• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ночная охота

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Ну.так че по глубине то???? !
ну вот сейчас поеду скоро.. глубина до 8метров. а вот видимость явно меньше метра будет.. отпишу))правда там коряжки многие знакомы.. поэтому многое проще..
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Случайно не в нашу сторонку??? А то в том месте хорошая ща видимость:wink:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну,слава богу:smile: а то я уж думал пепец рыбкам:drinks:
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
не еее Володя!!! с такой видимостью,глыбже 2 метра я не нырну! это экстрим!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А условия водоема какие: течение,рельеф,дно(в смысле песок,ил,камни)??? Чисто спортивный интерес! А то лунный грунт надоел
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А условия водоема какие: течение,рельеф,дно(в смысле песок,ил,камни)??? Чисто спортивный интерес! А то лунный грунт надоел
пытай-пытай его... паяльником, утюгом)))
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Начитавшись тут некоторых, которые ездиють на супермегасекретные водоемы про которые никто не знает, но многие сцуко догадываються, стало обидно у всех есть СМСВ(супермегасекретные водоем) а у меня нет(((( че я лол чели ((( надо срочно заводить.
тут рассказали про один прудик и показали фотки с монстрами карпами и карасями, ну думаю вот оно))
съездил днем разведал обстановку, вроде прозрачек немного есть, взял батю с Нивой и в 22-00 отчалил.
Приезжаем ...рыбаков на лодках плюнуть некуда, надо думаю чтобы никто не догадался на всякий случай буду ждать пока все не разъедутся.
Вот упорные гады ну не клюет ни хрена они сидят.... уже совсем темно стало стали разъезжаться на нас смотрят с подозрением не сети ли приехали ставить....
Наконецто настал час роковой , быстро переодевшись лезу в воду, прозрак не радует около метра(((( с верху казалось побольше.
есть пятачки в траве до двух доходит.
Плаваю смотрю рыбного населения не видать((( под самым бережком под обрывом в бревнах наваленных карасики некондиционые в берег носом уткнулись и спят стрельнул одного самого крупного остальных трогать не стал.
Про мега карпов вспоминаю и ныряю зикзагом прочесываю акваторию , видел один приличный сход тока муть поднялась среагировать не успел, время ужо много пора обратно
Плыву значит никого не трогаю ..и вдруг..... в траве замечаю огромную бошку
ага вот бы какой трофейный карпец... туловища не вижу, в мыслях произношу мантру Посейдону целюсь в загривок и.....выстрел.. попал..не дергается....точно попал в мути нихрена не вижу... вдруг из мути на лине появляется огромная морда ...чета туловища не вижу ((( подтягиваю это ротан монстр ааааа сцуко сволочь постепенный, нах мне ротан где мой карпец.!!!
Ротан потянул на 600 грамм бошка с 2 кулака, обознатушки однако.
Вылез злой замерзший и еще пока ререодевался местные вампиры попили кровушки подвохской.
вот такой мой СМСВ.)))))
 

flagman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
15
Баллы
0
Аркадий, есть желание повторить в четверг днем
У меня после обеда дела на МАКСе, а потом могу приехать. С емкостями для раков :) побраконьерим :)
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Фигня тут раков и днем их задолбаешся искать. За раками на Оку надо. Я наверно в воскресенье поеду надо пару ведер на свадьбу набрать. Прозрак посмотрю,может понырять удастся
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
В продолжение 240 поста... А еще я люблю доночников,те что налимов по осени ловят,поприкалывать! Видно их из далека(костры жгут,фонарями машут),да и места одни и теже из года в год. Тихонько подплываешь к грузильцу,берешь его аккуратно и начинаешь "клевать":mosking: Оооо-о-о!!! Что на берегу творится!!!:biggrin: А если еще ластами похлопать и по водить хорошо!!!!Вот тогда зачет вообще:biggrin: Но главный понт подъехать потом и послушать рассказы про огромнейших рыб!!! Которых чуть-чуть не вытащили:ROFL:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,130
Реакции
7,478
Баллы
135
:ROFL:Обязательно поклюю осенью,у нас на волге их много сидит .
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Блин парни, а как ночью на глубины 8-10 метров ныряете? В смысле, как продуваетесь?
На той неделе на Волге нырял, ямки 8 метров, ружьё в правой руке, фонарь в левой, приходиться отпускать фонарь и продуваться, не очень как то комфортно без света, когда в яму падаешь, да ещё на течении.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
В продолжение 240 поста... А еще я люблю доночников,те что налимов по осени ловят,поприкалывать! Видно их из далека(костры жгут,фонарями машут),да и места одни и теже из года в год. Тихонько подплываешь к грузильцу,берешь его аккуратно и начинаешь "клевать":mosking: Оооо-о-о!!! Что на берегу творится!!!:biggrin: А если еще ластами похлопать и по водить хорошо!!!!Вот тогда зачет вообще:biggrin: Но главный понт подъехать потом и послушать рассказы про огромнейших рыб!!! Которых чуть-чуть не вытащили:ROFL:
НУ МЛЯ- ВЫ ПАРТИЗАНЫ ВРЕДИТЕЛИ...:ROFL:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Блин парни, а как ночью на глубины 8-10 метров ныряете? В смысле, как продуваетесь?
На той неделе на Волге нырял, ямки 8 метров, ружьё в правой руке, фонарь в левой, приходиться отпускать фонарь и продуваться, не очень как то комфортно без света, когда в яму падаешь, да ещё на течении.
Посмотри посты с 53... я в прошлом году тоже этим парился:drinks:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я как то уже без рук подуваюсь:pardon:.Со временем научишся!:drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Блин парни, а как ночью на глубины 8-10 метров ныряете? В смысле, как продуваетесь?
На той неделе на Волге нырял, ямки 8 метров, ружьё в правой руке, фонарь в левой, приходиться отпускать фонарь и продуваться, не очень как то комфортно без света, когда в яму падаешь, да ещё на течении.
писал тут както уже! пост78 - зы:если всё время держать на вытянутых то устанут руки быстро...[/QUOTE]
если использовать подствольник и отгружать ружьё поплавком в ноль аещё лучше чуть в плюс вместе с фонарём катушкой и гарпуном, то можно плавть часами с любым положением рук и проблемы перечисленные выше отпадают особенно на течении и в каменных, деревянных завалах ! большенство охотников в нашем регионе делают именно так! плавал и с фонарём в руке, на спокойных известных водоёмах ! а вот когда нырнул на течении упал на дно одной рукой держишся за камень другой с ружьём налимов под камнями да посторонам высвечиваешь , без подствольника просто не получится! Попробуй с подствольником ! может понравится! я сейчас вообще подствольник не снимаю, привык , иднем и ночью с ним! фонарь Fenix TK-35
 

andr.boi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
0
Сегодня вкусил все прелести ночной, до этого год с небольшим нырял только днем, рыбка рыбка реагирует совершенно по другому (кроме линя), итог 6шт щупариков грам по 800-1000 (были и меньше и много но казнить нельзя, помиловать) и одна почти под 3кг (килшот моментальный), а когда подныриваешь и ложишься на спину, то в свете фонаря мальки как звезды, КРАСОТИЩА. Как ни странно, страху небыло вообще, только наверное если когда окуньки да плотва в бок влетает.:smile:
 
Сверху