 5-6 см. короче и все будет понятно... :)))
 

Burzun

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
0
По поводу линесбрасывателя:
Применил катушку мултипликатор ( без трещетки в режыме роспуска), вместо линя леску плетенку (50м) хоршей прочноти с поводком и вертлюгом на конце (для крупных подранков). Можно смело выйти на берег или в лодку и действовать как спинингом.
P.S. Как фотик вернется скину фотки.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
По поводу линесбрасывателя:
Применил катушку мултипликатор ( без трещетки в режыме роспуска), вместо линя леску плетенку (50м) хоршей прочноти с поводком и вертлюгом на конце (для крупных подранков). Можно смело выйти на берег или в лодку и действовать как спинингом.
P.S. Как фотик вернется скину фотки.
Так ведь плетенка путается.Попробуй в перчатках узел развязать на ней:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
и сколько тот мульт стоит....
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Бывает так- ,,лежишь,, на поверхности смотришь вперед-вниз все нормально, дышишь, пытаешься посмотреть вниз-немного подсебя - глотаешь воду. Или если нужно экстренно нырнуть то тоже можно водички хлебнуть. Вот для того чтоб таких неприятностей небыло и нужна дополнительная вставка-удленнитель. Р.S. Просто мысленно представь что трубка у тебя вдруг стала на 5-6 см. короче и все будет понятно... :)))
я об этом и говорил....... по мне такие приспособы нужны на меляке....в кустах .....траве.........имхо.....потому как когда ныряю - трубку выплевываю (не могу продуться с трубкой в зубах)......а когда на пузе ползаешь в трубке вода скапливается и хрюкаешь как поросенок на всю реку.........
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
.....а когда на пузе ползаешь в трубке вода скапливается и хрюкаешь как поросенок на всю реку.........
не должна... уменя содной трыбкой тоже вода скапливалась, оказалось неплотно соединялись загубник с трубой
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
я об этом и говорил....... по мне такие приспособы нужны на меляке....в кустах .....траве.........имхо.....потому как когда ныряю - трубку выплевываю (не могу продуться с трубкой в зубах)......а когда на пузе ползаешь в трубке вода скапливается и хрюкаешь как поросенок на всю реку.........
Парни что то я не пойму, ну, ладно при всплытии с трубкой во рту плевок создает много шума, но всплываешь на поверхность с пустым ртом, возвращаешь туда трубку, а там вода и все равно плевок, а значит и шум.
ГДЕ разница?
Может я недопетриваю?
Это ведь немаловажный элемент маскировки. Помогите добрым словом.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По моему трубку при нырке большинство вынимают, для увеличения задержки и отсутствия шума пузырей. В этом году специально проверял воздействие шума от выброса из трубки правда на буфалах и плотве практически реакция отсутствует особенно у мелкой плотвы.
Зато хлопанье пузырей воздуха при погружении распугивает достаточно сильно.
(Все это происходило в зарослях камыша, а там всегда немного шумно)
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
По поводу линесбрасывателя:
Применил катушку мултипликатор ( без трещетки в режыме роспуска), вместо линя леску плетенку (50м) хоршей прочноти с поводком и вертлюгом на конце (для крупных подранков). Можно смело выйти на берег или в лодку и действовать как спинингом.
P.S. Как фотик вернется скину фотки.
Если линь, то это не есть хорошо, так как увеличивается сопротивление и соответственно дальность стрельбы.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Парни что то я не пойму, ну, ладно при всплытии с трубкой во рту плевок создает много шума, но всплываешь на поверхность с пустым ртом, возвращаешь туда трубку, а там вода и все равно плевок, а значит и шум.
ГДЕ разница?
Может я недопетриваю?
Это ведь немаловажный элемент маскировки. Помогите добрым словом.
если всплываешь без трубки то воды в ней нет...........
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху