• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
ferz ну все от бюджета твоего зависит.
я буду брать Ассо 50 (батиаль) - из-за цены, а так нравится марес стен 58.
с бюджетом все ок!можно потратиться в разумных пределах конечно!нормальное ружо просто хочется взять.я думал остановиться на кресси саб или темпест!что скажешь про них?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Женя привет! Я себе взял на той академии сегодня буду тестить! Прикольная пукалка!!!:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Женек да, отпишись - как тебе ружьишко, я Юру жду - когда он вернется.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
я думал остановиться на кресси саб или темпест!что скажешь про них?
это лучше, кто непосредственно с ними охотится, чтобы рассказали! ибо я их только в руках держал, но не охотился с ними.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
марес стен 58. отличное ружжо если есть возможность купи его. без заморочек о других ружьях
 

crazycat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
137
Баллы
28
Всем привет, я вот сегодня ружьишком обзавелся... и вот в связи с этим ни как ни где не могу найти каким образом линь крепить, куда амартизатор "засунуть" и где карабин крепить??? Подскажите, а?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

crazycat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
137
Баллы
28
сорри... увидел что перенесена.
 
Последнее редактирование:

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
всем привет, недавно купил снаряжение для охоты, не могу разобраться, как после нырка выплевыватьт воду из трубки, ведь уже воздуха в легких нет? а она наровит в рот попасть, а если рыба под водой нужно быстренько опять под воду?
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
WERT178 я конечно не мегаподвох - но я выдуваю воздух из трубки и тем самым вода удаляется... но я заметил - мне проще нырять выплевывая трубку заранее... а то я прям чувствую, как хочу воздуха заглотнуть через трубку под водой, когда уже приперает... а когда без трубки - легче сдерживаться...
про блэкаут не пишем - до "критической" нагрузки не довожу.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
всем привет, недавно купил снаряжение для охоты, не могу разобраться, как после нырка выплевыватьт воду из трубки, ведь уже воздуха в легких нет? а она наровит в рот попасть, а если рыба под водой нужно быстренько опять под воду?
Че то я не понял, а куда у тебя девается тот воздух, который ты набираешь в легкие перед нырком? или ты на выдохе ныряешь?
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Че то я не понял, а куда у тебя девается тот воздух, который ты набираешь в легкие перед нырком? или ты на выдохе ныряешь?
но воздух под водой заканчивается, ты выныриваешь и инстинктивно хочешь вдохнуть, а мне сперва нужно продуть воду из трубки.
еще вопрос: как правильно должен подвох находится с грузами, я должен ни тонуть не всплывать?
и еще: куда прятать заряжалку?
 
Последнее редактирование:

Ub1udoktor

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
239
Баллы
0
куда заканчивается? он в легких остается, в другом составе , но в том же обьеме.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
но воздух под водой заканчивается, ты выныриваешь и инстинктивно хочешь вдохнуть, а мне сперва нужно продуть воду из трубки.
еще вопрос: как правильно должен подвох находится с грузами, я должен ни тонуть не всплывать?
и еще: куда прятать заряжалку?
Воздух при нырке не куда не исчезает, он превращается из смеси в углекислый газ и при всплытии на поверхности ты спокойно выдыхаешь и тем самым удаляешь из трубки воду. А на вдох дается команда мозгом, когда во вдыхаемой смеси не остается кислорода!
Общей схемы отгрузки охотника нет. Все зависит от твое плавучести ( тяжолая кость или на оборот, глубина нырков, толщина костюма).
Заряжалку удобно распологать на запястии при помощи одетой на нее резинки!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Отгружаться лучше наверно стоит с кем нибудь из знакомых подвохов.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
сейчас был в магазине, продавец посоветовал на мои 80 кг. и костюм 7мм сбрую 7 кг., на ноги по 800гр., и на ремень 5 кг.
не многовато?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
сейчас был в магазине, продавец посоветовал на мои 80 кг. и костюм 7мм сбрую 7 кг., на ноги по 800гр., и на ремень 5 кг.
не многовато?
продавцу разницы нет когда ты утонешь и как....ты с москвы?если нет поможем советом так..если с москвы возьмем на охоту и все покажем...
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
продавцу разницы нет когда ты утонешь и как....ты с москвы?если нет поможем советом так..если с москвы возьмем на охоту и все покажем...
нет, краснодарский край, так что жду умные советы, кстати, на ноги можно купить накладки под песок, который спротсмены одевают, а то 1300 руб за 800грамм жалко?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
сейчас был в магазине, продавец посоветовал на мои 80 кг. и костюм 7мм сбрую 7 кг., на ноги по 800гр., и на ремень 5 кг.
не многовато?
У меня 80 кг, на семерку я вешаю от 4 до 8 кг максимум
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху