• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
договорился, завтра мне привезут разгрузку и груза, поеду проверять, сколько нужно.
Еще бы правильно рассчитать.
глыбина у нас до 4 метров, как должен я всплывать или уходить под воду, чтобы правильная развесовка была?
и еще, сделал себе клапан как у скорпиона, но что-то не правильно, бывает вода не попадает, а бывает и на поверхности только начинаю погружение вода в трубке?
на таких глубинах..ты должен зависать от дна в метре...
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
я имел ввиду бред, что ему советуют на 7-ку нацепить почти 14 кило!
и еще вопрос какая разгрузка! Если просто с кармашками, то один хрен под нее груза покупать!:pardon:
не. плита 7 кг. на спину была предложена мне.(сбруя)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
не. плита 7 кг. на спину была предложена мне.(сбруя)
тем более! Я где-то точно читал, что груз на спине должен быть не более трети от общего веса грузов! Или я не прав?!
Чего профессионалы-то молчат?!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
если планируешь охотиться на 4 метрах, то отгружайся на 3-3,5( чтоб висел на этой глубине, ни тонул, ни всплывал). Начни кил с 6, с 6,5 и добавляй по 1 кг если нужно.
это у нас глыбина максимальная такая. если я правильно понял- набираю воздух в легкие, погружаюсь, и потихоньку ухожу вниз, через некоторое растояние я перестаю опускаться и как бы зависаю на определенной глубине, из этого мне исходить на какой глыбине я буду охотиться, прибавлять или снимать груза?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
это у нас глыбина максимальная такая. если я правильно понял- набираю воздух в легкие, погружаюсь, и потихоньку ухожу вниз, через некоторое растояние я перестаю опускаться и как бы зависаю на определенной глубине, из этого мне исходить на какой глыбине я буду охотиться, прибавлять или снимать груза?
совершенно верно! И proffi верно сказал, начинай отгрузку с 8 кил, а сковородку, на 7 кил - нах(временно), пока 9ку костюм не купишь
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
это у нас глыбина максимальная такая. если я правильно понял- набираю воздух в легкие, погружаюсь, и потихоньку ухожу вниз, через некоторое растояние я перестаю опускаться и как бы зависаю на определенной глубине, из этого мне исходить на какой глыбине я буду охотиться, прибавлять или снимать груза?
грубо говоря набирай груза так, чтобы зависать 1-1.5 от дна . (для ваших глубин):wink:
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Может продавец провидец ? :wink: И на вскидку определяет особенности каждого человека.
Мне в комплекте № 1 ( труселя и маска), чтобы нормально нырять нужно 2.5-3 кг. В 4.5 мм. гидрике нужно кг 8. для зимней 7 - кил 13-14. правда у меня организма весит 100 с лишним кг.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Может продавец провидец ? :wink: И на вскидку определяет особенности каждого человека.
Мне в комплекте № 1 ( труселя и маска), чтобы нормально нырять нужно 2.5-3 кг. В 4.5 мм. гидрике нужно кг 8. для зимней 7 - кил 13-14.
правда у меня организма весит 100 с лишним кг.
Вот-вот! А я вешу 75-практически как и наш начинающий товарищ!
И РыбаБТ правильно сказал-сковороду-нах...!:smile:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
у нас на юге, 9-ка может и не понадобится. :lol:
Я по весне в ней плаваю...и осенью, когда температура воды до 10 градусов... за 3 часа ныряний-"дуба дашь"!!! или в засаде когда сидишь, тоже мерзнешь....:pardon:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
все, понял, груза вы мне разжевали как младенцу, теперь помогите с трубкой, я никогда в жизни с ней не нырял. У меня трубка спорасаб брезе, вверху мягкий силикон. Но и внизу тоже мягкий загубник. я боюсь что вода в рот попадет через загубник. поставил клапан от скорпион. но телепается на поверхности трубка. то вода в нее попадет, ныряю и боюсь что ливанет в рот. чем поможете?
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Я по весне в ней плаваю...и осенью, когда температура воды до 10 градусов... за 3 часа ныряний-"дуба дашь"!!! или в засаде когда сидишь, тоже мерзнешь....:pardon:
а ты из краснодарского края?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Я по весне в ней плаваю...и осенью, когда температура воды до 10 градусов... за 3 часа ныряний-"дуба дашь"!!! или в засаде когда сидишь, тоже мерзнешь....:pardon:
9мм костюм...до пяти часов в воде 4 градуса...выхожу и от того как замерз танцую ламбаду:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
а ты из краснодарского края?
Нет, из Подмосковья. Но что, у вас температура воды ниже 12 градусов не опускается разве? И вообще, ты сколько по времени охотиться собираешься? Час, два, три? Небольшое озерцо и то пару часов обныривать надо, а уж где нибудь 3-4 часа на охоту улетает в момент! И вот тогда-то приходит ХОЛОД!!!:mosking:
Про трубку... Вдохнул-нырнул. Чувствуешь кислород кончается-начинаешь плавный подъем по чуть-чуть выдыхая в воду.вынырнув оставшимся азотом выдуваешь воду не выпуская загубника изо рта.
Всё!:pardon: Потренируйся на мелководье (1.5-2 м) Удачи!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
и еще, сделал себе клапан как у скорпиона, но что-то не правильно, бывает вода не попадает, а бывает и на поверхности только начинаю погружение вода в трубке?
И я себе такой сделал но у меня все норм, тут главное верхний клапан дежать дном как можно паралельнее кромки воды , ну или сам верхний стакан в длину перпендикулярно воде, короче не опрокидывать его.
Вот блин по написал то :shok: поймет ли кто эти шифры:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
И я себе такой сделал но у меня все норм, тут главное верхний клапан дежать дном как можно паралельнее кромки воды , ну или сам верхний стакан в длину перпендикулярно воде, короче не опрокидывать его.
Вот блин по написал то :shok: поймет ли кто эти шифры:pardon:
У меня верхнего клапана нет. Прекрасно обхожусь и без него.
Алексей, я тебя понял!:wink:
Перевожу: Если трубку с клапаном расположить не перпендикулярно горизонту воды, а под углом он не закрывается и черпает воду.
Так?
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Я вот http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2288 про этот клапан, но там закрываться не чему принцип воздушной пробки, если обычный стакан опустить в воду вверх дном то вода в него не попадет до определенной глубины.Пока давление воды не увеличится и воздух не начнет сжиматься, а если стакан наклонить то вода попадет внутрь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху